Главная Другие новости

Яндекс.Метрика
Другие новости
Жители п. Красный Октябрь обратились к прокурору Борисоглебского района за помощью в борьбе за снижение тарифов ЖКХ Печать
( 3 Голосов )
Новости - Другие новости
21.01.2016 14:58

20160121Прокурору Борисоглебского района В. В. Нищенкову

заявление (по поручению схода граждан п. Красный Октябрь)

Котельная пос. Красный Октябрь Борисоглебского района подаёт тепло в Дом культуры, детский сад и 7 жилых домов (132 квартиры). К началу отопительного сезона 01. 10. 2015 г. котельная была переведена с каменного угля на газ, но плата за отопление осталась прежней - 1720 рублей за 1 Гкал круглый год или 2948 руб./ 1 Гкал в отопительный сезон, не смотря на то, что газ стоит дешевле угля, поставляемого автотранспортом. Уволены 8 кочегаров, сократилось количество электромоторов.

Договор на поставку тепла заключён с ОАО «Ярославская генерирующая компания» филиал «Борисоглебский», на балансе, которой находятся 9 котельных, использующих для производства тепла мазут, каменный уголь и природный газ. Для потребителей тепла от ЯГК департаментом энергетики и регулирования тарифов Ярославской области установлен единый тариф, который каждый год увеличивается на установленный коэффициент. Такое определение тарифов не учитывает смену топлива и удешевление получения тепла. С тех пор, когда были установлены эти «экономически обоснованные тарифы» прошло несколько лет и многие котельные перешли с дорогого угля на более дешёвый газ. Почему потребители, получающие тепло от котельной использующей дешёвый газ должны платить за дорогие мазут и каменный уголь, используемых котельными, находящимися в 20-60 км от п. Красный Октябрь?

 
На Рождество в центре Ростова пьяный стрелял из огнестрельного оружия Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
18.01.2016 16:30

7 января 2016 года 27-летний мужчина, находясь на Соборной площади города Ростова, из хулиганских побуждений производил выстрелы из огнестрельного оружия. Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС изъяли у мужчины обрез охотничьего ружья и поместили его в патрульную автомашину. При попытке задержания злоумышленник, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения, оказал сопротивление сотрудникам полиции, ударив одного из инспекторов, после чего попытался скрыться на автомашине «Ауди». Другой полицейский, пытаясь воспрепятствовать этому, удерживал открытую водительскую дверь, требуя от мужчины прекратить противоправные действия и выйти из машины.

 
Новый антивирус "Касперского" защитит компьютеры бесплатно Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
13.01.2016 13:59

20160113"Лаборатория Касперского" решила обезопасить прижимистых пользователей, не готовых платить за киберзащиту. Компания выпустила бесплатный антивирус, который предотвращает установку на компьютер вредоносного ПО и "лечит" уже зараженные файлы, а также предупреждает о потенциально опасных сайтах при попытке зайти на них.

Скачать антивирус можно с сайта компании

 
Как гуляем в 2016 году: когда ждать следующих долгих выходных Печать
( 4 Голосов )
Новости - Другие новости
11.01.2016 14:44

Расписание праздничных выходных в 2016 году.

23 февраля в этом году выпадает на вторник. С понедельника рабочий день будет перенесен на субботу, так что жителей России ждет три выходных дня подряд.

Самые длинные выходные после новогодних каникул ожидаются по случаю 8 марта. Они продлятся с 5 до 8 число.

В первые две недели мая россияне дважды будут отдыхать по три дня: с 1 по 3 и с 7 по 9 мая.

Также трехдневные выходные - с 11 по 13 июня - назначены по случаю Дня России.

День народного единства - 4 ноября - в этом году выпадает на субботу. В связи с этим жителей страны также ожидает три выходных дня - с 4 по 6 ноября.

20 февраля и 3 ноября рабочий день будет сокращен на один час.

 
Вечная память Печать
( 4 Голосов )
Новости - Другие новости
01.01.2016 14:42

20160101-28 ноября 2015 года ушел из жизни Александр Владимирович Макеев, председатель Совета директоров группы компании «АСДОР». 

Борисоглебцы помнят, как с приходом компании в Борисоглебский район началось строительство молочно-товарных комплексов ОАО СХП «Вощажниково», которые ныне успешно работают, обеспечивая молоком высшего сорта крупнейшие перерабатывающие предприятия Центрального региона.

В завершающей стадии строительства находится молокоперерабатывающий завод ОАО СХП «Вощажниково». Благодаря компании «АСДОР» в районном центре появилась Аллея славы в честь борисоглебцев, Героев Советского Союза.

 
"Музыкалку" продали за 3,4 миллиона Печать
( 3 Голосов )
Новости - Другие новости
31.12.2015 09:36

28 декабря 2015 года состоялся открытый аукцион по продаже недвижимого муниципального имущества - 2-этажного здания в центре п. Борисоглебский, в котором раньше располагалась музыкальная школа. Продавец - Администрация Борисоглебского муниципального района Ярославской области. Участниками аукциона стали физические лица Резвикова В.А. и  Жибарев А.В. Продажа имущества состоялась (протокол №1 от 28.12.2015 г.)

