Главная

Яндекс.Метрика
Материалы


Ярославский стадион «Шинник» накрыло ураганной лаптой или Борисоглеб опять лучший | Печать |
( 6 Голосов )
Борисоглеб спортивный - Материалы
05.10.2015 12:41

20151005В субботу в Ярославле прошел открытый чемпионат области по старинной русской забаве, являвшейся в свое время уникальной системой военной подготовки.

Почему именно лапта помогала русским воинам оставаться победителями в любой сече, мы расскажем несколько позднее и гораздо подробнее. А пока - констатация факта: до стадиона в Ярославле добрались четыре женские и семь мужских команд (одна из них - ивановская, благодаря чему наш чемпионат стал открытым не только формально, но и по существу).

 
Фестиваль "Будь в команде" среди муниципальных образований Ярославской области | Печать |
( 2 Голосов )
Борисоглеб спортивный - Материалы
02.09.2015 23:31

awtiwywr1lc16 августа в легкоатлетическом манеже «Ярославль» прошел фестиваль «Будь в команде» среди муниципальных образований Ярославской области, организованный НП «СК «Буревестник-ВВ» и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Ярославской области».

В фестивале принимали участие 17 команд из МО г. Рыбинска, г. Ростова, Некоузского муниципального района, Заволжского сельского поселения Ярославского района, Ярославского муниципального района, Угличского муниципального района, Тутаевского муниципального района, Большесельского муниципального района, сельского поселения Семибратово Ростовского муниципального района, Рыбинского МР, г. Ярославля, Борисоглебского МР, Мышкинского МР, Первомайского МР.

 
На улице Мира - спортивный народ; в Борисоглебе появится спортплощадка | Печать |
( 4 Голосов )
Борисоглеб спортивный - Материалы
02.09.2015 11:03

20150902-1Александр Грибов дал старт проекту общественников «я ГоТОв». Совместно с региональной властью общественники установят спортивные городки для сдачи норм ГТО по всей области. Спортплощадка будет представлять собой набор турников, брусьев и других снарядов.

В Борисоглебе такая площажка появится на улице Мира. Это место определили местные власти, прислушаясь к мнению жителей.

Напомним, что нормы ГТО Ярославская область начала возрождать одной из первых в стране и подобные городки необходимы для продолжения реализации этого проекта, а августе этого года подобные площадки уже были открыты в г. Гаврилов-Яме, п. Красный Профинтерн, п. Каменники Рыбинского мр.

 
Сельские школы Ярославской области получат федеральную поддержку на развитие физкультуры и спорта | Печать |
( 6 Голосов )
Борисоглеб спортивный - Материалы
17.03.2015 14:28

Ярославская область получит федеральную субсидию на развитие физической культуры и спорта в общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности.

- Ярославская область вошла в число победителей конкурса Министерства образования и науки России, и в ближайшее время будет подписано постановление Правительства РФ о распределении денежных средств среди субъектов Федерации, – рассказала директор регионального департамента образования Ирина Лобода. – По предварительным данным, Ярославская область получит около 25 млн. рублей на ремонт спортивных залов сельских школ, приобретение оборудования, развитие спортивных клубов, функционирующих или создаваемых при общеобразовательных учреждениях. На эти цели также предусматривается софинансирование из областного бюджета в размере двух миллионов рублей.

 
Спортшкола: ремонт своими силами | Печать |
( 11 Голосов )
Борисоглеб спортивный - Материалы
24.09.2014 15:06

20140924-«Борисоглебские вести» в текущем году неоднократно проявляли внимание к детской спортивной школе района. Сигналом для этого послужило обращение родителей к депутату Г.К. Максимовой по поводу безобразного состояния зала и душевых школы.

Побывав там с Галиной Константиновной, мы действительно поразились увиденному, тому, в каких же условиях занимаются юные спортсмены в Олимпийский год. Обшарпанные стены, черный от протечек потолок, опасные дыры в полу и душ без воды, к тому же используемый зачастую в качестве туалета...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 6