Главная

Яндекс.Метрика
Полемика


Назад, к повитухам. В ярославской глубинке не хватает врачей и роддомов | Печать |
( 6 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
01.10.2016 21:57

20161001Что сейчас происходит в посёлке Борисоглебский, где в своё время люди активно протестовали против закрытия роддома, рассказал местный священник отец Александр Аниканов.

Прошло почти четыре года, как в связи с нерентабельностью были сокращены акушерские койки в семи районных родильных отделениях Ярославской области.

В посёлке Борисоглебский тогда на всю страну прогремела акция протеста будущих рожениц. «АиФ» решил выяснить, как сейчас живут в этом далёком уголке Ярославского края.

 
С 20 по 24 июля в Борисоглебском районе проходил Иринарховский крестный ход | Печать |
( 3 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
10.08.2016 17:04

20160810В нынешнем году крестный ход от поселка Борисоглебский к источнику преподобного Иринарха-затворника близ села Кондаково, проходил уже двадцатый раз.
Крестный ход традиционно начинается в среду и завершается в воскресенье. За время пути паломники проходят более 50 километров.
Иринарховский крестный ход открылся 20 июля Божественной Литургией в соборе Бориса и Глеба, Борисо-Глебского мужского монастыря, которую возглавил епископ Переславский и Угличский Феодор. Далее участники крестного хода двинулись в село Павлово, где была первая ночевка. Второй день маршрут крестного хода пролегал до села Ивановское, третий день остановка на ночь была в селе Зубарево. В конечный пункт - село Кондаково паломники прибыли в субботу, 23 июля.

 
В Борисоглебе начался Иринарховский крестный ход | Печать |
( 1 Голос )
Борисоглеб православный - Полемика
22.07.2016 21:27

В четырехдневное путешествие отправились участники ставшего уже традиционным Иринарховского крестного хода. 

От Борисоглебского мужского монастыря до села Кондаково, где находится святой источник. В этом селе родился и вырос преподобный Иринарх Затворник, подвижник Борисоглебской земли.

 
Три тысячи человек пройдут Иринарховским крестным ходом | Печать |
( 3 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
20.07.2016 10:56

20160720-2С 20 по 24 июля в Ярославской области будет проходить Иринаховский крестный ход. За пять дней пути участники пройдут почти 70 километров в от кельи преподобного Иринарха Затворника в Борисоглебском монастыре и завершится омовением в святом источнике в селе, где родился святой чудотворец Иринарх Затворник.

В крестном ходе этим летом примут 3 тысячи человек, сообщили в пресс-службе Ярославской епархии.

 
Открылся новый сайт, посвященный святому источнику в Борисоглебском районе | Печать |
( 2 Голосов )
Борисоглеб православный - Полемика
13.07.2016 20:43

logo2

Дорогие друзья! Представляю вашему вниманию новый сайт. На этот раз он посвящен святому источнику близ села Красново Борисоглебского района Ярославской области.

Красново точка рф - интернет-координаты этого прекрасного места.

По мере появления на сайте будут публиковаться новости, новые фото- и видеосюжеты, посвященные как этому источнику, так и другим источникам нашего района.

Добро пожаловать на сайт, расскажите об источнике и сайте своим друзьям и знакомым.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 15