Главная Другие новости

Яндекс.Метрика
Другие новости
Десять беременных женщин разместились в поселковом роддоме Печать
( 23 Голосов )
Новости - Другие новости
24.12.2012 12:50

20121224Сегодня утром, 24 декабря, десять беременных женщин разместились в поселковом роддоме. Они намерены воспрепятствовать его закрытию.

Согласно приказа департамента здравоохранения и фармации Ярославской области роддом прекращает свою работу с 1 января. Вынос мебели и оборудования из роддома может начаться уже завтра. Никакие ранее предпринятые попытки остановить процесс закрытия не дали никаких результатов.

Беременные женщины намерены оставаться в роддоме до тех пор, пока власть не даст им гарантии того, что роддом в поселке закрыт не будет.

Минувшей ночью двум мамам посчастливилось, в борисоглебском роддоме родились девочка и мальчик. В ближайшие часы ожидаются еще одни роды.

 
Ярославский депутат покинул ряды «Единой России» Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
21.12.2012 19:47

Сегодня стало известно о том, что депутат Ярославской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Тихомиров покидает ряды "партии власти".

Вчера он подал заявление о выходе секретарю регионального политсовета «Единой России» Николаю Александрычеву, приложив к нему свой партийный билет.

 
В Правительстве Ярославской области решают судьбу газеты «Золотое кольцо» Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
21.12.2012 19:42

Известная ярославская областная газета «Золотое кольцо» может прекратить свое существование - в последнее время об этом ходят самые упорные слухи.

Газета, существующая с 1990 года, в настоящее время зарегистрирована как автономная некоммерческая организация. Собственника как такового она не имеет, и продать ее нельзя. Руководит изданием редакционный совет: два сотрудника редакции и пять представителей областной власти.

 
В Борисоглебском районе газифицировано 15 населенных пунктов Печать
( 11 Голосов )
Новости - Другие новости
21.12.2012 19:30

В Борисоглебском районе завершено строительство межпоселкового газопровода протяженностью 37 километров.

Благодаря ему удалось обеспечить природным газом 15 населенных пунктов: Варусово, Вощажниково, Уславцево, Никола-Березники, Юркино, Денисьево, Добрынское, Малахово, Архипово, Стрелка, Клинцево, Деревеньки, Погорелка, Новинки, Неверково.

Работы выполнены за счет инвестиций ОАО «Газпром» в рамках программ газификации российских регионов и средств областного бюджета. Правительство Ярославской области обеспечило строительство свыше 50 километров уличных распределительных газопроводов, перевело на газ 12 муниципальных котельных, подготовило к приему газа более 660 домовладений (в том числе 241 квартиру в воинской части №9804 погранслужбы ФСБ РФ). В рамках ОЦП «Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства» на эти цели за два года освоено более 86 млн. рублей. Из местного бюджета на софинансирование реализации проекта выделено порядка 8 миллионов.

 
Ярославской области угрожает «мирный атом» Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
17.12.2012 16:59

Активистам общественных экологических организаций стало известно о планах «Росатома» построить к 2021 году в Ярославской области два энергоблока Центральной атомной электростанции. Еще два энергоблока АЭС, как и планировалось ранее, появятся в Костромской области. Экологи уже направили письма протеста губернаторам обоих регионов и готовят акции протеста.

Планы по строительству АЭС на территории двух областей утверждены распоряжением федерального правительства еще в 2008 году. Четыре года эту информацию удавалось скрывать. Было известно лишь, что «Росатом» намерен построить АЭС из двух блоков где-то в Костромской области. Активисты общественного движения из Костромы «Во имя жизни» долгое время безуспешно пытались выяснить конкретное место расположения АЭС. В ответ на все запросы чиновники Минэнерго утверждали, что площадка «не определена», и в официальных планах Центральная АЭС есть, но «без указания места размещения».

 
В районные больницы поступят 74 «скорых» для доставки женщин в родильные дома Печать
( 7 Голосов )
Новости - Другие новости
16.12.2012 20:16


С января 2013 года в Ярославской области начнет работать централизованная система мониторинга здоровья будущих мам. Информация обо всех беременных женщинах, вставших на учет по месту жительства, будет собираться в областном перинатальном центре. Таким образом, врачи будут заранее знать о состоянии здоровья женщин и рожениц из группы риска заранее направят в Ярославль.

- Такая профилактика позволит избежать ситуаций, когда жизни матери и ребенка угрожает опасность, - рассказал заместитель губернатора Александр Сенин в ходе выездного заседания Координационного совета проекта «Качество жизни. Здоровье», проходившем в перинатальном центре.

 
В Ростовском районе построят современный молочный комплекс на 1200 голов Печать
( 5 Голосов )
Новости - Другие новости
15.12.2012 15:54

На месте строительства в селе Маркове завершены геодезические и геологические изыскания по проекту, а на действующую молочно-товарную ферму для будущего комплекса уже поступила первая партия нетелей голштино-фризской породы из Дании.

– Сейчас в нашем хозяйстве с учетом пополнения насчитывается 600 коров, – говорит директор сельскохозяйственного предприятия ЗАО «Красный маяк» Василий Финогеев. – На новом комплексе их будет в два раза больше, соответственно, вдвое возрастет производство молока, значительно улучшатся условия труда животноводов.

 
Шаги уходящего года все тише, а песенка Нового года все ближе Печать
( 3 Голосов )
Новости - Другие новости
12.12.2012 16:54

С внезапно нахлынувшим снегопадом, укрывшим всю округу толстым белым одеялом, пришло и ощущение зимних праздников и сюрпризов… Наш корреспондент узнал, что и где будет происходить в канун Нового года.

Встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой помогут ребятам организаторы из Борисоглебского культурно-досугового центра. Целых три предпраздничных дня они будут развлекать детей театрализованным представлением и хороводами с конкурсами и подарками.

 
Кто ответит? Непоправимая ошибка Печать
( 8 Голосов )
Новости - Другие новости
12.12.2012 16:34

Следственные органы сейчас устанавливают, виноваты ли медики Борисоглебской ЦРБ в скоропостижной смерти 3-летнего ребенка.

Известие о смерти 3-летнего Егора Пискарева потрясло борисоглебцев - в одночасье скончался ребенок, который еще за сутки до смерти, здоровый и жизнерадостный, был в детском саду.

Сотрудники Борисоглебского детсада «Звездочка», куда Егор ходил во вторую младшую группу, в шоке от произошедшего. В пятницу, 23 ноября, родители его забрали из садика здоровым, в субботу, 24 ноября, вечером его не стало.

 
"ЛАДЕ" 20 лет!!! Печать
( 5 Голосов )
Новости - Другие новости
06.12.2012 19:31

2012120606 декабря в РКДЦ состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию МУ Комплексный центр социального обслуживания населения Борисоглебского района "Лада".

 

 

 

 

 
Ярославские единороссы избрали своего лидера Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
02.12.2012 01:41

1 декабря в Ярославском концертно-зрелищном центре состоялась областная партийная конференция «Единой России», на которой переизбирались руководящие органы. О результатах ее работы ЯРНОВОСТЯМ сообщил заместитель председателя областной Думы Николай Александрычев.

На пост секретаря регионального политсовета «Единой России» претендовали три человека – Николай Александрычев, Алексей Окладников и Владимир Слепцов, однако за день до конференции бывший заместитель мэра снял свою кандидатуру.

 
1 декабря будет повышена заработная плата работникам системы образования области. Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
01.12.2012 15:47

1 декабря будет повышена заработная плата работникам системы образования области. Об этом корреспонденту «Северного края» подробно рассказала директор департамента образования правительства Ярославской области Татьяна СТЕПАНОВА.

– Татьяна Александровна, 1 декабря работников образования ждёт очередное повышение заработной платы...

– В вашей реплике мне нравится слово «очередное». Это действительно так. В Ярославской области из года в год идёт череда повышений заработной платы в сфере образования. Другое дело, что ранее, к сожалению, был подход выборочного повышения заработной платы по определённым категориям работников системы образования. Например, повышались зарплаты только учителям или только воспитателям дошкольных учреждений.

– Что, к слову, порождало немало обид и непонимания, выливающихся как в конфликты внутри педагогических коллективов, так и публичные обсуждения в сети Интернет. Например, на сайте газеты «Северный край» читатели уже второй год с неослабевающим интересом обсуждают информацию о повышении заработной платы учителям с 1 сентября 2011 года. Этот разговор выплеснулся далеко за пределы Ярославской области, к обсуждению наболевшей темы присоединились работники сферы образования из других регионов.

– Позиция правительства Ярославской области и, в частности губернатора области, в этом вопросе такова: если повышать заработную плату, то не только какой-то одной категории, а всем работникам отрасли в целом. Эта позиция была настоятельно высказана депутатами Думы Ярославской области. Правительством области была разработана и принята концепция повышения заработной платы работникам сферы образования на ближайшие три года.

 
Определена кандидатура главы администрации Ростовского муниципального района Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
01.12.2012 14:52

29 ноября конкурсная комиссия, в состав котороый вошли депутаты Ярославской областной Думы, представители областного правительства и главы сельских поселений Ростовского района единогласно проголосовала за кандидатуру Сергея Сотникова на пост главы администрации Ростовского муниципального района. Сегодня же это решение поддержали депутаты муниципального собрания представителей.

Из всех заявлений, поданных желающими участвовать в конкурсе на пост главы, конкурсная комиссия в первом туре отобрала четыре кандидатуры: Александра Шевцова, советника главы Ростовского МР; Сергея Сотникова – и.о.главы админитрации Ростовского района; Натальи Новиковой, зам. начальника управления делами аппарата Думы РМР, и Михаила Короткова, начальника отдела по связям с общественностью районной администрации. До второго тура двое - Шевцов и Новикова – сняли свои кандидатуры. И по итогам обсуждения двух оставшихся претендентов все девять членов комиссии проголосовали за Сергея Сотникова.

 
Борисоглебцев поздравит Дед Мороз с баяном Печать
( 5 Голосов )
Новости - Другие новости
29.11.2012 23:25

В Борисоглебском районе утвержден план новогодних мероприятий.

28 – 30 декабря в Борисоглебском районном культурно-досуговом центре будет проходить театрализованное представление «Новый год у ворот». В праздничную ночь жителей поселка приглашают на Советскую площадь. Веселье начнется в половине второго. Организаторы решили поэкспериментировать с классическим образом Деда Мороза и вручить сказочному старику баян.

– Скорее всего, Дедом Морозом станет преподаватель музыкальной школы, который хорошо владеет инструментом, – рассказала художественный руководитель Борисоглебского РКДЦ Ольга Оханова. – А вот заранее приглашать кого-то на роль Снегурочки мы не будем. В новогоднюю ночь попробовать себя в качестве внучки Деда Мороза получит шанс любая желающая. Но для этого придется поучаствовать в конкурсах. Мы выберем самую артистичную Снегурочку, которая максимально креативно поздравит народ, самую эрудированную, которая назовет как можно больше фильмов на новогоднюю тематику, и даже самую сексуальную, которая быстрее всех съест банан.

 
В Ростове отмечен новый случай геморрагической лихорадки Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
29.11.2012 23:14

Житель Ростовского района Ярославской области мог подхватить вирус при работе с сеном в душном помещении.

На днях в инфекционное отделение ЦРБ доставили 22-летнего жителя села Маркова сельского поселения Ишня. Молодой человек рассказал врачам, что ухаживает за теленком и ворошит сено – подсказка помогла быстрее поставить диагноз и принять необходимые меры. Разносчиками геморрагической лихорадки являются мыши и крысы, заражение человека происходит при контакте с грызунами или предметами и продуктами, загрязненными их выделениями. По-видимому, с наступлением холодов мыши поселились в теплом сарае.

 
Нас ждет поголовная диспансеризация Печать
( 9 Голосов )
Новости - Другие новости
29.11.2012 22:45

Со следующего года комплексное медобследование обязан будет пройти каждый россиянин. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава России.

Прежде всего, обследования будут направлены на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности. А также на выявление основных факторов риска их развития: повышенного артериального давления, повышенного уровня холестерина и сахара в крови, избыточной массы тела и ожирения, нерационального питания, низкой физической активности и вредных привычек. Согласно законопроекту медицинские осмотры будут проводиться раз в 3 года. Программы обследований будут дифференцированы в зависимости от возраста и пола.

 
Российским матерям предлагают платить зарплату Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
27.11.2012 22:22

Социологи считают, что матерям, воспитывающим троих и более детей, необходимо платить зарплату на уровне среднероссийской. Только при таком подходе возможно исправить демографическую ситуацию в нашей стране.

Заведующий кафедрой социологии семьи МГУ, доктор философских наук, профессор Анатолий Антонов уверен, что для выхода из демографической ямы необходимо повысить процент семей, в которых воспитываются трое и более детей. В настоящее время в нашей стране таких семей всего 6%. 

Но, по данным соцопросов, даже если достаток семьи увеличится втрое по сравнению с сегодняшним, только 15-18% опрошенных будут готовы завести третьего ребенка. Таким образом, кроме материального достатка, для улучшения демографической ситуации необходимо изменить отношение к многодетности, считает профессор Антонов.

 
Федерация и Область: Помощники депутатов станут получать больше Печать
( 5 Голосов )
Новости - Другие новости
27.11.2012 21:57

В законы «О статусе депутата Ярославской областной Думы» и «О государственных должностях Ярославской области» внесены изменения. На заседании ярославской областной Думы 27 ноября депутаты приняли решение увеличить фонд оплаты труда помощников депутата облдумы с 25200 до 50000 рублей. 

«При этом предельно допустимое количество помощников увеличивается вдвое – до не более четырех штатных оплачиваемых помощников и до не более 10-ти помощников на общественных началах», — сообщает пресс-служба регионального парламента.

Кроме того, увеличен предельный размер компенсации депутату на содержание приемных – с 12-ти до 20-ти тысяч рублей.

Обновлено 16.12.2012 23:10
 
Прокуратура Борисоглебского района защищает объекты культурного населения Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
27.11.2012 19:11

Прокуратурой Борисоглебского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в области охраны объектов культурного наследия.

Установлено, что здание, расположенное по адресу пос. Борисоглебский, пл. Советская, д.10, в соответствии с Постановлением Главы Администрации Ярославской области от 22.11.1993г. №329 является выявленным объектом культурного наследия «Лавка Чалова», конец XIX в.

До 07.10.2010г. здание представляло собой: двухэтажное строение, на первом этаже которого располагалось пожарное депо пожарной части №24 Государственного учреждения Ярославской области «Отряд противопожарной службы №19» и жилые помещения, на втором этаже жилые помещения. Однако 07.10.2010г. в здании произошел пожар и оно было фактически полностью уничтожено.

 
День жестянщика Печать
( 4 Голосов )
Новости - Другие новости
26.11.2012 18:13

20121126Сегодня, 26 ноября, неожиданно наступила зима. Никто её и не ждал в это время года. Снегопад буквально за пару часов превратил дорогу в каток. Минимум две аварии на трассе Борисоглеб - Углич совершились с перерывом в пару часов. Сначала "улетела" в кювет белая легковушка. Перевернувшись через крышу она встала на колеса, водитель же отделался испугом.

Позже недалеко от этого места на съезде с пригорка тяжелый грузовик дорожной службы не справился с управлением на заснеженной трассе и съехал с дороги перед автобусной остановкой. На помощь товарищу прибыли коллеги, которые в это время подвозили песчаную смесь для разбрасывания спецтранспортом на ледяную корку. 

Прибывшие сотрудники ГИБДД перекрыли дорогу с обоих сторон для того, чтобы совместными усилиями две машины смогли вытащить третью из неприятной ситуации. На трассе образовалсь небольшая "пробка". Через 15 минут совместных усилий всё удачно разрешилось и движение было востановлено.

 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 Следующая > Последняя >>

Страница 31 из 37