Итоговая цена продажи: 3'409'350 (Три миллиона четыреста девять тысяч триста пятьдесят) рублей (с учетом НДС).  Победитель аукциона: Резвикова Валентина Алексеевна.

Первоначальная стоимость лота составляла 3'247'000 рублей, увеличение стоимости составило 162'350 рублей.

 
Из-за забитого льдом водозабора жители Ростова остались без воды Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
29.12.2015 13:08

Коммунальная катастрофа в Ростове - накануне новогодних праздников весь город остался без воды. Причем, как отмечают жители, до этого из кранов вода шла желто-коричневая цвета, и пользоваться ей в питьевых целях было невозможно.

Вот уже сутки более 30 тысяч жителей Ростова Великого сидят без воды. Она пропала вчера днем, и, несмотря на все обещания городских властей, до сих пор не появилась. Люди скупают питьевую воду в магазинах. В течение дня воду на городские соцобъекты и к жилым домам подвозили машинами МЧС.

 
ГТК: Под Ярославлем открыли мост через реку Устье Печать
( 5 Голосов )
Новости - Другие новости
29.12.2015 12:47

20151229-Новый мост под Новый год. Такой коллективный и долгожданный подарок получили в понедельник жители посёлка Борисоглебский. Мост через реку Устье начали возводить два года назад. Старую деревянную конструкцию, построенную пол века назад, подмыло большим половодьем 2013-ого. Общая стоимость работ - 20 с половиной миллионов рублей. 18-ть из них было выделено из дорожного фонда, остальные 2,5 миллиона рублей из бюджета самого сельского поселения. Реконструкция проходила с использованием современных технологий и материалов. Проект на федеральном уровне контролировала наша легендарная землячка Валентина Терешкова.

 
ВГТРК: В поселке Борисоглебский открыли новый мост Печать
( 6 Голосов )
Новости - Другие новости
29.12.2015 10:31

20151219Новый мост вместо унесенного во время наводнения деревянного открыли в поселке Борисоглебский. Жители ждали его 2 года и вынуждены были проходить около километра, чтобы перебраться с одного берега на другой. Теперь достаточно пройти всего 72 метра.

Мост построен, и им уже можно пользоваться. Те, кто торопятся, идут под красной лентой, остальные ждут официального открытия и танцуют. Без пешеходного моста через реку Устье жители поселка Борисоглебский жили 2 года. С одной стороны реки баня, с другой школа и администрация, ходить всё равно приходилось, но в обход по автомобильному мосту. Дорога получалась длиннее практически на километр.

 
В Борисоглебе отметили 25-летие со дня образования Пенсионного фонда РФ Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
28.12.2015 15:03

0225 декабря 2015 года в Борисоглебском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные 25-летию со дня образования Пенсионного фонда РФ и подведению итогов деятельности за 2015 год.

В числе приглашенных был депутат Ярославской областной Думы Владимир Колобов. Владимир Александрович поприветствовал работников Пенсионного Фонда и гостей, присутствовавших на этом празднике.

Пожелал здоровья, благополучия, оптимизма, мира, добра и успехов в нелегком, но благородном труде. Вручил благодарственные письма Ярославской Областной Думы за многолетний, добросовестный труд, компетентность и профессионализм при работе с населением Борисоглебского района.

 
В открытии моста в поселке Борисоглебский приняли участие Сергей Ястребов и Валентина Терешкова Печать
( 5 Голосов )
Новости - Другие новости
28.12.2015 14:56

20151228В поселке Борисоглебский торжественно открыт новый мост через реку Устье. В церемонии приняли участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и первая женщина-космонавт Валентина Терешкова.

- После ввода моста в строй жизнь жителей поселка, особенно пешеходов, станет проще и комфортнее, - отметил Сергей Ястребов. - Мостовой переход построен с использованием новых материалов и технологий, соответствует современным стандартам. Поэтому я уверен, что новый мост послужит ещё не одному поколению борисоглебцев!

Пешеходный деревянный мост через Устье был построен в 1970-х. В 2013 году его смыло половодьем. Возведение нового моста на прежнем месте контролировала депутат Государственной Думы Российской Федерации Валентина Терешкова.

 
С наступающим 2016 годом! Видеопоздравление от Деда Мороза и Снегурочки! Печать
( 9 Голосов )
Новости - Другие новости
28.12.2015 09:40

 
Поздравление губернатора Сергея Ястребова с Новым 2016 годом Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
25.12.2015 16:39

 
С 1 января водители могут платить только 50% суммы штрафа за нарушение ПДД Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
25.12.2015 16:00

C 1 января в соответствии с законом №437-ФЗ водители могут вполовину сократить свои расходы на оплату штрафов за нарушение правил дорожного движения.

- В постановлениях, которые получат автовладельцы по факту нарушения ПДД, будет указана полная сумма штрафа, однако внизу листа будет приписка о наличии возможности заплатить штраф со скидкой 50 процентов в течение 20 дней с момента составления протокола инспектором или фиксации нарушения видеокамерой, - рассказал заместитель губернатора Александр Краснов. - Уплата половины штрафа ГИБДД может быть осуществлена до полуночи 20-го дня. Как только наступит 21-й день, придется платить штраф полностью.

 
С 1 января в регионе увеличится пособие на третьего ребенка Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
18.12.2015 15:49

Правительство Ярославской области приняло решение продлить ежемесячные выплаты на третьего и последующих детей. Такая мера соцподдержки будет предоставляться жителям региона до 31 декабря 2018 года. Кроме того, увеличится и размер пособия - почти на 2000 рублей.

«Предполагалось, что действие этой меры поддержки будет завершено 31 декабря 2015 года. Но мы видим, что количество многодетных семей ежегодно увеличивается: доля повторных рождений у женщин Ярославской области выросла с 36% в 2006 году до 56,2% в 2015-м, - отметил заместитель председателя правительства региона Ростислав Даниленко.

 
В Борисоглебе установили Новогоднюю ёлку Печать
( 8 Голосов )
Новости - Другие новости
18.12.2015 14:55

20151218-В этом году она просто великолепна! Красавица, словно вышла из сказочного леса на полянку. Пока новогодние украшения на ней лишь «обозначены» (нам пришлось чуть приукрасить фотографию «фонариками»). Надеемся что в ближайшее время доблестные службы, ответственные за украшение районной праздничной Ёлки оденут её в пышные новогодние наряды на радость жителям и гостям посёлка.

Надеемся также, что в новогоднюю ночь самые стойкие и наиболее трезвые жители посёлка и района станут участниками праздничных хороводов под этой ёлочкой, которые устроит Молодежный Совет Борисоглебского района.

 

Были бы у ёлочки ножки,

Побежала бы она по дорожке.

Заплясала бы она вместе с нами,

Застучала бы она каблучками.

 
Аукцион о продаже двухэтажного здания в центре Борисоглеба назначен на 28 декабря Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
16.12.2015 20:46

20151216-Администрация Борисоглебского муниципального района Ярославской области согласно прогнозного плана приватизации муниципального имущества Борисоглебского муниципального района 26.11.2015 г. приняла решение о продаже двухэтажного нежилого здания «музыкальной школы». Общая площадь 251,6 кв. м. с земельным участком 830 кв. м. Расположено по адресу: п. Борисоглебский, Советская площадь, д. 4.

Начальная цена продажи: 3247000,0 (Три миллиона двести сорок семь тысяч) рублей (с учетом НДС).

 
Победители конкурса «Лучший государственный гражданский и муниципальный служащий Ярославской области» получили награды Печать
( 3 Голосов )
Новости - Другие новости
15.12.2015 13:50

20151215-15 декабря в Ярославском художественном музее состоялась торжественная церемония чествования победителей и финалистов конкурса «Лучший государственный гражданский и муниципальный служащий Ярославской области».

Лучший в конкурсной группе «Муниципальные служащие» – Алексей Ясинский, заместитель главы администрации Угличского муниципального района. На втором месте Алексей Кузнецов, заместитель начальника управления экономического развития и инвестиций – начальник отдела стратегического планирования и инвестиционной политики администрации городского округа города Рыбинска, на третьем – Надежда Сорокина, начальник управления делами администрации Ростовского муниципального района (Поздравляем!).

 
Строительство магазина под окнами взволновало жителей новостройки в п. Борисоглебский Печать
( 10 Голосов )
Новости - Другие новости
06.12.2015 00:18

20151206Дорогая редакция!

Обращаются к вам за помощью жители п. Борисоглебский, ул. Юбилейная, дом. 19. В октябре прямо под окнами дома началось строительство магазина, что для нас было новостью. Такого безобразия мы никак не ожидали.

Нас даже никто не спросил, нужен ли нам этот магазин. А нам нужен не магазин, их и так полно, а придомовая территория. Очень бы хотелось видеть вместо магазина хоть какой-то участок для жителей дома.

Мы считаем, что не соблюдены санитарные и гигиенические нормы. Магазин строится на недопустимо близком расстоянии к дому. Следовательно, стройка перекроет солнечный свет, тем самым нарушая благоприятное проживание в доме. Квартира № 4, в которой проживает участник Великой Отечественной войны, вообще может остаться без солнечного света.

 
Россельхознадзор: О результатах испытания семян в Первомайском районе Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
01.12.2015 10:20

20151201В ходе проведения плановой выездной проверки в СПК «Луч» Первомайского района специалистами Управления были отобраны образцы семян, предназначенные для посева в 2016 году для определения их посевных качеств.

Согласно протоколам испытаний проведенных подведомственным Россельхознадзору учреждением - ФГБУ «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория» (г. Тверь) качество хранящихся семян не соответствует требованиям ГОСТ Р 52325 - 2005. 

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 37