Главная Другие новости В Борисоглебском районе почти на все 100% реализован проект «Благоустроим область к юбилею»

Яндекс.Метрика
В Борисоглебском районе почти на все 100% реализован проект «Благоустроим область к юбилею» Печать
( 8 Голосов )
Новости - Другие новости
13.09.2016 22:10

Готовность почти на все 100%. За месяц Брисоглебский район нарастил темпы работ. И из отстающих уже готов побороться за лидерство. Выделенные средства по программе «Благоустроим область к юбилею» осваиваются в соответствии с графиком. Как преобразился Борисоглеб спустя всего 30 дней после инспекции главы правительства региона - узнали наши корреспонденты.

Районный дом культуры для Борисоглеба без преувеличения - стратегический объект. Все массовые мероприятия проходят именно здесь. Последний ремонт эти стены видели лишь 30 лет назад. Капитальный ремонт стал возможен благодаря программе «Обустроим область к юбилею».

- В данном учреждении работает очень яркий, творческий, молодой, перспективный коллектив, который проводит не только районные мероприятия, но и региональные. Даже на российский выезжают, федерального уровня. Это великое счастье, что нам перепало такое счастье отремонтировать наш ДК,- говорит Айнаш Кислякова директор МУК «Борисоглебский районный культурно-досуговый центр»

Однако еще месяц назад после визита председателя правительства Александра Князькова ремонт здесь был лишь на стартовых позициях. Сдача некоторых объектов, включая и ДК, находилась под угрозой. Сейчас подрядчик учел свои ошибки. И теперь работает в 2 смены, чтобы уложиться в срок. Подходит к завершению самый сложный этап - ремонт кровли. Напоследок останется лишь внутренняя отделка.

-На сегодняшний день задействовано 4 бригады. Мы должны сдать объект до 1 сентября, но сроки продлевают до 10. Будем стараться успеть как можно раньше,- говорит Сергей Катушкин, генеральный директор подрядной организации.

Подлежит благоустройству и любимое место для прогулок у местный жителей - районный парк..

- Если видно, у нас там сцена, где проходят все мероприятия: детские мероприятия, празднички различные. Выступают народные коллективы. Рядом со сценой будет уложена тротуарная плитка, порядка 330 кв.м,- говорит Сергей Трубаев, первый заместитель главы Борисоглебского муниципального района.

Установят ограждения, заасфальтируют дорожки, проведут озеленение всей территории, появятся и новые фонари. Как обещает подрядчик, 1 сентября все школьники смогут отпраздновать здесь. Также к началу занятий готовится и универсальная спортивная площадка под мини-футбол, волейбол и баскетбол.

- Площадка уже выполнена на 60%. Подготовка покрытия полностью проведена, залита плита, нормирование,- говорит Александр Попов, генеральный директор подрядной организации.

Безопасное резиновое покрытие - позволит снизить травматичность у детей, которых, к слову, здесь очень много. В целом реализация проекта «Обустроим область к юбилею» на территории Борисоглебского района близится к завершению. Большинство объектов уже готовы на 100%. Остаются сложности в дорожном строительстве, однако это направление - на особом контроле властей.


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Комментарии   

 
+3 # Федя 14.09.2016 13:18
Пасынки Борисоглебского поселения из Красного Октября очень рады за родных поселению жителей п.Борисоглебский.Одн им - праздник,а другим - объедки.
Сообщить модератору
 

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте