Главная

Яндекс.Метрика
Материалы


В Мурманской области завершается строительство двух ФОКов | Печать |
( 0 Голосов )
Борисоглеб спортивный - Материалы
16.08.2013 22:42

Как отметила председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова, в Коле и Мончегорске завершаются работы по строительству ФОКов, которые должны распахнуть свои двери уже в начале сентября этого года.

«На сегодняшний день в спортивных объектах подведены тепловые и электросети. Сейчас проводится монтаж спортивно-технологического оборудования и разметка залов. Отделочные работы внутри самих спорткомплексов на следующей неделе полностью будут окончены», - сказала Наумова.

 
Как вдохнули жизнь в спорт или «А корт и ныне там»… | Печать |
( 12 Голосов )
Борисоглеб спортивный - Материалы
01.08.2013 13:17

В августе 2012 года состоялось заседание Совета по физиче­ской культуре и спорту Борисоглебского района. В громкой статье НВ об этом мероприятии говорилось:

«… Владимир Петрович рассказал о ближайших перспективах развития данной сферы (спорта - МБ) в районе. В частности, к 650-летию посёлка планируется про­вести капитальную рекон­струкцию центрального стадиона на общую сумму порядка 11 миллионов ру­блей. Там будут оборудова­ны футбольное поле, волей­больная и баскетбольная площадки, беговые дорож­ки, раздевалки... Всю тер­риторию огородят, устано­вят видеонаблюдение… На территории БСОШ № 2 выстроят хоккейный корт. Кроме того, благодаря помощи депутата Госдумы А.Н. Грешневикова у нас по­явилась реальная возмож­ность построить физкуль­турно-оздоровительный комплекс (ФОК), средства выделяет «Газпром». ФОК - это 2 зала, большой и ма­лый, 6-8 тренажёрных за­лов, раздевалки, душевые кабины и вспомогательные учреждения. Возможно, будет бассейн с 6-ю 25-метровыми дорожками. В начале августа на имя В.П. Попова было направлено письмо от губернатора области С.Н. Ястребова, в котором органам местного само­управления предписано решить вопрос с выделе­нием земельного участка для строительства спорт­комплекса, определить его проектную мощность, са­моокупаемость и начать разработку проектно-сметной документации. Всё это должно быть сделано в течение трёх месяцев.

 
В Семибратове построят ФОК | Печать |
( 2 Голосов )
Борисоглеб спортивный - Материалы
13.03.2013 21:58

В Ростовском районе появится новый спортивный объект. В одном из самых крупных поселков в районе наконец-то появится здание для спортивных занятий. При составлении заявки учитывались, прежде всего, пожелания тренеров семибратовской ДЮСШ № 4. Здание будет двухэтажным. На первом этаже размесят большой спортивный зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом. На втором будет два спортзала поменьше – для занятий настольным теннисом и тренажерный зал.

В общей сложности на строительство требуется около 60 миллионов рублей, проект нового ФОКа будет готов уже к августу этого года.

 
Целина Апраксиной | Печать |
( 5 Голосов )
Борисоглеб спортивный - Материалы
14.02.2013 12:47

20130815Она ничем не выделяется внешне, одевается скромно, косметикой, как многие женщины, не пользуется, но есть в ней что-то такое, что отличает её в толпе. Может быть, это свет души, Богом данный дар учить и воспитывать детей?! Она, Елена Николаевна Апраксина, - одна из лучших тренеров района, дала путёвку в большой спорт десяткам мальчишек и девчонок. Её воспитанники - призёры областных, республиканских и даже международных соревнований.

А ведь всего этого могло и не быть. В школе она мечтала стать учителем, таким, как В.В. Клопов, и после 10 класса подала документы в педагогический институт, но из-за плохого зрения ей в приёме отказали.

- Для меня тогда весь мир рухнул, - вспоминает Елена Николаевна. - Я ведь никем другим себя в жизни не представляла. Кружки, секции, занятия с малышами давно стали частью моей жизни. Со своей бедой я пришла к завучу школы Галине Афанасьевне Кузнецовой. Она-то мне и помогла, позвонила в Угличское педучилище, договорилась, и мои документы взяли.

 
У молодежи района появится возможность кататься на коньках на освещаемом корте. | Печать |
( 1 Голос )
Борисоглеб спортивный - Материалы
26.01.2013 23:25

25 января, в ходе личной встречи Главы Борисоглебского муниципального района Владимира Петровича Попова с председателем молодежного совета Соколовой Юлией стало известно, что в феврале 2013 года планируется завершить работы по созданию катка на территории МОУ Борисоглебская СОШ №2.

В настоящее время ведется работа по расторжению контракта с подрядчиком, по завершении которой, каток будет залит. У молодежи района появится возможность кататься на коньках на освещаемом корте.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 6