Главная Другие новости

Яндекс.Метрика
Другие новости
650-летие: Губернатор возглавит штаб Печать
( 4 Голосов )
Новости - Другие новости
17.10.2012 17:23

На недавней встрече губернатор Ярославской области С.Н. Ястребов и депутат Государственной Думы России А.Н. Грешневиков обсуждали вопросы принятия Госдумой федерального бюджета на 2013 год. Анатолий Николаевич заверил, что приложит все силы для обеспечения финансирования программ по дальнейшей газификации области, по решению проблем дорожного строительства, ЖКХ, ветхого жилья, культуры, экологии.

Кроме того, он, как и прежде, будет заниматься берегоукреплением в Рыбинске и Угличе. Сергей Николаевич, со своей стороны, просил похлопотать в столице о помощи области в связи с недостающими средствами на выплату зарплат бюджетникам, а также проработать программу загруженности и окупаемости культурно-зрелищного Центра - подарка президента к юбилею Ярославля.

 
С Днем работника сельского хозяйства! Печать
( 3 Голосов )
Новости - Другие новости
14.10.2012 22:39
  Работнику сельского хозяйства — слава!
  Ударнику, труженику крепкого сплава!
  С утра и до ночи — столько хлопот,
  Хозяйство большое спать не дает!

 

  Поздравок для вас сегодня,
  В праздник славный, всенародный!
  Пусть ваши дела идут только в гору,
  На радость стране и родному народу!
 
Депутаты заставят интернет-анонимов предъявить паспорт Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
13.10.2012 12:20

Думский комитет по СМИ собрался обязать интернет-анонимов предоставлять только подлинную информацию о себе, например указывать паспортные данные при регистрации в соцсетях. Об этом 11 октября пишут «Известия».

По словам автора инициативы Вадима Деньгина, такая мера позволит побороть, наконец, «мерзавцев, которые в интернете распространяют детскую порнографию, а также слухи о свержении режима».

«Если человеку нечего скрывать, то он не будет возражать. В противном случае это наводит на подозрение», - считает депутат.

 
Ярославль стал хреновой вотчиной Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
13.10.2012 12:04

Ярославская область была признана родиной хрена. Назначение острой изюминки региона стало началом проекта «Вкусная карта России», которая объединит разные кулинарные вотчины страны, сообщает РИА Новости.

«Традиции выращивания хрена здесь хранят и по сей день, угощая гостей и готовя из этого овоща более трех десятков блюд. Здесь же, в селе Кукобой, по удивительному совпадению, расположена избушка Бабы Яги, отмеченная на „Сказочной карте России“. Мы  надеемся, что оба бренда — сказочный и овощной — смогут дополнять друг друга», — рассказал автор проекта Алексей Козловский.

 
Маша и Завод Печать
( 10 Голосов )
Новости - Другие новости
12.10.2012 15:26

2012-10-1211 октября 2012 года около 4 часов утра на МТК №2 ОАО СХП «Вощажниково» родилась Маша. И чем же так необычно её появление? Сколько Маш рождалось до этого момента, да о них не писали статьи, они не попадали в новости! Да просто Маша - это первая родившаяся на новом комплексе тёлочка, первая весточка о скором появлении бычков и тёлочек в «яслях» родильного отделения МТК №2, находящегося недалеко от с. Вощажниково Борисоглебского района.

Коровы-датчанки приехали на комплекс уже «в положении», на последних месяцах беременности. Так что уже совсем скоро малышами будут заполняться и «ясли», и «домики». А вслед за этим на новом комплексе будет доиться и первое молоко.

 
В Угличе завершено строительство российско-бельгийского предприятия Печать
( 4 Голосов )
Новости - Другие новости
12.10.2012 09:47

В Угличе завершено строительство российско-бельгийского инновационного предприятия по производству энергоэффективных высоковольтных проводов нового поколения «Сим-Росс–Ламифил».

Закончен монтаж оборудования, идёт его наладка. В течение месяца завод будет введен в эксплуатацию. С запуском завода Углич станет локомотивом модернизации российских ЛЭП (линий электропередачи).

 
Локомотив одержал пятую подряд победу в КХЛ Печать
( 5 Голосов )
Новости - Другие новости
30.09.2012 23:07

30 сентября Ярославский Локомотив, переиграв на выезде чеховский Витязь, одержал пятую подряд победу в рамках регулярного чемпионата КХЛ, после которой ВОЗГЛАВИЛ турнирную таблицу регулярного чемпионата КХЛ с 22 очками после 10 игр!

МО-ЛОД-ЦЫ!!!

 
В 2013 году вырастет размер материнского капитала Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
29.09.2012 22:07

В 2013 году размер материнского капитала за рождение второго и последующих детей будет увеличен до 408,9 тысяч рублей. Именно такая сумма указана в проекте федерального бюджета. Основной финансовый документ опубликован на сайте Минфина.

«Установить, что размер материнского (семейного) капитала, предусмотренного Федеральным законом от 29 декабря 2006 года №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», в 2013 году составляет 408960,5 рубля», — говорится в документе.

 
Телекомпанию НТМ покупает правительство Ярославской области Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
28.09.2012 19:31

Эту информацию официально подтвердил присутствовавший на заседании муниципалитета директор департамента имущественных и земельных отношений правительства Ярославской области Владимир Кусков.

– Правительство Ярославской области заключило сделку по приобретению доли акций телекомпании НТМ. Половина этой суммы уже оплачена. Это сделано для того чтобы, во-первых, обеспечить информированность населения области с помощью телеканала. Другого такого средства в области, кроме НТМ, просто не существует. Кроме того, нам нужно войти в программу развития цифрового телевидения на территории Российской Федерации. А одним из необходимых условий для этого является наличие телеканала, который может покрыть территорию Ярославской области.

 
Объявлены города-участники ЧМ-2018. Ярославль в пролёте Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
28.09.2012 19:17

Объявлены российские города, в которых в 2018 году пройдет Чемпионат мира по футболу. Церемонию объявления городов-участников в прямом эфире транслировал "Первый канал". 

Из 13 городов, претендовавших на проведение ЧМ-2018, были отобраны 11. В этот список вошли: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Калининград, Волгоград, Саранск и Москва.

Ярославль и Краснодар, также претендовавшие на проведение матчей ЧМ, в финальный список не вошли.

Обновлено 29.09.2012 22:34
 
На новогодних каникулах отдыхаем 10 дней. На Первомай 5, на День Победы 4. Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
28.09.2012 17:48

Министерство труда и социальной защиты России предлагает закрепить новогодние каникулы для россиян с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года, таким образом, зимние выходные продлятся для россиян 10 дней, об этом говорится в пояснительной записке к проекту постановления правительства РФ (о переносе выходных дней в 2013 году).

Кроме того, предлагается перенести выходные дни с субботы и воскресенья - 5 и 6 января, совпадающие с нерабочими праздничными днями, на четверг и пятницу - 2 и 3 мая соответственно.

Также предложено перенести выходной день с понедельника 25 февраля на пятницу 10 мая, так как праздничный день 23 февраля выпадает на субботу. Таким образом, в мае в связи с Днем весны и труда россияне будут отдыхать пять дней - с 1 по 5 мая, а по случаю Дня победы с 9 по 12 мая.

 
ДТП в центре Борисоглеба Печать
Новости - Другие новости
27.09.2012 19:37

2012092727 сентября в 8.55 в п. Борисоглебский на пешеходном переходе около Музыкальной школы произошел наезд автомобиля Вольтсваген на молодую девушку - жительницу поселка. Дело было ясным днем, тумана в этом месте не было, дорога была сухая. По стечению обстоятельств автор этих строк явился невольным свидетелем этого происшествия.

Обновлено 26.09.2014 13:40
 
Температура ТВ от 0 до +18 Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
25.09.2012 14:41

С первого сентября телепрограммы снабжаются специальной возрастной маркировкой — в действие вступил закон «О защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию». На практике это выглядит примерно следующим образом: перед мультсериалами на экране появится метка «6+» (для детей от шести лет), телешоу пойдет под грифом «12+», стандартный выпуск новостей — «16+», а фильмы с эротическими сценами обозначат меткой «18+». И, конечно, предполагается, что законопослушные российские дети сразу отойдут от телевизоров, по которым крутят не подходящие им по возрасту передачи.

 
ДТП с летальным исходом при участии пьяного водителя могут приравнять к умышленному убийству Печать
( 3 Голосов )
Новости - Другие новости
25.09.2012 13:26

Лишенный прав за пьянство водитель при задержании должен нести уголовную ответственность

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая предлагает привлекать к уголовной ответственности водителей, ранее лишенных прав за пьянство и вновь задержанных вне зависимости от их состояния.

«Если водитель лишен прав за вождение в пьяном виде, то в случае его задержания при управлении транспортным средством вне зависимости от его состояния должна наступать уголовная ответственность», - заявила Яровая в комментарии ER.RU во вторник, 25 сентября.

Депутат также считает, что санкции за ДТП, связанные с гибелью двух и более человек, если авария произошла по вине пьяного водителя, необходимо приравнять к умышленному убийству, что составляет от 5 до 15 лет лишения свободы.

 
В Борисоглебе звучала арфа... Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
25.09.2012 08:58

19 сентября 2012 года в зале администрации Борисоглебского муниципального района состоялся концерт стипендиатов международного благотворительного фонда им. В.Спивакова. Организатором мероприятия выступила Ярославская государственная филармония в рамках абонемента «Её величество Музыка».

 В концерте для обучающихся детской музыкальной школы приняли участие Лауреаты Международных конкурсов Надежда Семёнова (арфа), Никита Кочешков (фортепиано), Екатерина Соловьёва (скрипка), концертмейстер Лауреат городской премии в области художественного образования Михаил Бушуев.

В программе прозвучали произведения Р.Глиэра, М.Глинки, Э.Пэриш-Альварса, Н.Рота и др. Никита Кочешков исполнил пьесы собственного сочинения.

 
Время остановится зимой Печать
( 6 Голосов )
Новости - Другие новости
23.09.2012 21:24

Депутаты Госдумы предложили поменять летнее время на зимнее и больше стрелки не передвигать. Таким образом будет сокращен временной разрыв с Европой, а также можно будет снизить вредное влияние на здоровье, утверждают авторы внесенного на рассмотрение нижней палаты законопроекта. Не исключено, что документ может быть принят этой осенью.

На рассмотрение Госдумы был внесен законопроект об очередном переводе стрелок часов. На этот раз депутаты предлагают еще раз сдвинуть время на территории России, вернувшись к зимнему, которое ближе к астрономическому.

 
Вечная память... Печать
( 9 Голосов )
Новости - Другие новости
18.09.2012 21:30

18 сентября перестало биться сердце Земфиры Павловны Гурылевой. Человек этот и вся её семья настолько известны в Борисоглебе, что описать в нескольких словах то, что она успела сделать за свою жизнь невозможно. Прекрасный педагог, любящая мать и бабушка, замечательная жена... 

Выражаем слова глубокой скорби за безвременно ушедшего талантливого человека земли Борисоглебской, до последнего дня бывшая на трудовом посту, в Детской юношеской спортивной школе.

Вечная память...

 

 
Продается Борисоглеб. Недорого. Точка РФ. Печать
( 6 Голосов )
Новости - Другие новости
18.09.2012 15:10

Внимание! Всем желающим громко заявить о себе в «борисоглебском интернете» представилась уникальная возможность стартовать с легкопроизносимого и узнаваемого доменного имени: борисоглеб.рф (Борисоглеб точка РФ)

Если у Вас родилось желание создать интернет-сайт (в первых «технических» шагах мы тоже поможем) - воспользуйтесь уже «раскрученным» именем!

Будет ли это политический или культурно-просветительский сайт, может быть такое имя подойдет для сайта монастыря или музея (почему бы и нет?!), да возможно просто личная страничка в интернете или интернет-магазин - решать только Вам!

 
Наши музыканты победили и за границей Печать
( 6 Голосов )
Новости - Другие новости
08.09.2012 19:35

В то время как другие дети в летние каникулы отдыхали в своё удовольствие, обучающиеся музыкальной школы Юдина Анна, Соловьёва Ксения и Шадрина Валерия готовились к серьёзному событию - Международному фестивалю-конкурсу детского и молодёжного творчества «Горный венец». На такой высокий уровень девочки со своими преподавателями вышли после очередного успеха: в ноябре прошлого года они стали Лауреатами фестиваля-конкурса «Славься, Отечество!», проходившего в г.Рыбинске. Затем последовало приглашение в Черногорию на международный фестиваль, который проводит Центр детского творчества «Твой успех».

Юные борисоглебцы оказались на высоте. У Анны Юдиной и Ксении Соловьёвой в номинации «Народный вокал» дипломы Лауреатов II степени, а Шадрина Валерия стала лучшей в номинации «Инструментальное исполнительство», получив диплом Лауреата I степени. Концертмейстер Гришин Александр Геннадьевич удостоен диплома Лауреата I степени за концертмейстерское искусство, а преподаватели Ржаникова Ольга Евгеньевна и Шевченко Юлия Сергеевна награждены Благодарственными письмами за высокий профессионализм.

 
Новые специалисты Печать
( 21 Голосов )
Новости - Другие новости
07.09.2012 15:25

20120906С 26 августа на МТК-2 близ с. Вощажниково приступили к своим обязанностям молодые специалисты, вернувшиеся с командировки в Украину. Обучение проходили на базе СТОВ «Проминь» Николаевской области, Арбузинского района, с. Воеводское.

Будущие начальники блоков получили навыки работы по разным рабочим специальностям: доярка, слесарь на доении, телятница, отельщик, уборщик навоза. Узнали «секреты» работы начальников блоков фермы.

Обучение проходили ветврачи, зоотехник по кормлению, зоотехник по управлению стадом во главе с управляющим МТК-2 Исахановым О.Е.

Ребята привезли большой багаж знаний и практического опыта, который будут применять для успешного функционирования МТК-2.

 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 Следующая > Последняя >>

Страница 33 из 37