Главная

Яндекс.Метрика
Статьи


На бутафорском мостике перед ЗАГСом соединяются сердца)) | Печать |
( 2 Голосов )
Борисоглеб туристический - Статьи
20.10.2013 21:45

20131020Помню свою детско-юношескую жизнь в Борисоглебе. Тихо, спокойно, гармонично. 

Из самых сильных впечатлений вспоминается вот что. Окна нашего дома выходили на улочку, на которой время от времени разыгрывался один и тот же спектакль. Мужик по имени Боря, в миру тихий, спокойный и улыбчивый, - выпив - превращался в семейного тирана. И гонял свою большую-пребольшую жену по улице. Не знаю, почему, но она бегала по снегу в ночной рубашке. Я все думала: неужели она видела, что человек пьян, что будет сейчас кросс, и не могла своевременно одеться?

 
Концертный зал: С Бабкиной запоешь | Печать |
( 2 Голосов )
Борисоглеб туристический - Статьи
03.09.2013 10:14

20130903-1Без «протекции» Игоря Дербина тут наверняка не обошлось. Именно он пригласил на мастер-класс Надежду Бабкину, ансамбли «Альтаир» и «Славянка» Борисоглебского ДК.

Народная артистка России привезла в Ярославль свой творческий проект - фестиваль-марафон «Песни России» и 21 августа выступила с ним перед ярославцами на Советской площади. Ансамбль «Русская песня», созданный Бабкиной, московский музыкальный театр фольклора, шоу-группа «После одиннадцати», шоу-балет «Живая планета», ансамбль «Славяне», творческие коллективы из Краснодара, Йошкар-Олы, Якутска и Горноалтайска, Мышкина и Ростова весь вечер радовали ярославцев своими песнями и танцами.

 
ФОТО: РИКовский пруд был совсем и не пруд и др. | Печать |
( 16 Голосов )
Борисоглеб туристический - Статьи
11.08.2013 13:05

20130811

Немного фотографий с форума Ярославского историко-родословного общества. Борисоглебская гидроэлектростанция, Краснопольское добровольное пожарное общество, карта кустарной промышленности, кадры из фильма "Хождение за три моря" и наконец РИКовский пруд, который был соединен с руслом реки Устье. 

 
С.А. Лапшина. О колоколах Борисоглебского музея | Печать |
( 10 Голосов )
Борисоглеб туристический - Статьи
06.08.2013 20:20

Сейчас уже трудно определить, что послужило поводом для начала работы по сбору колоколов для борисоглебской звонницы. Возможно, это было страстное желание сохранить остающиеся в районе колокола. В 1980-х гг. какие-то ловкачи сняли колокол с церкви с. Протасьево. Некоторое время он пролежал на складе «Заготконторы», об этом мы узнали от старого конюха деда Вали, метнулись было туда, да поздно, его уже увезли в Ярославль во «Вторцвет».

 
Борисоглебский: под покровительством двух святых | Печать |
( 2 Голосов )
Борисоглеб туристический - Статьи
06.08.2013 19:53

В один из августовских дней я решила еще на один шаг приблизиться к осуществлению своей давней мечты объехать все районные центры нашей Ярославской области. Выбор пал на Ростов («Озеро Неро обязательно надо посмотреть летом!» - аргументировала я).

Уткнувшись носами в недавно подаренную карту Ярославской области, мы с мужем выискали еще один населенный пункт, посещение которого можно было бы совместить с Ростовской экскурсией. Им оказался поселок городского типа Борисоглебский.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 16