Главная Другие новости В открытии моста в поселке Борисоглебский приняли участие Сергей Ястребов и Валентина Терешкова

Яндекс.Метрика
В открытии моста в поселке Борисоглебский приняли участие Сергей Ястребов и Валентина Терешкова Печать
( 5 Голосов )
Новости - Другие новости
28.12.2015 14:56

20151228В поселке Борисоглебский торжественно открыт новый мост через реку Устье. В церемонии приняли участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и первая женщина-космонавт Валентина Терешкова.

- После ввода моста в строй жизнь жителей поселка, особенно пешеходов, станет проще и комфортнее, - отметил Сергей Ястребов. - Мостовой переход построен с использованием новых материалов и технологий, соответствует современным стандартам. Поэтому я уверен, что новый мост послужит ещё не одному поколению борисоглебцев!

Пешеходный деревянный мост через Устье был построен в 1970-х. В 2013 году его смыло половодьем. Возведение нового моста на прежнем месте контролировала депутат Государственной Думы Российской Федерации Валентина Терешкова.

- Я благодарю за активную помощь в строительстве губернатора Ярославской области Сергея Ястребова, - подчеркнула Валентина Владимировна. - Жители поселка очень хотели, чтобы этот мост появился, и это желание исполнилась. Уверена, что новый мост в Борисоглебском прослужит долго. У нас еще много проблем, но если мы будем работать вместе, мы их решим.

На постройку моста было выделено 18 миллионов рублей из дорожного фонда и 2,5 миллиона рублей из бюджета Борисоглебского сельского поселения. Мост прошел все необходимые экспертизы и принят в эксплуатацию.

Источник


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте