Главная Другие новости 651-й день рождения п. Борисоглебский

Яндекс.Метрика
651-й день рождения п. Борисоглебский Печать
( 3 Голосов )
Новости - Другие новости
12.08.2014 13:25

201408129 августа п. Борисоглебский встретил свой очередной день рождения, в этом году 651-й. Точнее, более шести с половиной веков исполнилось Борисо-Глебскому монастырю, гордо стоящему в центре поселка.

Как обычно в этот праздничный день наш поселок принял большое количество гостей - на центральной площади яблоку упасть было негде. Открыл праздник глава Борисоглебского муниципального района В.П. Попов, пожелав борисоглебцам процветания и успехов.

Официальные гости - зам. губернатора Ярославской области В.Г. Костин, депутаты областной думы В.В. Тамаров, В.А. Колобов и О.Н. Секачева также от всей души поздравили собравшихся с праздником. Были отмечены почетные жители поселка, организации и граждане, достигшие высоких результатов за прошедший год - им были вручены грамоты и ценные подарки.

Затем по традиции главой Борисоглебского сельского поселения С.А. Шишкиным были отмечены жители, внесшие наибольшую лепту в дело благоустройства поселка.

Много звучало со сцены в этот день поздравлений и пожеланий, а зрители с интересом посмотрели праздничный концерт, организованный  районным культурно-досуговым центром.

Родители могут сказать огромное спасибо организаторам за большое количество различных развлекательных точек, аттракционов, палаток с сувенирами. Детский праздник удался на славу. Большое количество детишек целый день не слезало с батутов, «прыгалок», «горок». Жаль, что в нашем поселке такие развлечения появляются лишь раз в год. Но видимо и родители могут себе позволить такой «пир развлечений» от 150 рублей за один аттракцион только раз в году. ))

Много борисоглебцев после праздничной части и концерта заезжих звёзд (в этом году нас порадовала группа «Маленький принц») отправились на районный стадион, на котором состоялись спортивные баталии местных и приезжих команд.

Вечерняя программа собрала ещё больше зрителей, на сцене выступали местные вокально-инструментальные группы и солисты. Надо сказать отдельное спасибо работникам ЖКХ, которые оперативно убирали мусор, банки и бутылки, которые оставляли некоторые разгоряченные борисоглебцы. 

Праздник удался!!! Под аккорды группы «Альтиар», исполнявшей так полюбившуюся всем борисоглебцам песню «Наш родной Борисоглеб» ровно в 23-00 прогремел праздничный салют, встреченный радостными криками и аплодисментами всеми собравшимися в этот вечер на главной площади поселка.

Большое спасибо всем организаторам и участникам праздника, всех гостей ждем к нам на 652 годовщину поселка, который состоится во вторую субботу августа 2015 года!


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте