Главная Другие новости Лучшие журналисты страны - ярославцы

Яндекс.Метрика
Лучшие журналисты страны - ярославцы Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
25.02.2017 14:34

20170225По итогам конкурса Союза журналистов России на лучшее произведение 2016 года несколько наших коллег стали победителями.
9 февраля в Центральном Доме журналиста царила приподнятая атмосфера, было празднично и многолюдно не только от количества присутствующих, но и числа звезд отечественной журналистики, представляющих как столичные регионы, так и российскую глубинку. Процедура вручения престижных в профессиональной среде наград победителям конкурсов в различных номинациях - всегда момент волнительный и торжественный, но когда среди лауреатов звучат имена твоих коллег-земляков – это и волнительно, и торжественно вдвойне.

Первыми приглашаются на сцену ЦДЖ для получения Дипломов лауреата конкурса Союза журналистов России «За профессиональное мастерство» Александр Мурзо (бывший главный редактор газеты "Борисоглебские вести") и Артур Новиков - авторы программы «Как живешь, пенсионер», выходившей на радио России - Ярославль (ГТРК «Ярославия»).
Диплома лауреата «За профессиональное мастерство» удостоен рыбинский журналист Александр Сысоев за свои материалы «В списках не значится» и «Последний герой эпохи созидания» в газете «Рыбинская неделя». Кстати, А.Сысоев - уже дважды лауреат премии Союза журналистов России на лучшее произведение года. Дважды лауреатов у нас - два: такой чести удостоен и мэтр ярославской фотожурналистики Юрий Барышев.
Есть в Союзе журналистов России ряд званий и наград, которыми отмечаются сотрудники СМИ за выдающиеся успехи и заслуги в отечественной журналистике. Приятно, что звания «Медиаменеджер года» удостоен наш земляк, а ныне главный редактор газеты Lenta.Ru Александр Белоновский, начинавший свою профессиональную карьеру в ярославских СМИ.
Молодцы, ярославцы!
На фото (слева направо): лауреаты конкурса «За профессиональное мастерство» А.Новиков, А.Мурзо, А.Сысоев.

09 02 2017


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте