Главная Другие новости Как не платить за мобильный банк

Яндекс.Метрика
Как не платить за мобильный банк Печать
( 6 Голосов )
Новости - Другие новости
07.12.2014 18:48

Многие владельцы электронных карт Сбербанка даже и не знают, что с их счета ежемесячно банк списывает по 60 рублей в качестве платы за пользование услугой «Мобильный банк». Деньги вроде небольшие, но в год набегает 720 рублей. Думаю этой сумме каждый может найти более достойное применение.

Услуга «Мобильный банк» бывает двух видов: «полный» (плата 60 рублей в месяц) и «эконом» (бесплатно). В двух словах отличие для обычного человека только в ОДНОМ - при поступлении (списании) денег при подключенном «полном» тарифе на ваш телефон придет смс-уведомление: «На вашу карту ХХХХ зачислено (списано) ХХХХ рублей, остаток ХХХХХ рублей».

Платить за две (зарплата и аванс) входящие смс-ки в месяц 60 рублей глупо. 

Итак, отключаем платный мобильный банк, точнее переходим на бесплатный тариф «Эконом»:

на номер 900 пошлите смс, в тексте которого напишите «ЭКОНОМ». В ответ придет смс с кодом подтверждения, высылаем его ответной смс. В случае если на ваш номер «привязано» несколько карт - текст будет другой: «ЭКОНОМ 1234», где 1234 - четыре последние цифры номера карты.

Вот и всё! Радуемся бесплатному «мобильному банку».

 

Проверить баланс на экономном тарифе можно также бесплатно: отправляем смс на номер 900, в тексте которого пишем «БАЛАНС». Для тех, кто пользуется сайтом «Сбербанк онлайн» экономного тарифа также будет достаточно.

 

Вернуться на полный тариф вы сможете также легко: на номер 900 пошлите смс, в тексте которого напишите «ПОЛНЫЙ». В случае если на ваш номер «привязано» несколько карт - текст будет другой: «ПОЛНЫЙ 1234», где 1234 - четыре последние цифры номера карты.

 

Так же Вы можете переподключить услугу Мобильный банк с полного на экономный пакет следующим образом: 
* обратившись в любое отделение Сбербанка. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и карту.
* через устройство самообслуживания Сбербанка при наличии технической возможности.
* через Службу помощи Сбербанка по номеру телефона 8-800-555-555-0 (+7 495 500 5550 - международный номер) при условии сообщения корректной контрольной информации по банковской карте и идентификационных данных.

 

Тарифы услуги

 

20141207


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!