Главная Борисоглеб политический Для строительства школы в Вощажникове найден инвестор

Яндекс.Метрика
Для строительства школы в Вощажникове найден инвестор Печать
( 6 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
25.05.2017 15:53

20170525Вопрос строительства новых школ в селах Вощажниково и Ивановское был поднят сегодня во время встречи главы региона Дмитрия Миронова с общественностью Борисоглебского района. Жители беспокоятся: образовательные учреждения в этих населенных пунктах не только не соответствуют действующим санитарным стандартам, но и не вмещают всех учеников.

- Вощажниково сейчас активно развивается. Здесь находится крупный агропромышленный холдинг. Но здание местной школы не соответствует ни санитарным, ни пожарным нормам и правилам. Учебное заведение размещается в двух небольших домиках постройки XIX века. А в рассчитанной на 80 мест школе в Ивановском сейчас учатся 180 человек, - сообщили главе региона местные жители.

Дмитрий Миронов согласился: здания школ давно устарели, они не соответствуют современным требованиям к подобным объектам.

- Мы обязательно найдем выход из сложившейся ситуации, - заявил Дмитрий Миронов. - Знаю, что определенная работа по строительству школы в Вощажникове уже проведена. Найден инвестор, готовый вложить средства. Решение проблемы со строительством школы в Ивановском необходимо начать с подготовки проектно-сметной документации.

Дмитрий Миронов поручил первому заместителю председателя Правительства Виктору Костину и заместителю председателя Правительства, курирующему инвестиционный блок, Максиму Авдееву составить план необходимых мероприятий - дорожную карту по решению вопроса, связанного со строительством новых учебных заведений в районе.

- Примерный порядок наших действий такой: район делает проектно-сметную документацию на объекты, предоставляет ее нам, мы ее рассматриваем и принимаем решение о включении их в областную целевую программу, - сказал Виктор Костин. - Есть информация, что по школе в Вощажникове составление и подготовку ПСД инвестор готов взять на себя. Мы встретимся с ним, о результатах переговоров доложим.

Источник


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте