Главная Другие новости

Яндекс.Метрика
Другие новости
Вощажниково в четвертый раз принимает всероссийский животноводческий студенческий отряд Печать
( 4 Голосов )
Новости - Другие новости
09.06.2016 09:01

201606098 июня в Ярославской области на базе СХП «Вощажниково» начал работу всероссийский студенческий сельскохозяйственный (животноводческий) отряд «Альтаир».

- Работа студенческого отряда организуется в Вощажникове уже четвертый год подряд, - рассказал заместитель председателя Правительства региона Александр Шилов. - На этот раз к нам приехали 37 ребят из 16 вузов России, в том числе весьма отдаленных - из Бурятии, Сибири, Алтая. Это лучшие студенты, и мы надеемся, что после практики в животноводческом отряде они захотят связать свою жизнь с Ярославской областью.

Положительный опыт в этом направлении уже есть. 30 альтаировцев прошлых лет уже работают на передовых сельхозпредприятиях региона, в том числе на принимавшем их в студенческие годы СХП «Вощажниково». Здесь для членов всероссийского отряда построен специальный жилой комплекс.

 
В Борисоглебе пьяный рецидивист залез в магазин Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
01.06.2016 12:33

20160601В понедельник, 30 мая, в 22.30 в полицию поступило сообщение о проникновении в магазин в поселке Борисоглебский. В течение нескольких минут на место происшествия прибыл наряд ГИБДД. Как сообщает УМВД России по ЯО, недалеко от магазина полицейские задержали пьяного мужчину.
Задержанным оказался 28-летний местный житель. Ранее он уже был судим. Выяснилось, что подозреваемый сломал дверь магазина, проник внутрь, а затем разбил стекло в витрине и похитил сотовый телефон стоимостью около 8 тысяч рублей.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Расследование продолжается.

 
ОАО «Водоканал ЯГК» о проблеме некачественной воды в Борисоглебском районе Печать
( 3 Голосов )
Новости - Другие новости
01.06.2016 09:43

logoАдминистрация ОАО «Водоканал ЯГК» понимает сложившуюся напряженную обстановку в Борисоглебском районе, связанную с вопросом законности применения Обществом тарифов на питьевую воду и качества поставляемой воды. После опубликования результатов проведенной проверки Прокуратурой района в компанию стали поступать звонки от жителей. Для того, чтобы исключить недопонимание сути вопроса, предлагаем свое видение сложившейся ситуации.

Общество не отрицает факта проведения в неполном объеме производственного лабораторного контроля за качеством воды из артезианских скважин и распределительной сети. Есть несколько причин, по которым ОАО «Водоканал ЯГК» не смогло выполнить в полной мере все требования законодательства.

 
Россельхознадзор проверил магазины "Дикси" совместно с представителями Борисоглебской прокуратуры Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
30.05.2016 11:51

Дикси БорисоглебИнспектором отдела надзора в области карантина растений, за качеством и безопасностью зерна и семенного контроля в ходе проверки с прокуратурой Борисоглебского района в части исполнения законодательства РФ при реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещённых к ввозу в РФ в соответствии с заданием Генеральной прокуратуры Российской Федерации, а так же исполнения законодательства РФ в области карантина растений в п. Борисоглебский были выборочно проверены магазины торговой сети «Дикси».

 
Новый случай бешенства в Борисоглебском районе Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
25.05.2016 10:49

Управление Россельхознадзора по Ярославской области сообщает о новом случае бешенства среди диких животных. На территорию личного подворья в д. Мартемьяново Борисоглебского муниципального района забежала лиса и задушила домашнего кота. В результате лиса была убита хозяйкой. Голову лисы направили в ГБУ ЯО «Ярославская областная ветлаборатория». Лиса оказалась больной бешенством.
Департаментом ветеринарии Ярославской области внесено предложение Губернатору Ярославской области по установлению в указанном населенном пункте ограничительных мероприятий (карантина), государственной ветеринарной службой осуществляются необходимые мероприятия.

 
Состоялась программа для школьников средних классов по ознакомлению с основами верховой езды и ухода за лошадьми Печать
( 4 Голосов )
Новости - Другие новости
24.05.2016 11:34

01Конный туризм становится все более популярным видом здорового отдыха и спорта. 27 апреля экопарк «Акулово» совместно с Борисоглебской секцией детского и юношеского туризма была организована программа для школьников средних классов по ознакомлению с основами верховой езды и ухода за лошадьми.
Для 30-ти школьников-участников секции был организован автобус, который доставил их в деревню Ново, где находится конный клуб экопарка. Профессиональный тренер и специалист по иппотерапии Надежда Кутузова рассказала ребятам об особенностях работы с лошадьми, их повадках и технике безопасности на конюшне. После знакомства с теорией началась практическая часть. Можно было увидеть и попробовать как чистить и седлать лошадь, изучить устройство уздечки и прокатиться верхом.
Для школьников и их родителей участие в программе бесплатное. Экопарк "Акулово" планирует развивать сотрудничество со школами и другим организациями района и области.

 
Администрацией Борисоглебского муниципального района и ОАО «Водоканал ЯГК» требования законодательства в сфере надлежащего водоснабжения населения питьевой водой не исполняются Печать
( 10 Голосов )
Новости - Другие новости
10.05.2016 08:40

20160510Прокуратурой района проведена проверка по вопросу законности применения ОАО «Водоканал ЯГК» тарифов на питьевую воду и качества поставляемой питьевой воды для потребителей Борисоглебского муниципального района.
Установлено, что на территории Борисоглебского муниципального района деятельность по эксплуатации и обслуживанию сетей водоснабжения и водоотведения осуществляет филиал «Борисоглебский» ОАО «Водоканал ЯГК», наделенный в соответствии с постановлением администрации Борисоглебского муниципального района от 10.02.2015 № п-0197 статусом гарантирующей организации.
Как показала проверка, в нарушение требований действующего законодательства ОАО «Водоканал ЯГК» не организовано ежеквартально выполнение производственного лабораторного контроля качества водопроводной воды из скважин и распределительных сетей, используемой жителями для питьевых и хозяйственно-бытовых целей, не соблюдается количество и периодичность проб воды в установленных местах, отбираемых для лабораторных исследований, отсутствуют системы очистки воды на всех 84 скважинах, эксплуатируемых обществом. Инвестиционная программа с учетом мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствии с установленными требованиями у ОАО «Водоканал ЯГК» также отсутствует.

 
Полевая игра #Чернобыль30 Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
06.05.2016 13:17

В воскресенье 24 апреля шесть команд, каждая в составе семи человек, собрались чтобы преодолеть профессионально подготовленные «станции»: воздушная и водная переправа через реку, полоса препятствий, создание дымовых завес, обработка зараженного радиацией автотранспорта, оказание первой доврачебной помощи и транспортировка пострадавших в полевой госпиталь, а также стрельба из лука.

 
Выжигание сухой травы запрещено! Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
29.04.2016 21:01

К сожалению, сельхозпроизводители и садоводы нередко поджигают траву сознательно, чтобы очистить землю для нового сева. Хотя давно уже доказано, что это приносит только вред для почвы.

В связи с участившимися случаями неконтролируемого пала травы, а также в период проведения месячника пожарной безопасности, который, стартовал в регионе с 11 апреля, сотрудники отрядов противопожарной службы, надзорной деятельности, специалисты органов местного самоуправления ежедневно проводят профилактические беседы с населением, осуществляются проверки противопожарного состояния населенных пунктов подверженных угрозе лесных пожаров. 

 
Районные пенсионные управления объединяются Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
29.04.2016 16:05

В результате слияния трех районных управлений Пенсионного фонда образовано межрайонное Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Ростове, сообщает пресс-служба фонда.

Теперь по всем вопросам, относящимся к компетенции Пенсионного фонда, жителям Ростовского муниципального района теперь следует обращаться по адресу: город Ростов, ул. Луначарского, 41; Гаврилов-Ямского - Гаврилов-Ям, ул.Советская, 32; Борисоглебского - ул.Допризывная, 35.

С понедельника по четверг отделения Пенсионного фонда работают с 8.00 до 17.00, а в пятницу до 16.00.

 
В Борисоглебском районе в ДТП пострадала восьмилетняя девочка Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
29.04.2016 15:56

20160429-Вечером 15 апреля в Борисоглебском районе водитель автомобиля «Москвич-2141» не справился с управлением и его машина съехала в кювет, а затем перевернулась. 

В результате аварии тяжелые травмы получила находившаяся в салоне восьмилетняя девочка, которая не была пристегнута ремнями безопасности. По информации пресс-службы УГИБДД по Ярославской области, в ДТП пострадала и еще одна пассажирка легковушки, также не пристегнувшаяся ремнем. 

Кроме того сообщается, что водитель «Москвича» был пьян. Он и пассажиры с места аварии скрылись. Обстоятельства ДТП уточняются.

 
О новых случаях бешенства в Борисоглебском районе Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
29.04.2016 12:58

Вновь выявлены два случая бешенства диких животных в двух неблагополучных пунктах. На этот раз в деревню Тарандаево Борисоглебского района и в с. Ставотино Гаврилов – Ямского района забежали лисы и были убиты местными жителями. Трупы были направлены в ГБУ ЯО «Ярославская областная ветлаборатория». Лисы оказались бешенными.
Департаментом ветеринарии Ярославской области внесено предложение Губернатору Ярославской области по установлению в указанных населенных пунктах ограничительных мероприятий (карантина). В населенных пунктах и угрожаемых зонах, где зарегистрировано бешенство государственной ветеринарной службой осуществляются необходимые мероприятия.

 
В Борисоглебском районе при проверке хозяйства выявлены нарушения законодательства в области ветеринарии Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
28.04.2016 10:15

В апреле месяце 2016г. при проведении плановой проверки сельскохозяйственного предприятия, расположенного в Борисоглебском районе Ярославской области, государственным инспектором Ярославского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Ярославской области, были выявлены нарушения в области ветеринарии. Хозяйство осуществляет деятельности по содержанию, разведению крупного рогатого скота, получении молока.

В ходе проверки помещений для содержания животных установлено, что санитарные дни не проводятся, молочное и доильное оборудование должным образом не обрабатывается, санитарное состояние молочных и моечных находятся в неудовлетворительном состоянии.

 
Ярославским родителям заранее компенсируют путевки в детские лагеря Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
26.04.2016 08:41

Комитет по социальной политике Ярославской областной думы поддержал инициативу по опережающим компенсациям по путевкам в детские летние лагеря.

Сейчас родители оплачивают путевку полностью из собственных средств. Областной бюджет предусматривает компенсацию: по 2000 рублей на путевку. Но получать ее родители могут, собрав немалое количество справок, только спустя три месяца после отдыха ребенка.

 
Цикл семинаров по профориентации молодежи Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
19.04.2016 18:32

20160419В Борисоглебском районе продолжается цикл семинаров по профориентации молодежи проводимый МУ БМР ЯО “Социальное Агентство Молодежи» совместно с Сергеем Сергеевичем Дмитриевым. В рамках этого цикла Сергей Сергеевич, выпускник Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций и специалист по работе в вузами, рассказывает о том, как приехать в город на разведку бюджетно и интересно, какой вуз и как выбрать, как обустроиться на время учебы и о том, какие еще есть возможности для учебы в северной столице. Семинары уже состоялись в школах Борисоглеба №1 и №2, а также в школе села Андреевское.

 
Поддержим проект молодых кинематографистов! Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
11.04.2016 13:51

20160411-1Дорогие друзья! Давайте поддержим проект молодых кинематографистов. Они сделали короткометражный игровой фильм об абортах. Нужны средства на монтаж и озвучку. Хочется, чтобы фильм увидели молодые россияне и задумались о том, что аборт - это не просто хирургическая операция, а убийство нерожденного дитя...

Создатели фильма обещают показать свою ленту и в Борисоглебе.

 
В выходные возможно подтопление в четырех районах региона Печать
( 3 Голосов )
Новости - Другие новости
08.04.2016 13:42

По информации регионального МЧС, на сегодняшний день почти все водоемы в области вскрылись ото льда. В 11 муниципальных районах зафиксирован рост и подъем уровня воды, а в Тутаевском, Большесельском, Мышкинском, Пошехонском районах и в Рыбинске, наоборот, наблюдается небольшой спад.

Несмотря на это, риск подтопления возрастает с каждым днем, так как апрель, по сообщению Росгидромета, будет аномально теплым. Уже в эти выходные в Ярославской области ожидается до 18 градусов тепла.

 
Ресторанно-гостиничный комплекс "Ковчег" приглашает Вас на чашечку кофе! Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
07.04.2016 15:19

20160407

 
Приглашаем 24.04.2016 на Мастер класс по фотосъёмке с лошадью Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
06.04.2016 10:42

2016040624 апреля 2016 года (воскресенье) Конный клуб экопарка "Акулово", фотограф анималист Ксения Михеева и тренер Наталья Кутузова проводят “Мастер класс по фотосъёмке с лошадью”.

Программа:

Часть I. 

1. Выбор лошади для проведения фотосессии.
2. Техника безопасности при фотосъемке лошадей.
3. Координация работы модели инструктора и лошади.

 

Часть II.

1. Какая фото-техника подходит для съёмки лошадей
2. Знание тех лошадей которых вы снимаете и почему это важно.
3. Работа со светом, в какое время лучше снимать и почему.
4. Работа с композицией, с пространством вокруг (лес, поле).
 
Глава Брейтовского района Ярославской области лишится поста за январское ЧП Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
04.04.2016 16:06

В региональном правительстве прокомментировали обращение губернатора к собранию представителей района

Обращение губернатора Ярославской области Сергея Ястребова об отставке главы Брейтовского района Андрея Карпова связано с действиями главы во время коммунальной аварии в январе 2016 года. Об этом корреспонденту рассказал директор Департамента территориального развития Ярославской области Владимир Демьянов. 11 апреля обращение губернатора будет рассмотрено собранием представителей Брейтовского района.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 37