Главная Другие новости C первым апреля! Новое время года - в подарок!

Яндекс.Метрика
C первым апреля! Новое время года - в подарок! Печать
( 5 Голосов )
Новости - Другие новости
01.04.2014 08:59

20140401В ночь на 1 апреля на практически майскую землю (не было снега, готовилось проведение субботников по очистке территорий, асфальтировались дыры на дорогах) выпало около 10 см снега. Как назвать это время года?

Можно по аналогии с «бабьим летом» - когда осенью выпадают тёплые деньки для тех, кто не успел летом насладиться Солнцем - «Бабья зима». Но вряд ли это подойдёт, т.к. мало желающих порезвиться в снеге в апреле месяце, тем более «бабам», которые уже вовсю готовятся к очередному огородно-дачному сезону. 

Может «Детская зима» - по аналогии с «Детской железной дорогой» - когда есть на чём попробовать перед реальным использованием? Тоже не подходит, т.к. такая зима должна приходить перед настоящей - в октябре, например.

Как вариант - «Фотозима». Зима для тех, кто не успел оставить в своём архиве достаточно фотографий с пейзажами зимы 2013/2014 года по тем или иным причинам: холод, болезни и т.п. Теперь же это можно сделать! Идеально чистый рыхлый сухой снег! Идеальное Солнце и голубое небо!

Есть немного времени для «фотозимы» - гидрометцентр отвел этому времени года срок до пятницы.


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте