Главная Борисоглеб православный Освящена районная больница в поселке Борисоглебский

Яндекс.Метрика
Освящена районная больница в поселке Борисоглебский Печать
( 5 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
13.03.2017 15:07

20170313-1Освящение совершилось 6 марта 2017 года по совместной инициативе главного врача Борисоглебской центральной районной больницы Николая Николаевича Еремина и Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Переславской епархии.

Возглавил чин освящения иерей Игорь Залесский, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Переславской епархии. Ему сослужили иерей Феодор Божков, помощник руководителя ОЦБСС, настоятель храма Ильи Пророка в с. Ивановском и иерей Георгий Олонцев, настоятель храма святителя Николая в селе Веска.

На молебном пении присутствовали главный врач Борисоглебской ЦРБ Николай Николаевич Еремин, заместители главного врача Марина Александровна Коптева и Альбина Сергеевна Тен, а также все свободные на тот момент сотрудники больницы. В освящении приняли участие добровольцы, которые помогают духовенству в подготовке пациентов к участию в церковных таинствах, и медицинские психологи, которые проводят консультации с беременными женщинами, находящимися в кризисной ситуации.

Перед началом чинопоследования освящения иерей Игорь Залесский обратился с приветственным словом к руководству и персоналу больницы, в котором отметил, что служение врача во все времена почиталось в Церкви как святое дело, пожелал всем успешного труда, и призвал сообща думать над тем, как преодолеть проблему совершения абортов.

За богослужением пел хор храма Илии пророка в с. Ивановском (регент Мария Александровна Чудинова).

Во время молебна были вознесены молитвы о сотрудниках клиники и исцелении болящих.

Священники окропляли святой водой и помазывали освященным елеем помещения районной больницы. Освятили палаты интенсивной терапии и реанимации, операционные, стационар (хирургическое, терапевтическое и детское отделения), поликлинику, женскую консультацию, детскую консультацию, администрацию, регистратуру, аптеку, лабораторию, подсобные помещения, пищеблок, гараж и автомобили скорой помощи. Святой водой окропили персонал и больных.

После освящения состоялась беседа иерея Игорь Залесский и главного врача Николая Николаевича Еремина, во время которой были затронуты вопросы дальнейшего сотрудничества.

Источник


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Комментарии   

 
0 # житель 02.04.2017 18:55
Медицина дорожает - осталось только на бога надеяться. Ха-ха!
Сообщить модератору
 

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте