Главная

Яндекс.Метрика
Полемика


Дмитрий Анохин: Борисоглебский феномен: с миром принимаем | Печать |
( 1 Голос )
Борисоглеб православный - Полемика
20.10.2013 23:11

В обычный провинциальный район на территории Ярославской митрополии съезжаются люди со всей России.

Поздним вечером речушка Кутьма в овраге под селом Ивановским вышла из берегов. На службу настоятель местного Ильинского храма священник Федор Божков спокойно проехал по обычной дороге. «А по пути домой вижу: насыпь у моста размыта, с обеих сторон машины стоят, а людей на лодочке туда-сюда перевозят, - вспоминает отец Федор. - Ну, это ничего. Наутро промоину засыпали битым кирпичом и грунтом».

 
Секс в СССР. Мужчина и женщина в советской стране | Печать |
( 0 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
10.10.2013 13:08

Я бы никогда не могла предположить, что тема, связанная с взаимоотношениями полов в Советском Союзе сделается предметом насмешек, домыслов, а также - восхищения и особого (иной раз даже - болезненного) интереса. Не мудрено, ибо слишком много легенд и сплетен крутится вокруг этой темы. Более того - она вызывает ожесточённые споры в популярных блогах, на телевидении и в печати. «Мы были целомудренными и нацеленными на создание крепкой семьи!», - утверждают одни. «Мы были забитыми и закомплексованными, а месткомы на полном серьёзе разбирали дела неверных супругов», - жёстко парируют другие. Дамский вопль: «Секса у нас нет!», вырванный из контекста, цитируется вот уже четверть века с завидным постоянством, и никто не хочет дослушать этот спич до конца, а ведь речь-то шла не о жизни, а конкретно - о рекламе на телевидении. Советскую систему также принято обвинять в гомофобии и в жестоком, непримиримом отношении ко всем «иным», в том числе и к childfree (вспомните так называемый «налог на бездетность»). И никому почему-то не приходит в голову, что и в «цивилизованном мире» толерантность - не такое уж давнее изобретение.

Но тот факт, что в СССР шла активная пропаганда здоровой - традиционной  - семейной жизни, отрицать не приходится.

 
Трудовой десант в село Николо-Бой | Печать |
( 3 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
09.10.2013 10:42

2013100914 сентября 2013 года учащиеся большинства школ Борисоглебского района вновь собрались на краеведческий слет. В июне первое такое мероприятие проходило в селе Веска, а теперь все желающие потрудиться на благо Церкви собрались в селе Никола-Бой.

После молебна, проходившего в восстанавливаемом Никольском храме, ребята отправились «на труды». Более сотни ребят работали около храма, а бригада Ивановской на Лехте школы в составе 43 человек была доставлена монастырским «Уралом» на святой источник, находящийся километрах в двух от храма.

 
Вниманию родителей! Сексуальное просвещение детей. | Печать |
( 0 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
27.09.2013 15:44

Уважаемые родители! Доводим до вашего сведения, что недобросовестными работниками министерства образования предпринимаются попытки ввести в российских детсадах и школах сексуальное просвещение детей.

И хотя уполномоченный при президенте по правам ребёнка Павел Астахов заявил, что преждевременно преподнесённая информация об интимной жизни может причинить вред нравственному здоровью детей, до некоторых чиновников его слова, видимо, не доходят. Они как будто не понимают, что посредством подачи информации о интимном, показа видеороликов и картинок на эту тему, в ребёнке разжигается вожделение, что в свою очередь приводит к ранней половой жизни, психическим травмам и абортам. Есть конкретные данные статистики, которые говорят о том, что в тех странах, где было введено сексуальное просвещение детей, резко возросло количество изнасилований и подростковых абортов (и обученные дети не хотят предохраняться). Обучение детей безопасному сексу привело и к росту венерических заболеваний. После уроков секспросвета, которые разжигали в детях любопытство и страсть, учащиеся начинали половую жизнь с 10 лет! Навязывая ребёнку сексуальное просвещение, чиновники министерства образования лишают его невинности и детства, вместо того, чтобы воспитывать в детях доброту, целомудрие и любовь.

 
Иринарховский крестный ход под знаменем «Мы - русские. С нами Бог!». Впечатления паломницы | Печать |
( 15 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
20.08.2013 19:26

«Вышли рати москвичей, владимирцев, суздальцев..., а вернулись рать русских»

20130820В Иринарховский крестный ход я пошла по приглашению друзей, ничем не отличающихся от сегодняшней православной молодежи. Несколько тысяч верующих встретились у ворот Борисо-Глебского монастыря, чтобы совершить 5-дневный крестный ход и преодолеть в молитве 40 км от обители до с.Кондаково, родины старца Иринарха-затворника. Старец славен великой силой духа, которой он удивил и остановил от вторжения польского предводителя. Традиция почитания преподобного Иринарха-затворника в крестном ходе живет уже 300 лет и, на удивление, молодеет, вовлекая в свои ряды молодые семьи с детьми. По статистике в крестный ход пришло до 70% молодежи до 30 лет, немножко 40-летних и около 10% - стариков.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 15