Главная

Яндекс.Метрика
Блогпост


В.Путин: "Россия сосредотачивается — вызовы, на которые мы должны ответить" | Печать |
( 2 Голосов )
Борисоглеб политический - Блогпост
16.01.2012 12:44

Владимир Путин представил свое видение развития России в статье, которую 16.01.2012 опубликовала газета "Известия". Размышления по поводу прошлого и будущего страны, анализ мировой политической и экономической ситуации и роли России в ней, основаны, в том числе, на вопросах, которые поступали от посетителей сайта "Владимир Путин 2012", открывшегося на прошлой неделе.

4 марта граждане России придут на избирательные участки, чтобы выбрать Президента страны. Сейчас в обществе разворачивается много дискуссий.

Считаю необходимым высказать свою позицию по ряду вопросов, которые мне кажутся важными для широкого обсуждения. С какими рисками и задачами России придется столкнуться. Какое место мы должны занять в глобальной политике и экономике. Будем ли следовать за развитием событий или сами участвовать в формировании правил игры. Благодаря каким ресурсам сможем усилить свои позиции и, подчеркну – обеспечить стабильное развитие. Причем такое, которое не имеет ничего общего с застоем. Потому что в современном мире стабильность – это достояние, которое можно только заслужить, заработать упорным трудом, проявляя открытость к переменам и готовность к назревшим, продуманным и просчитанным реформам.

 
К. Лукин: Учиться, учиться и ещё раз учиться..., Успеет ли ЕР выучить "уроки" от 04.12.11? | Печать |
( 2 Голосов )
Борисоглеб политический - Блогпост
06.12.2011 22:46

Немного поутихли предвыборные речи с экранов, перестали слышны победные крики оранжево-красных партий... Пришло время взглянуть на политическую «движуху» со стороны, «из-за», «извне», отгородившись кирпичной стеной от собственных предпочтений и антипатий. Я вижу несколько уроков, которые следовало бы извлечь партии власти, партиям, претендующим на власть да и просто обычных избирателей, которым не наплевать на наше завтра.

 
Владимир Мартышин: "Правда о Юрии Федянине" | Печать |
( 4 Голосов )
Борисоглеб политический - Блогпост
25.10.2011 09:49

Какое сердце биться перестало…

На семьдесят шестом году жизни перестало биться беспокойное, ищущее правды сердце Юрия Петровича Федянина – известного кинодокументалиста, режиссера, сценариста, писателя, педагога. Сердце человека, имевшего русское мировоззрение, глубоко любящего Россию, человека величайшей эрудиции, имевшего три высших образования, человека большой совести. Смерть этого человека никого не оставила у нас в районе безразличным, потому что его знали практически все. И не просто знали, а именно не были безразличны. Относились к нему полярно: кто-то страстно любил, а кто-то и не просто недолюбливал, но и ненавидел. Но вот что парадоксально: и любили и ненавидели его за одно и то же – за горячую правду. Те, для кого эта правда была кипятком, – ненавидели, для кого живительной влагой, – любили.

 
Конкуренция будет жёсткой | Печать |
( 1 Голос )
Борисоглеб политический - Блогпост
15.10.2011 23:57

Ярославские областные отделения политических партий определились с региональными списками своих кандидатов на выборы в Государственную Думу России шестого созыва.
...Список «Единой России» возглавил губернатор Сергей Вахруков. Также партия утвердила кандидатуры действующего депутата Государственной Думы РФ Андрея Кокошина, мэра Ярославля Виктора Волончунаса, заместителя председателя Ярославской областной Думы Валентины Терешковой, руководителя ЯРО ВОО «Молодая гвардия» Павла Фадеичева, вице-президента Российского союза предпринимателей и промышленников Виктора Черепова.
Наибольшее число кандидатов, восемь, у партии «Справедливая Россия».

 
Ю. Мороз: "Мели, Емеля!" | Печать |
( 0 Голосов )
Борисоглеб политический - Блогпост
04.10.2011 19:48

Интересно, если бы вам в руки попала листовка, а в ней в каждой строчке – слава и хвала Иванову? Об Иванове пишет пенсионер, пионер, токарь и пекарь, ученый, животновод, писатель и политик. И все сводится к одному – вот он какой, Иванов: честный, неподкупный, борец, демократ. А чуть ниже подпись составителя – Иванов. Поверили бы вы такой листовке? Думаю, нет.

А ведь именно так поступил депутат Государственной Думы А.Н. Грешневиков, подписав очередную хвастливоагрессивную газету «Справедливая Россия в Ярославской области». На последней странице внизу, в выходных данных, – «Главный редактор А.Н. Грешневиков».

Напечатано таким шрифтом, каким обычно набирают заголовки, а само название газеты здесь же шрифтом поскромнее, вроде как сама газета не так значима, как народный депутат.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 7