Главная Борисоглеб политический Смирнов в неудачной роли Шерлока Холмса

Яндекс.Метрика
Смирнов в неудачной роли Шерлока Холмса Печать
( 10 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
15.03.2014 20:26

В газете «Борисоглебские вести» 28 февраля сего года вышла статья A.Смирнова под бойким названием «Опровержение». В ней директор социально-реабилитационного центра «Искорка» выступил в роли сыщика. Его возмутила благодарность бывшей воспитанницы В.Глебовой в адрес депутата Государственной Думы России А.Грешневикова, который помог решить её жилищную проблему, и Смирнов решил её опровергнуть. Он нашел дом бывшей сироты, пришел в квартиру и учинил «допрос» В. Глебовой. Но, как оказалось, депутат Госдумы действительно добился выделения жилья сироте, и она писала ему благодарственное письмо. Однако Смирнов, раззадоренный ненавистью и нездоровой фантазией, решил все же оклеветать депутата. А газета «БВ» вместо того, чтобы выполнить закон о СМИ и проверить ложь Смирнова, зайти в приемную депутата и ознакомиться с письмом-подлинником B.Глебовой, пошла на свойственную ей публикацию «заказухи».

В редакцию нашей газеты поступил материал от общественной помощницы депутата Госдумы, о которой упоминает А.Смирнов. Публикуем его, так как именно он проливает свет на решение жилищной проблемы В.Глебовой.

21.03.2011 г. в приёмную депутата ГД пришла маленькая беременная женщина, сама почти ребенок, и попросила помощи в решении её жилищной проблемы как лица, относящегося к детям-сиротам. Будущей маме Глебовой Вале было неполных 20 лет, с её слов, она получила профессию повара в ПЛ №46, но нигде не работала, а жила в семье своего парня, отца будущего ребёнка. В этот день она осматривала предложенные администрацией района квартиры, как она написала в заявлении, «комнату в бараке на шесть семей в Языкове и однокомнатную квартиру в двухэтажном доме в п. Красный Октябрь». Ни одно из помещений не было пригодно для жилья, например, в квартире она вообще увидела дыру в потолке, через которую просматривалось небо. Как ответил на депутатский запрос бывший на тот момент глава Почернин В.Д., «других вариантов решения жилищного вопроса Глебовой В.В. в настоящее время нет».

Прокурор Ярославской области Алексеев А.В. написал: «В период с 10.08.1999 г. по 01.09.2008 г. Глебова В.В. находилась в Государственном учреждении Ярославской области «Социально-реабилитационный центр «Искорка». По выходу из ГУ ЯО СРЦ «Искорка» администрацией Борисоглебского муниципального района Глебовой В.В. было предложено жилое помещение по адресу: д. Языково, д.1, кв.4».

Никого не волновало, что жить в этом помещении было невозможно. Осматривать жильё Валю повёз водитель «Искорки» Якимов А.М., после осмотра он и привёл её в приёмную А.Н.Грешневикова. Только почему это произошло в 2011 году? Кто ввёл в заблуждение областного прокурора? Почему администрация «Искорки», как законный представитель ребёнка-сироты, за 9 лет её нахождения в приюте и после выпуска, не позаботилась о том, где будет Валя жить? Директор СРЦ А.П.Смирнов был представителем районной законодательной власти. Почему не побеспокоился хотя бы об элементарном ремонте в предложенном жилье? Ведь пишет в статье, что коллектив СРЦ «...заботился о ней и о других воспитанниках, как о собственных детях». Только Валя и не обижается на коллектив, ни слова дурного ни о ком не сказала.

Словом, лишь в феврале 2013 года Глебовой В.В. администрацией района предоставлена благоустроенная квартира, в которую она после длительных мытарств и переживаний въехала с дочкой. Понять её радость можно, поэтому и поблагодарила лично Анатолия Николаевича Грешневикова за помощь, написала коротенькое письмо сама, от всей души, как посчитала нужным. Она видела, что её не бросили, копии всех многочисленных запросов и ответы на них Валя получала, ждала и надеялась. Ожидания оказались не напрасны.

Женщина, которая упоминается Смирновым, это я. Живём с Валей в соседних домах, видимся очень часто. Она призналась, что когда бывший директор пришел к ней домой для выяснения отношений, немножко струхнула, побоялась кому-нибудь навредить, но не отрицала, что благодарность писала. Так что есть благодарственное письмо. Что помешало Вам, Александр Павлович, зайти в приёмную и в этом убедиться? Откуда такая уверенность, что письмо «сфальсифицировано»? Слово-то какое в контексте этой ситуации. Заходите, мы вам покажем горы благодарственных писем от людей, для которых обращение к Анатолию Николаевичу стало последней надеждой.

Людмила Борисенко, общественный помощник депутата.

Газета "Новое время" №18 от 15.03.2014


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Комментарии   

 
+5 # житель 26.03.2014 11:51
А газета «БВ» вместо того, чтобы выполнить закон о СМИ и проверить ложь Смирнова, зайти в приемную депутата и ознакомиться с письмом-подлинником B.Глебовой, пошла на свойственную ей публикацию «заказухи».

В нашем районе все давно знают "Заказуху" можно печатать в газете НВ,совершенно бесплатно, если в ней поливание грязью Почернина, "Вощажниковский"...
Бор.вести этого могли просто не знать.
Сообщить модератору
 
 
+20 # Евгений 17.03.2014 14:34
Возможно, я чего-то не понимаю, но мне кажется, что если бы приемная ДГД была завалена благодарственными письмами от жителей поселка, никто не стал бы так усердно доказывать заслуги А.Н. в конкретном случае. Заслугой истинно достойных людей во все времена было то, что им достаточно осознания собственной правоты, невзирая на мнение окружающих. Ввязываясь в перепалку по подобным вопросам представители ДГД позорят и себя, и самого ДГД. Толк от статей минимален, все останутся при своем мнении до того момента, когда сама выпускница расскажет что было на самом деле.
Сообщить модератору
 
 
+12 # единоросс 18.03.2014 07:26
У дгд хорошая память, достаточно взглянуть на предвыборные газеты. Вспомнил все, даже то, что сделали другие.
Сообщить модератору
 
 
+19 # мумука 17.03.2014 11:21
Читатель это ты читай внимательно. Я ни слова гадости не сказал о главе. Я высказался о том, что читается между строк у Борисенко о чем я и высказался. Защитник хренов. И речь идет о нынешнем времени. Эту деочку - молодую маму показывали по ТВ до Нового года. Смотри и владей инфой придурок.
А по-поводу скромняги Попова - всех бл...ей своих собрал около себя.Скромняга. Ни одного стоящего человека не взял на работу.Только баб - прощелыг и ... Куда Таньтя смотрит только.
Сообщить модератору
 
 
+1 # ДЕДУКАС 17.03.2014 09:42
"Воронья слободка долбаная2
Сообщить модератору
 
 
+26 # Житель ул.Мира 17.03.2014 07:40
Пусть помощник депутата Л.Борисенко напишет как в своё время нагло и до сих пор безнаказанно вселилась без ордера в квартирку,а потом все бумажные дела обстряпала(видимо детутат ГД помог)
Сообщить модератору
 
 
+16 # девушка 17.03.2014 07:30
Здравствуйте! Все, кто действительно занимался подготовкой документов и распределением данного жилья, купленного за счет средств выделенных из областного бюджета, а особенно те, кто не спал ночами, беспокоясь, чтобы все было в порядке и все квартиры "дошли до получателей" в ШОКЕ!!!!
Сообщить модератору
 
 
-4 # Читатель 18.03.2014 21:24
Девушка, которая "в Шоке", и все прочие, кто к данной истории оказался причастным, пожалейте женщину, оказавшуюся в её центре. Все вы молодцы, коль помогли, но хватит всем вам выпячивать свои заслуги. Вы по долгу службы обязаны людям помогать. И не за спасибо. А то вы теперь ночи не будете спать, выясняя, кто же больше помог. Всем вам спасибо. Успокойтесь, поимейте совесть. Оставьте в покое эту женщину.
Сообщить модератору
 
 
+2 # девушка 19.03.2014 20:07
Уважаемый читатель! Вас вероятно устраивает, когда вокруг Вас сплошное вранье!!! То, что касается помощи людям, её, к вашему сведению, нужно оказывать независимо от долга, ну это дело воспитания... В ШОКЕ все, кого так или иначе коснулась эта история...и не только я! Вроде взрослые люди, наверное все понимают, что читает эту грязь весь простор интернета, и я просто уверена, что в комментариях участвуют педагоги со стажем, которые после всех этих статей "упали" в глазах своих бывших учеников, которые до последнего времени считали этих педагогов людьми научившими их чему-то хорошему. А вот лавров или заслуг нам ничьих не надо, тем более таким вот образом. Просто видя весь этот бред, вранье, лицемерие, хочу спросить: А знают ли некоторые люди, что такое совесть вообще? Женщину, оказавшуюся в центре данной истории, никто не трогает, она оказалась жертвой в всей этой каше.
Сообщить модератору
 
