Главная Борисоглеб православный Знаменская часовня в Троице-Бор

Яндекс.Метрика
Знаменская часовня в Троице-Бор Печать
( 4 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
15.04.2014 12:04

20140415-Жители стороны Троицы-Бор с февраля этого года имеют возможность посещать молебны, панихиды в отреставрированной часовне бывшего Троице-Борского храма. Часовню соорудили в нижнем ярусе колокольни. Освящена она в честь иконы Божией Матери Знамение, особо чтимой Троице-Борского храма. Помещение совсем небольшое, там одновременно могут находиться не более ста человек. Но, как говорится, в тесноте да не в обиде. 

Далеко не все верующие, проживающие здесь, могут посещать службы в Борисо-Глебском монастыре - пешком далековато, а свой транспорт не у всех есть. Кому-то возраст не позволяет, кому-то здоровье, а до часовни дойти все же можно. 

Пока часовня открыта два раза в неделю - по вторникам с утра и по четвергам вечером с 17.00. Отец Валентин, настоятель часовни, исполняет здесь требы - служит молебны, панихиды, акафисты, читает каноны, проводит беседы. На Страстной седмице, последней неделе перед Пасхой, в часовне в Великую Субботу можно будет приложиться к Святой Плащанице и освятить яйца, куличи и пасхи.

Ксения Борисова

Газета «Борисоглебские вести» №14 от 11.04.2014

troitsa-bor-sg1l1627b


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте