Главная

Яндекс.Метрика
Даты сдачи моста в Борисоглебе и новой школы в Вощажниково озвучили главе региона
( 2 Голосов )
19.01.2023 11:23

18 января Михаил Евраев с рабочим визитом посетил Борисоглебский район.
7 месяцев и полторы недели до открытия - школа в Вощажниково должна принять учеников 1 сентября. 240 ребят со всего Борисоглебского района зайдут в новенькие кабинеты, сыграют в баскетбол в светлом спортзале, увидят концерт в свежем актовом. На первом этаже - начальные классы, слесарная и столярная мастерские, кухня, библиотека, медкабинет, музей и гардеробы. На втором - помещения для средних и старших классов. Здание отапливается газовой котельной – она рядом со школой. Основные строительно-монтажные работы выполнены - техническая приемка буквально на носу. И подрядчик просит небольшую отсрочку.

 
Спасти Новый год
( 3 Голосов )
01.01.2023 13:57

 

Спасти Новый год. Дружная семья Дедморозовых в новом блокбастере!

Спойлер: Зайка - красавец!

 
Календарь на 2023 год
( 1 Голос )
27.12.2022 14:34
Дорогие друзья! Всем, кому не достался настенный календарь на новый 2023 год - от группы «Подслушано Борисоглебский» подарок.
Подарок непростой - календарь оптимизирован как для цветного, так и для черно-белого принтера. Скачайте и распечатайте приложенный файл pdf или картинку в формате jpg.
Фотография, украшающая наш календарь - это раскрашенный искусственным интеллектом снимок центральной улицы нашего посёлка из далеких 50-х годов прошлого столетия.
Разница бросается в глаза, не так ли? Деревья, которые сейчас полностью закрывают стену монастыря, на нашем календаре ещё совсем юны.
С Новым годом!
 
Какой красивый и новогодний стал п. Борисоглебский!
( 4 Голосов )
08.12.2022 10:19
 
В Ярославской области в дополнение к государственной поддержке медики могут получить еще и региональную
( 1 Голос )
17.11.2022 11:00
Не просто привлечь молодых специалистов, но и удержать их в районных больницах. По всей стране сейчас реализуются такие федеральные программы как «Земский доктор» и «Земский фельдшер».
 
Наши в Казани!
( 9 Голосов )
11.11.2022 13:55

Коротенький видеорепортаж о насыщенной поездке делегации Детской школы искусств п. Борисоглебский в г. Казань на конкурс "Слияние культур".
«Без труда не вытащишь и рыбку из пруда» - только так юные борисоглебцы могут добиваться отличных результатов на конкурсах и фестивалях.
Школа искусств - это школа жизни, а не просто «музыкалка» или «художка». Научиться преодолевать трудности, найти настоящих друзей, получить «культурную прошивку» - всё это очень пригодится детям в жизни, даже если они не выберут искусство как профессию.
Вы ещё думаете «надо ли моему ребёнку ходить в ДШИ»?!

Кстати в нашей школе искусств есть и платные курсы для взрослых. Была мечта научиться играть на музыкальном инструменте или петь? Воплотите мечту в жизнь! А проверить полученные навыки вы сможете поехав с нами на очередной конкурс!

 
1 выпуск. Осень 2020. Писатель Сергей Щербаков
( 1 Голос )
28.10.2022 10:29

Приглашаем в светёлку простого деревенского дома, в котором живёт и пишет свои удивительно тёплые «повестушечки» писатель Сергей Антонович Щербаков. В далёкие девяностые он перебрался из Москвы в Борисоглебский район Ярославской области. Именно тут, в деревне Старово-Смолино, в трёх километрах от Борисо-Глебского на Устье монастыря рождаются проникновенные произведения, в которых отражается сегодняшний день, в которых писатель пытается найти ответы на вопросы, актуальные для всех нас.
Итак, «Осень 2022»...

 
Новый цикл передач писателя Сергея Щербакова
( 4 Голосов )
27.10.2022 14:07

28 октября увидит свет первый выпуск из нового цикла передач писателя Сергея Щербакова, который посвящен сегодняшнему дню и взгляду на происходящее с точки зрения православного писателя.
За плечами писателя непростые перипетии судьбы, но он сумел выбраться на «дорогу, ведущую к храму». И теперь ощущает ответственность за судьбы ближних - всех, от людей до малых птах.
Написал и издал книги прозы «Борисоглебская осень», «Ближние», «Путные рассказы», «Про зырянскую лайку», «Рабочая собака», «Крестный ход. Борисоглеб - 2004» и др. Рассказы печатались в журналах «Наш современник», «Москва», «Молодая гвардия», «Русский дом», «Сельская молодежь»…
Проживает в деревне Старово-Смолино Борисоглебского района Ярославской области.

В группе https://vk.com/pisatel_shcherbakov публикуется творчество писателя и происходит общение с читателями. Подпишись!

 
Кавер "Солнце Монако". Ярославская область 2022
( 6 Голосов )
05.09.2022 16:14

Уважаемый Михаил Яковлевич, мы видим вашу активность и искреннее желание развивать наш регион. Надеемся и верим, что у Вас все получится

 
Первое сентября в Борисоглебской CОШ №1
( 6 Голосов )