Главная

Яндекс.Метрика
Подшивка старых газет
В этом разделе публикуются архивные материалы разных газет.
Просьба внимательно смотреть на ДАТУ публикации. 


2003 год - Обороним Борисо-Глебский монастырь | Печать |
( 2 Голосов )
Борисоглеб политический - Подшивка старых газет
30.06.2013 19:21

Открытое письмо к православной общественности литератора Сергея Щербакова, или о том, как депутат А.Н.Грешневиков обманул писателя Василия Белова

В ноябре прошлого года в N 11(74) газеты "Десятина" был опубликован мой очерк "Дорога в рай" о возрождении древнего православного Борисо-Глебского на реке Устье монастыря и о том, как депутат Госдумы России А.Н.Грешневиков с другом-реставратором А.С.Рыбниковым, называющие себя православными патриотами, несколько лет ведут целенаправленную систематическую борьбу с наместником монастыря игуменом Иоанном (Титовым). В заключение я призывал депутата с заединщиками прийти в монастырь и покаяться.

 
2003 год - Белов, Рыжов, Володин, Грешневиков - Приложения к статье «Война в Борисоглебе» | Печать |
( 1 Голос )
Борисоглеб политический - Подшивка старых газет
30.06.2013 19:03

Как писарчук Щербаков хотел меня обмануть

Василий Белов, газета "Время", N6 от 13.02.2003

Недавно в одной из московских газет, именующейся газетой православных мирян - "Десятина", была опубликована статья малоизвестного литератора Сергея Щербакова "Дорога в рай". Несмотря на то, что статья называлась красиво - "Дорога в рай", а автор претендовал на роль учителя Христова учения, многие читатели уличили автора во лжи и тенденциозности, а также в непонимании им истинного православия.

 
2002 год - Сергей Щербаков: В Борисоглебском раю или "скажи мне, кто твой друг..." | Печать |
( 3 Голосов )
Борисоглеб политический - Подшивка старых газет
30.06.2013 18:31

Пятнадцать лет назад нам с женой стало так душно в Москве, что даже не имея денег, мы наконец-то приступили к осуществлению давней мечты - купить дом в деревне. Конечно, как многим москвичам, хотелось на Волгу, где вечный покой, где золотые плесы и свежий, почти морской, ветер. Однако наш знакомый ярославец рассудил по-другому: "На Волге дома дорогие, да и зачем вам непременно на Волге, есть у нас места и не хуже. Например, в Борисоглебе. Сплошь сосновые боры, речка красивая с удивительным названием Устье (не Устья, а именно Устье, устье чего так я и не узнал). Люди там интересные, даже поэт есть. Прямо посреди поселка - древний монастырь, основанный чуть ли не самим Сергием Радонежским. Да и по грибы-ягоды я только туда езжу.."

 
1990год. В. Рычков: "Мандат - достойному". А.Н. Грешневиков - кандидат в депутаты на первых своих выборах | Печать |
( 1 Голос )
Борисоглеб политический - Подшивка старых газет
06.06.2013 21:36

Читая программы и слушая выступления кандидатов в народные депутаты РСФСР, нельзя не отметить, что многие из них носят декларативный характер. Все они выступают за: улучшение, развитие, укрепление, усиление, оздоровление, подъем, распределение, преобразование, создание, обновление, обещают уделить внимание, содействовать, решить, проявить заботу и так далее.

Я несколько раз выслушал всех кандидатов по Угличскому избирательному округу N 779. прочитал программы, имел возможность задавать вопросы, и, полагаю, что мои впечатления и выводы представят для избирателей, да и для самих кандидатов, определенный интерес. Потому что при встречах кандидатов жесткий десятиминутный регламент не позволяет остановиться на сравнительном анализе своей программы с программами соперников, едва успевают изложить свою платформу, и поэтому кандидаты не слышат критических замечаний по предлагаемым программам.

 
"...В.П. Попов, как и обещал в своих предвыборных выступлениях, возвращает газету в район" | Печать |
( 3 Голосов )
Борисоглеб политический - Подшивка старых газет
02.03.2013 17:41

Февральское заседание Собрания представителей получилось на редкость бурным. Споры возникли с самого первого вопроса повестки.

Специалисты юридического отдела предложили депутатам утвердить Правила утилизации отходов потребления и производства на территории Борисоглебского муниципального района. Однако депутатов предложенный документ не устроил. А.В. Колгашкин, А.Ф. Матюхин и С.Г. Соколов посчитали, что в Правилах обозначены только общие фразы, переписанные из других законов. И хотя заместитель прокурора Борисоглебского района К.Г. Гасанов отметил, что он полностью соответствует действующему законодательству, народные избранники большинством голосов решили в таком виде его не принимать, а доработать совместно - представителям администрации района и депутатам.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 6