 
+9 # 76 18.03.2014 22:03
Цитирую Читатель:
Девушка, которая "в Шоке", и все прочие, кто к данной истории оказался причастным, пожалейте женщину, оказавшуюся в её центре. Все вы молодцы, коль помогли, но хватит всем вам выпячивать свои заслуги. Вы по долгу службы обязаны людям помогать. И не за спасибо. А то вы теперь ночи не будете спать, выясняя, кто же больше помог. Всем вам спасибо. Успокойтесь, поимейте совесть. Оставьте в покое эту женщину.


Врать этой женщине нужно было поменьше и не подставлять людей!То же касается и известной "неизвестной женщины"!
Сообщить модератору
 
 
+18 # олег 16.03.2014 19:47
Статья была в газете Бор. вести,а ответ в Н.В.- неужели Бор. вести отказали в публикации ответа, или через свою семью краще получается?
Сообщить модератору
 
 
+22 # мумука 16.03.2014 08:14
Матильда! Ваши слова,"Заходите, мы вам покажем горы благодарственных писем от людей, для которых обращение к Анатолию Николаевичу стало последней надеждой", люди только там обретают надежду", говорят лишь о том, что получается глава района вообще ничем не занимается, людей посылает и помогает им только ДГД.Прошу обратить внимание, уже не первый раз приспешники ДГД указывают, что глава - не работает.Так как распоряжаются выделением квартир для сирот д..а Бреклева и глава.
Сообщить модератору
 
 
+4 # Вася 16.03.2014 22:27
Матильда не Борисенко. Матильду Евгенией зовут в миру.
Сообщить модератору
 
 
+3 # мумука 17.03.2014 11:25
и Милы йВАся она снялася. Если ты не в теме - тЦитирую Вася:
Матильда не Борисенко. Матильду Евгенией зовут в миру.

Цитирую Вася:
Матильда не Борисенко. Матильду Евгенией зовут в миру.

не каркай. Это изначально была Борисенко. А то что она теперича под разными никами выходит так что тут скажешь. Трусовата наша наглая вульгварная учителька. И как не пытается она теперь типа я не при делах, поздненько. Все уже ее поганую натуру знают.
Сообщить модератору
 
 
-3 # Вася 17.03.2014 11:43
Может Борисенко и покаркивает тут, но Матильдой она не подписывалась.
Сообщить модератору
 
 
+1 # мумука 19.03.2014 20:07
Цитирую Вася:
Может Борисенко и покаркивает тут, но Матильдой она не подписывалась.

Подписывалась с самого начала. Что хоть ты все споришь-то. Васятка
Сообщить модератору
 
 
-13 # Читатель 16.03.2014 20:25
Мумука, ты хоть прочитай внимательно, что Борисенко пишет.Дело было не при нынешнем главе, а при Почернине! Как я понял, это он отказал сироте. Тебе и тебе подобным только бы Владимира Петровича (да ещё ДГД) обгадить. А какой Почернин был монстр, своевольный, хамливый и т.д. - знают многие. И наплевать ему было и на сирот, и на многих других, если это не даёт ему дивидендов. Пиар - вот что главное для этого человека. А Попов - скромняга и работяга, что бы вы о нём тут ни измышляли.
Сообщить модератору
 
 
+15 # гость 16.03.2014 08:09
Мотка, а ты случайно не работаешь внештатным корреспондентом НВ? Твои образно лирические описания "маленькая беременная женщина, сама почти ребенок" просто-таки с головой выдают учителку литературы и русского.
"Однако Смирнов раззадоренный ненавистью и нездоровой фантазией". Мотька, а ты что эксперт - психотерапевт? Чтобы знать чем он был раззадорен?
Ну,а "увидела вообще дыру в потолке" - это просто верх твоего литературного эссе.
На письмецо - то ты наверное ее настропалила. Когда ты уймешься? Иди к мужу который по твоим же словам (комм. от 2012 г.)имеет только дураков. Ты в принципе этому как раз подтверждение.
Сообщить модератору
 
 
+11 # Добряк 16.03.2014 19:33
Не "литературное эссе", а ПАСКВИЛЬ. Так ей еще приятней будет,т.к. это слово-паразит ДГД.
Сообщить модератору
 

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте