Главная Борисоглеб политический

Яндекс.Метрика
Публикации
На пятом месте в области по итогам 2011 Печать
( 10 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
18.07.2012 20:21
Экспертная комиссия правительства Ярославской области провела ранжирование муниципальных образований по итогам работы в 2011 году.
В тройке лидеров оказался областной центр. На втором месте – Гаврилов-Ямский район, на третьем – город Рыбинск.
Наш район по итогам 2011 года сохранил пятую позицию. Такой стабильностью не отличился ни один район. Серьезно "просел" Мышкинский - с 3-го на предпоследнее 19-е, соседи-ростовчане "съехали" с 8-го на 15-ое. 
Надеемся, что рейтинг по итогам 2012 года также сохранит наш район вверху списка.
 
Постановление № 531 Печать
( 4 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
18.07.2012 19:31

В связи с подписанием и вступлением в силу постановления № 531 от 10.07.2012г. «О цене за полив приусадебных участков в 2012 году» денежные средства с населения п. Борисоглебский будут взиматься единовременно, в общей сумме 580 рублей, независимо от площади приусадебного участка за общий период поливочного сезона. Денежные средства необходимо будет внести в кассу МУП ЖКХ "Борисоглебское" согласно представленной квитанции. Семьям, на чьих участках установлен счетчик для учета потребляемой воды, оплату нужно вносить согласно данным счетчика. Еженедельно, в течение всего летнего периода, комиссией будут проводиться проверки по всем улицам поселка, в разное время суток. Администрация Борисоглебского района просит население ответственно отнестись к принятым мерам и своевременно вносить плату за пользование водой для полива участков.

 
В Борисоглебском решают проблемы с водой Печать
( 3 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
13.07.2012 22:00

Каждый год в летний период в районе возникает проблема с водой. Но на этой неделе подключают водяную скважину в Северном микрорайоне поселка.

– Зимой с водой дела обстоят хорошо, но, как только начинается сезон садово-огородных работ, воды начинает не хватать. Сейчас мы вводим в эксплуатацию одну скважину, но этого будет недостаточно. Мы подготовили документацию еще для двух скважин – в поселке Борисоглебском и в деревне Селище. Для того чтобы сделать и ввести в эксплуатацию эти объекты, мы запросили средства из губернаторского резервного фонда. Сейчас ждем ответа на нашу заявку, – говорят в администрации Борисоглебского района.

 
Две награды депутату Печать
( 0 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
13.07.2012 10:20

Известный писатель-натуралист, ведущий телепередачи «В мире животных» Николай Дроздов наградил нашего депутата Госдумы РФ, эколога Анатолия Грешневикова медалью «За доблестный труд».

Эта награда учреждена совместно с комиссией по общественным наградам, которую возглавляет председатель Союза писателей России Валерий Ганичев. Вручается эта высокая награда за реализацию «социальных, воспитательных, благотворительных, культурных проектов и программ».

Во время чествования писатель-эколог Анатолий Грешневиков заявил, что для него важна не медаль как таковая, а оценка его работы со стороны профессионального сообщества, тех людей, кто всю жизнь посвятил делу охраны природы. В череде высоких наград, полученных депутатом за экологическую деятельность, он отмечает также и недавний диплом лауреата конкурса «Рациональное природопользование и охрана окружающей среды - стратегия устойчивого развития России в ХХI веке», врученный ему министром природных ресурсов и экологии Юрием Трутневым.

 
Президент ФНКА «АзерРос» обратился к директору ФСБ России в связи с трагическими событиями в Ярославле Печать
( 49 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
09.07.2012 08:49

Президент Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России, член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Союн Садыков обратился в директору ФСБ России Александру Бортникову в связи с трагическими событиями в Ярославле.

«Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России извещает Вас о том, что 1 июля текущего года при участии сотрудников Федеральной службы безопасности на территории Борисоглебского района Ярославской области произошел трагический инцидент, в котором пострадали граждане России – наши соотечественники, проживающие в Ярославской области.

