Главная

Яндекс.Метрика
Полемика


А. Казаков: Хорошее дело - растить сыновей | Печать |
( 8 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
30.12.2012 19:21

20121230-1В древности знатный отец уже в 2-3 года сажал сына на коня, присматриваясь, что из него получится в будущем; а в 12 вручал ему два меча, означавшие, что через 9 лет сын должен стать совершенным воином и защитником своего рода. Но то было в древности. А как сыновей воспитывают сегодня? Размышлениями и собственным опытом по этому вопросу делится воспитатель кадетского отряда средней школы села Ивановского, отец двух взрослых сыновей Анатолий Михайлович Казаков .

 
Семибратово: Живой труп воскресал три года | Печать |
( 0 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
16.12.2012 20:37

В Ярославской области женщина три года ждала воскресения умершего мужа, пока родные дети не утилизировали отцовскую мумию. В жуткой истории не обошлось без влияния нетрадиционной религии, которая в этих краях крепко зацепилась.

 

 
Как становились святыми | Печать |
( 19 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
26.10.2012 12:38

20121026

30 октября – День памяти жертв политических репрессий. Среди них было немало священнослужителей Русской Православной Церкви и просто верующих людей, которых богоборческая власть судила лишь за то, что они верили в Бога и хранили истоки своей веры.

Разрушенные храмы и монастыри, поруганные святыни, тысячи расстрелянных, замученных людей, исковерканные судьбы тех, кто выжил в этой мясорубке, – свидетельства этой борьбы со своим народом. Среди пострадавших и наши земляки-борисоглебцы – священник храма Живоначальной Троицы протоиерей Федор Поройков, прославленный ныне в лике священномучеников. Как прошел свой путь к святости священник Федор Поройков, рассказывает ученица Вощажниковской школы Елена Плошкина.

 
Спектакль "Лолита" по роману Владимира Набокова отменен. | Печать |
( 0 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
21.10.2012 22:49

Спектакль "Лолита" по роману Владимира Набокова, который был назначен на сегодня в петербургском музее "Эрарта", отменен.

- Решение об отмене было принято артистом Леонидом Мозговым и организаторами спектакля, - сказано в официальном сообщении музея. - Музей "Эрарта" был готов принять спектакль на своей площадке и обеспечить максимальную безопасность своих посетителей на время его проведения.

Казаки Санкт-Петербурга требовали отменить "богохульный спектакль" по роману Владимира Набокова "Лолита", который должен был 21 октября в музее "Эрарта". По их мнению, этот спектакль подпадает под статью о пропаганде гомосексуализма и педофилии среди детей. 

 
Патриарх Кирилл: Разговоры о недостатках священников и их машин уводят людей от Бога | Печать |
( 1 Голос )
Борисоглеб православный - Полемика
23.09.2012 16:17

Предстоятель Русской православной церкви провел воскресную проповедь в новой освященной церкви Усекновения главы Иоанна Предтечи

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своей воскресной проповеди заявил, что разговоры о несоответствии современной Церкви ее миссии, также недостатках священников и их машин отвлекают внимание общества от «креста Господня», символизирующего спасение мира.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следующая > Последняя >>

Страница 13 из 15