Главная Другие новости Александр Князьков оценил ход мероприятий проекта «Обустроим область к юбилею!» в Борисоглебском районе

Яндекс.Метрика
Александр Князьков оценил ход мероприятий проекта «Обустроим область к юбилею!» в Борисоглебском районе Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
22.07.2016 20:37

20160722​После Ростовского муниципального района председатель регионального Правительства Александр Князьков оценил ход реализации проекта «Обустроим область к юбилею!» в Борисоглебском МР. В рамках своей инспекционной поездки он посетил наиболее проблемные объекты.

- Основные мероприятия программы в Борисоглебском районе - благоустройство местного парка и капитальный ремонт ДК, - рассказал Александр Князьков. - Что касается Дома культуры, он, конечно, находится в ужасном состоянии. Работы только начались, а сделать предстоит немало. Необходимо отремонтировать кровлю, фасад, выполнить внутреннюю отделку. Общая сумма выделенных на этот объект средств - больше 8 миллионов рублей. Успеет ли подрядчик завершить работы в срок - большой вопрос.

Серьезные опасения относительно сроков исполнения высказал Александр Князьков и в отношении благоустройства местного парка. В настоящее время работы здесь тоже находятся в начальной стадии, идет вырубка деревьев. В планах - сделать дорожки, выложить плитку, установить скамейки, отремонтировать сцену. Общий объем финансирования - больше 4 млн. рублей.

Неутешительные результаты у района и по направлению «Дорожная деятельность».

- Пять мероприятий, запланированных по этому направлению программы «Обустроим область к юбилею!», до сих пор не расторгованы, - сказал Александр Князьков. - Это дороги в Красном Октябре, а также улицы Белевцева и Юбилейная в самом Борисоглебском. Дважды объявлялись конкурсы, но подрядчиков по-прежнему нет. Если в ближайшее время вопрос не решится, боюсь, эти дороги вообще не будут отремонтированы. А дата, к которой должны быть закончены все объекты программы, напомню, 1 сентября.

Александр Князьков отметил, что со стороны руководства области будут приняты меры по поиску подрядчиков.

Также в ходе поездки глава Правительства побывал во дворах по улице Мира. Ремонтные работы здесь завершены, но жители пожаловались, что во время дождя вода попадает в подъезды. Поскольку акты выполненных работ еще не подписаны, руководству района было дано поручение обязать подрядчика устранить недостатки и организовать ливневые канавы.

Глава Борисоглебского района Владимир Попов пообещал сделать со своей стороны все возможное, чтобы работы в парке и Доме культуры были завершены в срок. По его словам, на реконструкцию и ремонт этих объектов район впервые получил денежные средства и было бы неправильно их не освоить и оставить жителей без подарка к 80-летию региона.

Источник


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте