Главная

Яндекс.Метрика
Публикации


Оранжевый эксперимент в Ярославле | Печать |
( 5 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
26.03.2012 09:49

Как власти провоцируют «революцию» в отдельно взятом городе

 

Знаете такой городок в Центральной России – Ярославль? Если даже нет, уверяю - скоро (буквально через неделю) он станет всемирно знаменит. Да, собственно, уже становится потихоньку.

Так что имеет смысл об этом рассказать…

Итак – город хоть и провинциальный, но немаленький – полмиллиона жителей. Индустриальный центр – моторостроение, нефтехимия, судостроение… Железнодорожный узел опять же...

Знаменит городок издавна - участием в ополчении Минина и Пожарского, находкой «Слова о полку Игореве» и восстанием против большевиков в 1918 г. ...

Но не только этим знаменит Ярославль.

 
Конфликт Грешневиков - Почернин. Что нужно Грешневикову от администрации БМР | Печать |
( 39 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
25.03.2012 12:16

Сюжет 1. Конфликт Грешневиков - Почернин

В последние дни достаточно много в интернете написано о роли Грешневикова как "неистового кукловода" борисоглебской политики. Большинство борисоглебцев воспринимают конфликт Грешневиков - Почернин как нечто, что было всегда, и по-другому быть просто не может. А если конфликт был всегда - значит, причина в том, что Грешневиков ненавидит Почернина, буквально за сам факт существования. И единственное логическое объяснение такого отношения следующее: Грешневиков ненавидит Почернина за то, что он ему неподконтролен, не является "его" человеком.

Версия последовательная. Но она слабо соответствует действительности.

 
Статья 29 | Печать |
( 2 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
23.03.2012 21:35
Статья 29 Конституции Российской Федерации
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
 
Во главе района - коренной борисоглебец | Печать |
( 16 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
23.03.2012 20:16

Во вторник, 20 марта, в администрации Борисоглебского района состоялась официальная инаугурация нового главы. Им стал Владимир Петрович Попов, победивший на выборах 4 марта в первом туре. За него тогда отдали свои голоса 52 процента избирателей. Прежний глава района Виктор Дмитриевич Почернин на выборах получил 44 процента голосов и вынужден был снять с себя властные полномочия.

НЕСМОТРЯ на то что инаугурация была назначена на вторник, реальная передача дел от Почернина к Попову состоялась днем ранее, в понедельник, 19 марта. И заняла всего несколько минут.

Так кто же такой Владимир Попов? Это тем более интересно, что победа его была весьма неожиданна для многих областных чиновников.

 
Первые 100 дней Главы | Печать |
( 8 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
23.03.2012 15:39

27 февраля 1815 года Наполеон с тысячей солдат эльбского гарнизона бежал с о. Эльбы. Высадившись на юге Франции, Наполеон быстрым маршем двинулся на Париж, пока в это время союзники делили Европу на Венском конгрессе. Людовик XVIII послал против Наполеона армию Нея, который как только Наполеон проиграл и отрёкся от престола, встал на сторону нового короля. Однако Ней быстро присоединился к Наполеону вместе со всей своей многочисленной армией.

Вскоре император вошёл в Париж, восстановив свою власть. Народ Франции приветствовал своего императора, выкрикивая возгласы "Смерть Бурбонам". Союзники были ошеломлены. Тут же была создана новая, Седьмая антинаполеоновская коалиция. Наполеон вошёл в Бельгию. Началась Бельгийская кампания, которая и получила название "Сто дней". После ряда сражений этой кампании, прошедших с переменным успехом (Катр-Бра, Линьи, Вавр) армия Наполеона была окончательно разгромлена в битве при Ватерлоо 18 июня 1815 года.

Как вы считаете что успеет сделать новый глава района за 100 дней своего правления? На что, как вы считаете, он должен обратить первое внимание?


100 дней В.П.Попова будем праздновать 28.06.2012

 
<< Первая < Предыдущая 91 92 93 94 Следующая > Последняя >>

Страница 92 из 94