Главная

Яндекс.Метрика
Полемика


30-тысячного Крестного хода не будет | Печать |
( 1 Голос )
Борисоглеб православный - Полемика
09.04.2014 16:41

20130409-1В этом году исполняется 700 лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Планируемые торжества по этому случаю предположительно включали в себя и проведение в июле месяце Крестного хода по территории трёх районов Ярославской области до основанного Сергием монастыря - Троице-Сергиевской лавры. Это мероприятие было принято неоднозначно со стороны жителей, в частности, Борисоглебского района из-за возможных проблем санитарного характера в связи с предполагаемым большим количеством участников. Назывались цифры от 10 до 30 тысяч человек.

 
В первые два дня февраля в п. Борисоглебский прошел IX Епархиальный хоровой фестиваль им. В. Зиновьева. | Печать |
( 10 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
03.02.2014 14:54

20130203В минувшие выходные в поселке Борисоглебский прошел Девятый епархиальный хоровой фестиваль имени священника Василия Зиновьева. Помимо традиционных выступлений хоров из разных городов России, участников и гостей фестиваля ожидал сюрприз.

Фестиваль открылся презентацией только что выпущенной в ярославском издательстве «Факел» книги Василия Зиновьева «Практическое руководство для начинающего учителя-регента». Издание 1904 года сохранилось в личном архиве ярославского регента и исследователя творчества Василия Зиновьева Людмилы Зуммер. Она и стала инициатором переиздания книги.

 
Крестный ход дорогой Сергия Радонежского | Печать |
( 4 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
24.01.2014 17:10

20140124На 2014 год выпадает сразу две юбилейные даты - 700 лет со времени основания Толгского монастыря и 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

По случаю этих знаменательных дат готовятся большие торжества, в том числе и с участием Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который возможно посетит наш регион аж трижды в нынешнем году. В мае в день рождения преподобного Сергия он примет участие в освящении нового храма в Варницком Троице-Сергиевом монастыре, в августе посетит на праздничную службу в честь Толгской иконы Богоматери в женском монастыре, а в июле возможно приедет, чтобы благословить участников крестного хода, которые пройдут десятки километров от Варниц, где родился преподобный Сергий, до основанного им монастыря - Троице-Сергиевой лавры. Предполагается, что крестный ход будет идти 8 дней - с 10 по 17 июля, в нем примет участие несколько тысяч человек.

 
Скоропослушница вернулась | Печать |
( 2 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
13.12.2013 10:14

2013121321 ноября в храм с. Ивановское вернулась после двухгодовалой реставрации чудотворная икона Божией Матери «Скоропослушница». Богородица предстала во все своей красе и новом киоте, никого не оставив равнодушным. По этому случаю в храме три дня продолжались службы. Эта икона известна своей благодатной чудотворной помощью как в дореволюционные времена, так и в наше время. После того, как Ивановский храм был взорван икона долгое время находилась в храме Тихвинской иконы Божией Матери в с. Павлово. А в 2006 году вернулась в наш храм. После ее возвращения в Ивановское зафиксированы более десятка случаев ее благодатной чудесной помощи. В целях безопасности икона будет хранится в Борисоглебском монастыре, два раза в месяц будет пребывать в своем храме в Ивановском.

 
Депутаты предложили отменить бесплатные аборты из уважения к верующим | Печать |
( 0 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
14.11.2013 22:08

Самарские депутаты предложили ограничить государственное финансирование абортов. Свою инициативу они объяснили заботой о чувствах верующих.

Депутаты Самарской области хотят добиться внесения изменений в статью 35 федерального закона «Об обязательном медицинском страховании». Свои варианты поправок они отправили в комитет Госдумы по охране здоровья.

Законопроектом предлагается установить законодательный запрет на финансирование аборта за счет бюджетных средств. Исключение - аборт по медицинским показаниям и при условии наличия неотвратимой угрозы жизни женщины.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 15