Главная Другие новости ВИДЕО: Александр Князьков проинспектировал строительство моста в поселке Борисоглебском

Яндекс.Метрика
ВИДЕО: Александр Князьков проинспектировал строительство моста в поселке Борисоглебском Печать
( 4 Голосов )
Новости - Другие новости
26.08.2015 20:50

20150826Металлический вантовый пешеходный переход через реку Устье строится на средства областного дорожного фонда на месте старого деревянного, смытого весенним паводком в 2013 году.

Для жителей районного центра отсутствие старинного перехода через водную преграду стало большой проблемой. Рядом действует автомобильный, оборудованный пешеходной дорожкой, но ходить по нему небезопасно, особенно с детьми. К тому же чтобы оказаться на другом берегу, надо сделать более чем километровый крюк.

Со времени паводка в поселке прошли многочисленные сходы граждан, писались обращения к властям с просьбой помочь решить острую проблему. Дело сдвинулось после выездного заседания Общественной палаты Ярославской области, и в итоге региональное правительство приняло решение построить пешеходный переход, выделив для этого 18 миллионов рублей.

- У нас множество заявок из муниципальных районов области на дорожные работы, поэтому мы должны правильно расставить приоритеты, – отметил Александр Князьков во время инспекционной поездки на место строительства объекта. - При этом важно учитывать мнение населения. Весной я провел рабочую встречу с председателем Общественной палаты Александром Грибовым, на которой он передал мне обращение жителей по поводу восстановления моста через Устье, рассказал о своем визите в район, про то, как на заседании Общественной палаты борисоглебцы просили помочь в решении этого вопроса. Мы обсудили проект. Я поручил коллегам оперативно проработать вопрос. Позже состоялось совещание с участием главы района Владимира Попова, Александра Грибова и представителей дорожных служб. Как вы видите, на сегодняшний день работы по возведению моста уже начаты. Очень важно, чтобы стройка шла качественно и завершилась в срок.

Строители подрядной организации ООО «Ремстройиндустрия» приступили к работе в начале августа и сейчас одновременно на обеих берегах реки делают бетонные основания. На него встанут 15-метровые опоры-пилоны, которые будут держать пролет моста длиной 72 и шириной 3 метра.

После монтажа стальных конструкций и укладки бетона сверху положат слой асфальта, и сложное инженерное сооружение, предназначенное для пешеходов, будет способно выдержать вес многотонной грузовой машины.

Руководители подрядной организации доложили председателю правительства о том, что работы пока идут с двухдневным отставанием, и обещали в ближайшее время вписаться в график. Срок окончания строительства объекта - ноябрь нынешнего года.

- Мы очень рады, что в поселке скоро появится более надежный мостовой переход, которому будут не страшны никакие паводки, - сказал во время беседы с Александром Князьковым председатель собрания представителей Борисоглебского района Александр Колгашкин. - Особенно будут счастливы молодые мамы с колясками и родители, чьим детям придется ежедневно ходить в школу на другой берег реки.

Также в работе выездного совещания приняли участие заместитель губернатора Ярославской области Ю.А. Бойко, депутат Ярославской областной думы В.А. Колобов, председатель общественной палаты Ярославской области А.С. Грибов, глава Борисоглебского муниципального района В.П. Попов, депутаты Собрания представителей Борисоглебского района, глава Борисоглебского сельского поселения Н.В. Яблоков.

Источник1 Источник2


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте