Главная Борисоглеб политический Как далеко рейтинги от реальной жизни? Сравнение самого успешного региона с Ярославской областью

Яндекс.Метрика
Как далеко рейтинги от реальной жизни? Сравнение самого успешного региона с Ярославской областью Печать
( 3 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
02.03.2016 15:18

В России составили рейтинг регионов по антикризисной устойчивости. Как он пересекается с рейтингом эффективности губернаторов, и что скрывается за сухой статистикой? Лидирует Ямало-Ненецкий автономный округ - один из самых богатых регионов страны по запасам нефти и газа. И так уж получается, что именно глава Ямало-Ненецкого округа занимает первое место в рейтинге губернаторов, а вот замыкает список губернатор Ярославской области, которая уже давно в числе аутсайдеров. Хотя, по оценкам экономистов, в последние месяцы Ярославская область стала регионом - донором федерального бюджета.

Как же на самом деле живут люди в самом успешном и одном из самых отстающих регионов страны? И согласны ли жители с такими позициями своих губернаторов, или реальность отличается от цифр на бумаге? Корреспондент НТВ провел по одному рабочему дню с лидером и аутсайдером этого списка и узнал у местных жителей, что они думают о родных краях и больших начальниках.


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте