Главная Другие новости

Яндекс.Метрика
Другие новости
Анатолий Грешневиков презентовал свою новую книгу Печать
( 5 Голосов )
Новости - Другие новости
31.07.2012 22:18

Пожары, разразившиеся в Сибири этим летом, вновь заставили говорить о реформировании лесной политики. Сегодня наиболее актуальные задачи - восстановление зелёных насаждений и бережное отношение к ним, пересмотр условий аренды, усиление контроля за недобросовестными владельцами. Обо всём этом в своей новой книге "Спасём русский лес" рассказывает депутат Государственной думы от фракции "Справедливая Россия" Анатолий Грешневиков. На днях он презентовал издание в Ярославле.

"Я собрал свои выступления в Государственной думе за 20 лет. Получилась своеобразная хроника лесного законодательства и лесной политики", - сказал депутат Государственной думы РФ, фракция "Справедливая Россия" Анатолий Грешневиков.

 
Борисоглебская молодежь потрудилась на славу Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
31.07.2012 21:46

Как быстро заработать на нетбук, знает девятиклассник Вощажниковской школы Илья Подопригоров. Этим летом он впервые устроился на работу.

– Я даже не знал, чего ожидать, – рассказывает 14-летний борисоглебец. – Друзья рассказали мне, что можно заработать в каникулы, и я решил потрудиться в июле. График показался мне очень удобным – с восьми и до полудня.

 
Нина Николаевна Дегтева... Вечная память Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
26.07.2012 10:03

После долгой тяжелой болезни ушел из этого мира прекрасный Человек, талантливый Учитель, незаменимый Руководитель. Наши соболезнования всем родным, друзьям, коллегам и бывшим ученикам Дегтевой Нины Николаевны.

 
В Ростове пропала 16-летняя Татьяна Краева Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
12.07.2012 10:47

Несовершеннолетняя Татьяна Краева ушла из дома еще 21 июня и до сих пор не вышла на связь. По словам родственников, это уже не первое исчезновение девушки.

Приметы пропавшей: на вид примерно 18 – 19 лет, рост 165 см, вес 61 кг, девушка среднего телосложения, у нее прямые укороченные волосы пепельного цвета с красными прядями, лицо овальное, глаза серые с зеленоватым отливом, у левого глаза родинка.

Татьяна была одета в синие шелковые брюки с черными полосами, в серую майку, в накидку сине-розового цвета, балетки белого цвета с бантом. При себе имела овальную сумку зеленого цвета и планшетный компьютер. На среднем пальце левой руки у пропавшей кольцо из белого металла в виде змейки.

Всех, кто видел Татьяну Краеву, просьба сообщить об этом: в Ростовский МО МВД России по телефонам: 02, 8 (48536) 6-16-42, 6-05-86 или по телефону доверия УМВД России по Ярославской области 8 (4852) 73-10-50.

 
В Ярославской области сократят часть пригородных электричек Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
12.07.2012 10:21

Пока речь идет о шести поездах

Ярославские дачники не на шутку испереживались - в ближайшее время их ждут серьезные неудобства в плане передвижения по области на пригородных электричках. Северная пригородная пассажирская компания намерена убрать часть поездов из-за нерентабельности перевозок.

- На первом этапе планируется сократить шесть поездов, но какие именно, руководство пока не уточняет. По каждому поезду вопрос тщательно обсуждается, - рассказала специалист по связям с общественностью Ярославской пригородной компании Алена Пахарева. - Конечно, это произойдет не в один момент, и уберут только самые нерентабельные электрички. В тех направлениях, где ходит по одному поезду, и нет другой альтернативы, например, автомобильного сообщения, никто сокращать электрички не будет.

 
Виталий Мутко: "Давайте перед стартом Олимпиады-2012 избегать слова "провал" Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
11.07.2012 20:58

Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко предложил не развивать тему пессимистического варианта развития событий для сборной России на Олимпийских играх-2012 в Лондоне.

"Перед таким большим турниром я бы не стал вообще употреблять слово "провал" даже в сослагательном наклонении, как у нас весьма распространено, - сказал Мутко. - Это спорт, и здесь может случиться все, что угодно. На результат влияют очень многие факторы."

 
В Ростове готовят дороги к 1150-летию Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
10.07.2012 08:02

В городе проходит масштабная подготовка к торжествам, которые состоятся в августе-сентябре. В первую очередь к юбилею города и мероприятиям, посвященным 1150-летию российской государственности, готовят дороги.

– На улицах Ленинской и Окружной за три дня сняли дорожное полотно. Здесь будет капитальный ремонт покрытия и всех прилегающих коммуникаций, – рассказал Антон Капралов, сотрудник администрации Ростова. – Полностью отремонтирована улица Бебеля, остались заезды во дворы. Ямочный ремонт сделан на улицах Северной, Революции, Московской, Радищева, части Ленинской улицы.

 
В Крымске продолжат спасательную операцию Печать
( 3 Голосов )
Новости - Другие новости
07.07.2012 17:51

Самый сильный удар стихии пришелся на Крымский район. Уже ясно, что ущерб, принесенный городу и окрестностям, огромный. И человеческих жертв здесь большего всего по Краснодарскому краю. Сейчас в городе тысячи спасателей и сотни единиц техники.

Большая вода пришла в Крымск около часа ночи. Как рассказывают очевидцы, она буквально за пять минут затопила дома под потолок. Уровень воды достигал двух с половиной метров. Кто мог, забирался на крыши и молил о спасении, но потоп был беспощаден. Даже ближайшие соседи практически ничем не могли помочь друг другу.

 
Внимание! Новинка!!! Печать
( 47 Голосов )
Новости - Другие новости
06.07.2012 13:24

2012-07-06

Впервые в истории нашей малой родины выпущен иллюстрированный путеводитель по Борисоглебскому району.

Путеводитель с красочными иллюстрациями, (160 стр.), проведет Вас по всем известным и заповедным местам Борисоглебского района, расскажет историю создания монастырей и храмов, поведает о судьбе борисоглебских сел и деревень, расскажет о наших знаменитых земляках.

Борисоглебцы, обязательно приобретите для себя, своих родственников и гостей эту уникальную книгу, ведь она несомненно станет желанным сувениром, подарком и просто ценной находкой в любую коллекцию истинных ценителей красоты Борисоглебского края.

C 16 июля эту замечательную книгу можно будет купить в магазине «Умелец» (пл. Советская, у входа в монастырь) и магазине "Книги" в администрации района. Цена 1 экземпляра 300 рублей.

 
Штрафы за нарушение ПДД выросли в разы Печать
( 3 Голосов )
Новости - Другие новости
02.07.2012 22:33

С 1 июля вступили в силу поправки, регламентирующие ответственность за нарушения ПДД. Повысились штрафы за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей, излишнюю тонировку и езду по выделенной полосе для общественного транспорта.

Больше всего сюрпризов могут преподнести новые штрафы при нарушении правил парковки и стоянки автомобилей. Теперь даже случайная ошибка вытащит из кошелька значительную сумму. Если вы оставите машину в зоне запрещающего знака, то заплатить придется в пять раз больше, чем ранее, – полторы тысячи рублей. Если при этом будут созданы препятствия для движения других транспортных средств, то уже две тысячи плюс возможная эвакуация. Расходы на эвакуацию теперь полностью будет оплачивать водитель, тогда как ранее перемещение машины и ее хранение в течение первых суток оплачивалось властями. Видимо, бизнес по эвакуации станет выгоднее, и количество эвакуаторов на наших улицах заметно подрастет.

 
Пять человек ранены во время конфликта со стрельбой Печать
( 14 Голосов )
Новости - Другие новости
02.07.2012 21:45

Пять человек пострадали в результате перестрелки в Борисоглебском районе Ярославской области, возникшей между компанией выходцев из Азербайджана, с одной стороны, и двумя мужчинами - с другой, сообщил источник в правоохранительных органах.

По информации источника, инцидент произошел в ночь с воскресенья на понедельник на реке Устье. Компания азербайджанцев громко слушала музыку, и военнослужащий из другой компании, отдыхавший с другом и двумя спутницами, попросил их убавить звук. Просьба была проигнорирована, после чего мужчина взял травматический пистолет и открыл стрельбу.
"Трое азербайджанцев были ранены. В результате драки им удалось выхватить у молодого человека пистолет, после чего они начали стрелять в него и его друга. В результате перестрелки пострадали пять человек: трое азербайджанцев, владелец пистолета и его друг. Тяжелее всего - молодой человек, открывший стрельбу", - сказал источник.