 
Девушкам из группы Pussy Riot уготована судьба Ходорковского Печать
( 0 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
08.07.2012 09:55

Россия при Путине во многом напоминает древневосточное общество. Для него характерны монархическая форма правления с неограниченной властью обожествляемого монарха, выступающего единоличным законодателем и высшим судьей, и централизованное государство с жестким тоталитарным режимом и всеохватывающим надзором за бесправными подданными разветвленного, подчиненного деспоту административного аппарата. Религиозные деятели в таком обществе всегда были опорой правителя. 

При этом власть, как высшая форма служения своим подданным и высшая степень духовного напряжения, всегда считалась сакральной, священной. В массовом сознании народа в таком обществе всегда существовало особое мистическое отношение к правителю, вытекающее из его неограниченных деспотических полномочий и отводимой ему единоличной роли в поддержании безопасности, правосудия и социальной справедливости.

 
Наталия Витренко: Россия, остановись у пропасти! Не вступай в ВТО! Печать
( 5 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
06.07.2012 22:24

Сначала ратификация Госдумой протокола по вступлению России в ВТО была запланирована на 4 июля. Потом спохватились: нет, это уж слишком! Чтобы преподнести подарок Штатам в их праздник дня их независимости! Перенесли на 10 июля.

Страсти в России по этому поводу накаляются. То месяц назад в газете "Коммерсант" крупные промышленники разных отраслей экономики выкупили две полосы и дали разгромные статьи, показав, что Россия будет ежегодно терять $1,5 млрд своего ВВП, открыв внутренний рынок вступлением в ВТО. То Сергей Кургинян с Владимиром Хомяковым грандиозные митинги в центре Москвы организовали (17 июня и 1 июля) против ВТО, против ювенальной юстиции и прочей либеральной мерзости. Эмоционально, с болью в сердце (а, как иначе, ведь родная страна погибает!), но с убийственными цифрами на этих митингах выступали представители патриотической интеллигенции России (от разных партий и общественных организаций). Они называли цифры: 40 тыс. предприятий будут остановлены, 30 тыс. человек сразу же потеряет работу, 460 моногородов станут банкротами от вступления России в ВТО.

 
Волончунас снова во власти Печать
( 1 Голос )
Борисоглеб политический - Публикации
05.07.2012 19:18

Экс-мэр Ярославля Виктор Владимирович Волончунас назначен советником Губернатора Ярославской области. Таким образом, Сергей Ястребов сможет вновь и совершенно официально советоваться с человеком, у которого в течение многих лет работал заместителем. А байка о том, что после выборов "мэрия переехала в правительство" получила эффектное воплощение.

 
Прочитали – прослезились. Печать
( 15 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
04.07.2012 19:50

Прочитал статью Ольги Секачевой (депутата Собрания представителей) в газете НВ от 4 июля. Хотел бы высказать несколько мыслей, делая выводы только на основании прочитанного.

«...наш район взял кредит в сумме 6 миллионов рублей на оплату коммунальных услуг учреждениям бюджетной сферы...»

По-моему комментарии излишни. Помниться А.Ф. Матюхин передал район новому главе с многомиллионными долгами. В.Д. Почернин только вроде вывел район из долговой ямы – более 3 лет бюджет не залезал в кредиты и этим «старая» администрация гордилась.

 
В Борисоглебском появился свой мусоровоз Печать
( 5 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
29.06.2012 23:01

В районе решили проблему с вывозом мусора. Долгое время в Борисоглебском не было мусоровоза и для вывоза отходов привлекали спецтехнику из Ростова.

Не так давно глава района Владимир Попов ездил на встречу с представителями правительства области и заявил о существующей проблеме. В результате на этой неделе за счет средств областного и местного бюджетов был приобретен новый мусоровоз.

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 Следующая > Последняя >>

Страница 41 из 47