Главная

Яндекс.Метрика
Полемика


В Борисоглебский монастырь вернули старинную хоругвь | Печать |
( 1 Голос )
Борисоглеб православный - Полемика
16.08.2013 22:49

В Борисоглебский монастырь вернули старинную хоругвь. Это произошло во время празднования 650-летия основания Борисоглебского мужского монастыря. Хоругвь с иконой святителя Ермогена в 2011 году была передана представителям фонда по установке памятника патриарху Гермогену. До освящения монумента она находилась в фонде. В мае этого года памятник установили. Старинную хоругвь вновь вернули в обитель. Представители фонда поблагодарили настоятеля монастыря игумена Иоанна (Титова). Благодарность за поддержку выразили также губернатору Ярославской области Сергею Ястребову, митрополиту Ярославскому и Ростовскому Пантелеимону и епископу Рыбинскому и Угличскому Вениамину, сообщает Ярославская епархия.

 
Если бога нет – все можно? | Печать |
( 5 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
03.08.2013 22:33

История христианской религии, с того времени, как она стала государственной, то есть господствующей  - есть история ее борьбы с наукой, с разумом, с человеческой мыслью.

С разумом христианство всегда враждовало, логику ненавидело, честного и последовательного анализа боялось, как огня. Не зря же так часто оно советует: не рассуждать  - а просто верить. Не зря мы постоянно слышим из уст христианских священников фразы вроде этой - что, мол, тайна великая сие есть, скудным человечьим умом этого не понять, это надо принять сердцем, уверовать. Это не что другое, как призыв к самоубийству разума.

 
Расписание Иринарховского крестного хода 24-28 июля | Печать |
( 10 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
20.07.2013 09:50

20130720-3С 24 по 28 июля пройдет Иринарховский крестный ход из Борисоглебского мужского монастыря пос. Борисоглебского в с. Кондаково, к колодцу преподобного Иринарха Затворника.

Начинается он в Борисоглебском мужском монастыре, что на реке Устье, торжественной литургией, а заканчивается в селе Кондакове, где родился и вырос подвижник Борисоглебской земли преподобный Иринарх Затворник.

 
Ярославская «оптимизация»: 7 роддомов закрыто, умерли 4 ребенка и многодетная мать | Печать |
( 8 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
29.06.2013 15:45

С 1 января по решению Департамента здравоохранения Ярославской области в области были закрыты 7 родильных отделений на 26 коек. Один из этих роддомов - в поселке Борисоглебский - пытались отстоять сами беременные женщины, но это им не удалось. Чиновники настаивали, что закрытие роддомов в малонаселенных городах и селах целесообразно. В результате такой целесообразности за полгода во время родов умерли четверо новорожденных и одна роженица- многодетная мать.

 
Иеромонах Илия сядет в колонию на три года | Печать |
( 0 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
25.06.2013 17:41

Дорогомиловский суд Москвы приговорил к трем годам колонии общего режима иеромонаха Илию (Павла Семина), признанного виновным в гибели двух дорожных рабочих в результате ДТП на Кутузовском проспекте. Кроме того суд частично удовлетворил гражданские иски потерпевших по делу о данном ДТП. Павел Семин признан виновным в преступлении, предусмотренном частью 5 статьи 264 УК РФ ("Нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц").

Согласно приговору вдовам погибших рабочих возмещен моральный вред в размере 500 тысяч рублей каждой. Суд счел завышенной сумму иска о моральном вреде в размере 3 миллионов рублей, заявленный ранее истицами. Дочь и родители одного из погибших рабочих по решению суда получат по 100 тысяч руб. в качестве морального вреда. Иск юридического лица, которое также было признано потерпевшей стороной будет решаться в порядке гражданского судопроизводства.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 15