 
В Борисоглебе - электронное СМИ оппозиции?!!!! Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
02.07.2012 15:50

Советник президента РФ Дубик потребовал привлечь электронное СМИ к ответственности за клевету

9 июня. ИНТЕРФАКС – Прокуратура Ярославской области возбудила административное дело в отношении учредителя электронного СМИ "Паритет-Пресс" по заявлению советника президента РФ Сергея Дубика.

"Учредитель электронного периодического издания "Паритет-пресс" Попов Владимир Юрьевич не принял меры к недопущению клеветы в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, то есть совершил административное правонарушение, предусмотрено ч.4 ст.5.60 КоАП РФ", - поясняется в постановлении прокуратуры.

Прокуратура области возбудила дело на основании обращения советника президента РФ Сергея Дубика. "15 февраля 2012 года в электронном периодическом издании "Паритет-Пресс" (www.epipp.ru) размещена статья "Дубик всемогущий", содержащая порочащие сведения в отношении заявителя", - говорится в постановлении.

Как установила прокуратура, в публикации в форме утверждений содержатся негативные сведения о неправильном и неэтичном поведении федерального гражданского служащего Сергея Дубика. Кроме того, выражениями с негативной оценочной семантикой описываются его действия, как противоречащие нормам поведения в обществе, нормам нравственности и морали. Это, согласно выводам прокуратуры, порочит честь, достоинство и деловую репутацию заявителя, а также создает "негативное впечатление о его профессиональной деятельности как государственного гражданского служащего, что в итоге может нанести ущерб авторитету государственного органа".

По данным прокуратуры, в публикации утверждается, что Сергей Дубик вместе с неустановленными лицами совершил ряд уголовно-наказуемых деяний: незаконное помещение в психиатрический стационар (ст.128 УК РФ), получение взятки (ст.290 УК РФ), воспрепятствование производству предварительного расследования (ст.294 УК РФ), превышение должностных полномочий (ст.286 УК РФ).

"Согласно ст.15 УК РФ ряд перечисленных преступлений относится к категории тяжких или особо тяжких преступлений", - говорится в постановлении. Между тем, согласно УПК РФ, доказательством виновности лица является лишь вступивший в силу приговор суда, уточняют в прокуратуре.

"Из объяснений В.Попова, полученных 20 июня 2012 года, следует, что доказательствами достоверности размещенных в публикации "Дубик всемогущий" сведений он не располагает", - сообщается в документе.

Согласно российским законам, ответственность за нарушения законодательства о СМИ, в том числе несет учредитель средства массовой информации.

Дело будет рассматриваться по адресу редакции электронного СМИ – в поселке Борисоглебский Ярославской области.

Как сообщалось, Сергей Дубик был назначен советником президента РФ Владимира Путина 18 июня. До этого он возглавлял управление президента РФ по вопросам государственной службы и кадров.

 

Источник

 
В "Терминаторе 5" будет продолжена история "Терминатора 4" Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
01.07.2012 11:47

Съемки фильма "Терминатор 5" стартуют в начале 2013 года, а его сюжет станет продолжением истории, предложенной зрителям в четвертом фильме. Как сообщает ресурс MovieHole, такой информацией поделился Арнольд Шварценеггер.

"Я не могу сейчас рассказать подробнее, так как они стремятся все сохранить в тайне. Скажу лишь, что я приступаю к работе в следующем году и, признаюсь вам честно, это будут самые тяжелые съемки в моей жизни. График очень жесткий: на съемки отпущено всего шесть месяцев. Поэтому мне предстоит немало потрудиться, чтобы привести себя в нужную форму. Насколько я знаю, будет продолжена история последнего "Терминатора". Конечно, некоторые продюсеры и владельцы франшизы были недовольны работой МакДжи, но сам сюжет достоин развития. Скорее всего, пятая и шестая серии станут финальными", - сказал Шварценеггер.

Пока никаких комментариев от новой хозяйки "Терминатора" Меган Эллисон не последовало. Пока у проекта нет режиссера, известно лишь, что Джеймс Кэмерон согласился принять участие в проекте в качестве консультанта.

 

 
Наши поздравления! Печать
( 12 Голосов )
Новости - Другие новости
14.06.2012 21:37

Что Игорю мы можем пожелать?
День рождения - отмечать,
Друзей - не забывать!
Радостям - быть!
Горести - забыть!
Зарплате - расти,
Любви - цвести!
Мечтам - сбываться,
                                                      А самому - не расслабляться!

.                                                                                                                                                                                                           .

 
Новый министр культуры предложил переименовать улицы в честь святых Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
06.06.2012 21:06
Министр культуры Владимир Мединский предложил московским властям переименовать улицы столицы, носящие названия "террористов-революционеров". Он сделал это на открытии выставки "Россия в Святой земле: к 130-летию сотрудничества Императорского православного палестинского общества с народами Ближнего Востока" в Манеже.
В.Мединский напомнил, что председатель Палестинского общества, великий князь Сергей Александрович Романов, а также его жена, "одна из самых почитаемых святых", были убиты революционерами. По его словам, улицы Москвы носят имена этих "террористов" и их сподвижников, а улицы С.Романова в городе нет. Министр призвал власти подумать над этим.
 
Итальянская забастовка Справедливой России Печать
( 6 Голосов )
Новости - Другие новости
06.06.2012 20:28

Фракция "Справедливой России" в Госдуме устроила "бомбардировку" законопроекта об ужесточении наказания за нарушения на митингах. "Эсеры" внесли на отдельное обсуждение и голосование 357 поправок.
"Будем вносить много поправок. Деваться некуда – закон очень опасный", - сказал "эсер" Геннадий Гудков. Вместе с тем он добавил, что справедливороссы готовы пойти на компромисс при рассмотрении этих поправок.
 
31 мая - Всемирный день без табака Печать
( 5 Голосов )
Новости - Другие новости
29.05.2012 18:42

31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением - Всемирный день без табака, т.е. день, свободный от табачного дыма. Праздник День без табака был установлен Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году.

За последние 20 лет доля курильщиков увеличилась. В последние годы наблюдается отчетливая тенденция к увеличению распространения табакокурения среди молодежи и более раннему началу регулярного курения. Особенно заметно увеличивается распространение курения среди молодых женщин.

 
День пограничника - 28 мая Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
27.05.2012 15:41
Профессиональный праздник погранвойск - старейший праздник. С момента образования первых пограничных застав прошло уже несколько сотен лет. Еще в Древней Руси границам уделяли большое внимание - строились оборонительные защитные сооружения, валы.
Первое упоминание о пограничной службе - засечная стража, которая создавалась для присмотра за границами русских территорий.
Пограничник - почетное звание. Служба их очень опасна и трудна. Они несут службу по охране береговых и морских границ, а также воздушных. Их профессия - защищать Родину!
28 мая обычно отмечается погранвойсками с большим размахом, во-первых, для поднятия боевого духа солдат, и ради демонстрации сил этих войск.
На границах нашей страны несут службу мужественные люди — пограничники. Их профессия трудна, опасна, требует дисциплины и выдержки. Сегодня их праздник. Так пожелаем им в этот день мужества и спокойных границ! С праздником вас!

 

 
Брат Путина вошел в совет директоров банка, принадлежавшего Батуриной Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
18.05.2012 21:04
Двоюродный брат премьер-министра Владимира Путина – Игорь Путин вошел в совет директоров Русского земельного банка, который раньше принадлежал жене экс-мэра Москвы Елене Батуриной, пишет «РБК daily».
В настоящее время Игорь Путин возглавляет совет директоров компании «Строительное управление-888».
В совет директоров банка также вошли владелец «Строительного управления-888» Александр Григорьев, генеральный директор «А Групп» Алексей Зайцев, президент «Проминвестстроя» Александр Бобовников и директор департамента «РУ-Энерджи Групп» Ринат Юсупов.
 
Происшествие которое чудом не стало трагедией Печать
( 4 Голосов )
Новости - Другие новости
15.05.2012 19:13

На прошлой неделе в Борисоглебском районе экипаж ГИБДД применил табельное оружие по легковому автомобилю ВАЗ 2106, который двигался без регистрационных знаков и не остановился по требованию инспекторов, в машине находились четверо несовершеннолетних подростков в состоянии алкогольного опьянения.
Экипаж ГИБДД по громкой связи приказал нарушителю остановиться, но тот проигнорировал законное требование инспекторов, увеличив при этом скорость движения. После этого были произведены три предупредительных выстрела в воздух. Это не возымело действия на водителя. Было принято решение о стрельбе на поражение, т.к. двигающийся автомобиль нарушителей представлял реальную опасность для транспорта.
К счастью никто не пострадал - одна пуля попала в бензобак, другая в 5 см застряла от подростка, также выстрелами было повреждено правое заднее колесо. Нарушители задержаны.

 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 Следующая > Последняя >>

Страница 35 из 37