Главная

Яндекс.Метрика
Полемика


В Борисоглебе состоялись службы в новом временном деревянном храме | Печать |
( 2 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
10.02.2016 08:33

 
6-7 февраля 2016 года в поселке Борисоглебский состоится XI Всероссийский хоровой фестиваль имени священника Василия Зиновьева | Печать |
( 4 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
30.01.2016 21:32

В этом году Фестиваль посвящен 400-летию преставления преподобного Иринарха. 

Всероссийский епархиальный хоровой фестиваль имени священника и композитора Василия Зиновьева проводится на ярославской земле десять лет. Вот уже пятый год по благословению митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона фестиваль проводится на родине композитора в поселке Борисоглебский. Организаторами Фестиваля являются Ярославская митрополия и Переславская и Угличская епархия, Администрация Борисоглебского МР, Борисоглебский мужской монастырь, Борисоглебское отделение Международного фонда славянской письменности и культуры, МОУ Ивановская СОШ. В Фестивале ежегодно принимают участие хоровые коллективы из Москвы, Ярославля, Вологды, Костромы, Рыбинска, Ростова, Углича… Ждем в гости и участников и зрителей.

 
400-летие преставления преподобного Иринарха отпраздновали в Борисоглебском мужском монастыре | Печать |
( 5 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
27.01.2016 11:37

20160127Борисоглебский мужской монастырь пос. Борисоглебский встречал 26 января 2016 года сотни паломников. В этот день в обители отпраздновали 400-летие преставления преподобного Иринарха Затворника.
День стал праздничным для всей Ярославской митрополии, так как почтить память святого в обители собрались Глава митрополии митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, Правящие Архиереи: Рыбинской епархии - епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин и Переславской епархии - епископ Переславский и Угличский Феодор. Радость праздника с насельниками и прихожанами обители разделили паломники из городов и весей Ярославской области, из Москвы, Тулы, Костромы. С большой любовью монастырь встретил и своих давних друзей - паломников из Польши вместе со священнослужителями Супрасльского Благовещенского монастыря.

 
В Борисоглебе начинает работу новый временный деревянный храм | Печать |
( 4 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
12.01.2016 15:06

20160112В апреле 2013 года Владыка Рыбинский и Угличский Вениамин благословил строительство Храма прп. Иринарха Затворника с приделами прп. Сергия и прпмчц. вел. кн. Елизаветы (Романовой) и часовни «Нечаянная радость с предстоящими св. Николаем и св. Спиридоном» в пос. Борисоглебском Ярославской области.

В настоящее время готова строительная документация и ведется сбор пожертвований на строительство этих каменных зданий в центре поселка Борисоглебский.

На время строительства собора и начинает свою работу временный деревянный храм, в котором будут исполняться все требы - венчание, крещение и другие.

16 января в 17-00 состоится всенощное бдение в Храме Преподобного Иринарха в п. Борисоглебский на ул. Устьенской (близ ЗАГСа), 17 января в 08-00 состоится литургия.

 
Газета "Славянский рубеж" от декабря 2015 года | Печать |
( 5 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
01.01.2016 14:12

20160101В новом номере газеты "Славянский рубеж" вы прочитаете следующие статьи:

Юбилейные и памятные даты 2016 года

«Вниду в дом Твой...» - история и сегодняшний день Троице-Борского храма

«Дороги Смоленщины» - о поездке группы школьников в город-герой Смоленск. Поездка была организована по итогам конференции «За добрые традиции земли Борисоглебской» для активных ее участников.

«Спасала вся страна» - в 2016 году исполнится 30 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС

«Ложные свидетели Бога» - о деятельности «Свидетелей Иеговы» в Борисоглебском районе

«На безымянной высоте» - о деятельности поискового отряда «Пересвет» Ивановской на Лехте школе.

и многое другое 

 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 15