Главная Другие новости Новый антивирус "Касперского" защитит компьютеры бесплатно

Яндекс.Метрика
Новый антивирус "Касперского" защитит компьютеры бесплатно Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
13.01.2016 13:59

20160113"Лаборатория Касперского" решила обезопасить прижимистых пользователей, не готовых платить за киберзащиту. Компания выпустила бесплатный антивирус, который предотвращает установку на компьютер вредоносного ПО и "лечит" уже зараженные файлы, а также предупреждает о потенциально опасных сайтах при попытке зайти на них.

Скачать антивирус можно с сайта компании

Согласно статистике, полученной "Лабораторией Касперского", около половины российских пользователей Windows не используют антивирусы. В компании предполагают, что бесплатный антивирус установят себе как те, кто не может себе позволить платный, так и те, кто в настоящее время полностью пренебрегает защитой. Увеличения числа защищенных компьютеров, в свою очередь, будет способствовать ограничению распространения вирусов в Сети.

Тесты бесплатного антивируса проходят уже третий месяц и, по данным разработчиков, за это время его скачало 200 000 человек, сообщают "Ведомости". В дальнейшем "Лаборатория Касперского" планирует расширить географию распространения своего продукта. В будущем он станет доступен для украинских и, возможно, для китайских пользователей. 

Страница загрузки


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте