Главная Другие новости Состоялась программа для школьников средних классов по ознакомлению с основами верховой езды и ухода за лошадьми

Яндекс.Метрика
Состоялась программа для школьников средних классов по ознакомлению с основами верховой езды и ухода за лошадьми Печать
( 4 Голосов )
Новости - Другие новости
24.05.2016 11:34

01Конный туризм становится все более популярным видом здорового отдыха и спорта. 27 апреля экопарк «Акулово» совместно с Борисоглебской секцией детского и юношеского туризма была организована программа для школьников средних классов по ознакомлению с основами верховой езды и ухода за лошадьми.
Для 30-ти школьников-участников секции был организован автобус, который доставил их в деревню Ново, где находится конный клуб экопарка. Профессиональный тренер и специалист по иппотерапии Надежда Кутузова рассказала ребятам об особенностях работы с лошадьми, их повадках и технике безопасности на конюшне. После знакомства с теорией началась практическая часть. Можно было увидеть и попробовать как чистить и седлать лошадь, изучить устройство уздечки и прокатиться верхом.
Для школьников и их родителей участие в программе бесплатное. Экопарк "Акулово" планирует развивать сотрудничество со школами и другим организациями района и области.


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте