Главная Другие новости

Яндекс.Метрика
Другие новости
Антимонопольная служба стоит на страже интересов потребителей Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
23.03.2016 12:47

Как уже сообщалось, Комиссия Ярославского УФАС России рассмотрела дело в отношении ПАО «ТНС энерго Ярославль», возбужденное на основании обращений ряда организаций и физических лиц, и установила факт нарушения Обществом части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Комиссией Ярославского УФАС России было установлено, что ПАО «ТНС энерго Ярославль» осенью 2013 года направило ГУ МЧС России, ФГКУ «5 пограничный учебный центр ФСБ РФ», а также ряду других организаций Ярославской области уведомление о расторжении договора энергоснабжения, в связи с неоднократным нарушением обязательств по оплате электрической энергии.

 
Денис Добряков, кандидат партии «Единая Россия», одержал победу на досрочных выборах главы Рыбинска Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
23.03.2016 11:12

20160323-1За него проголосовали 28105 человек. На втором месте оказался представитель партии «Родина» Владимир Денисов - его выбрали 19528 человек. Также в тройку лидеров вошёл Шакир Абдуллаев с 6370 голосами. Избирательная комиссия во главе с Олегом Килипченко подвела итоги выборов: все политические стороны признали их легитимными. Официальная церемония вступления Дениса Добрякова в должность главы Рыбинска состоится 25 марта.

Необходимость досрочных выборов возникла в связи с тем, что прежний глава города Юрий Ласточкин был осуждён за взяточничество.

 
Поставить запятую: «Школу закрыть нельзя работать» Печать
( 3 Голосов )
Новости - Другие новости
18.03.2016 12:54

Недавно побывала я по личным делам в Ивановской школе. Школа эта «гремит» на всю Россию, руководителей и учеников показывают по телевидению, статьи о ней печатают известные газеты и журналы. Очень приятно, что для Борисоглебского района она стала даже как бы «брендом», наряду с монастырем и животноводческими комплексами.

Со стороны всё кажется дивно и красиво, уроки добролюбия и православной истории, бальные танцы и сводный школьный хор. Дети регулярно участвуют во всевозможных патриотических конкурсах. Всё это я знала ДО посещения мной этой школы.

Как только я зашла в само здание - первой мыслью пронеслась фраза «ПОЧЕМУ ЭТО УЧРЕЖДЕНИЕ ДО СИХ ПОР НЕ ЗАКРЫЛИ ПРОВЕРЯЮЩИЕ ОРГАНЫ»?! Как можно говорить о каком угодно передовом учебном процессе, когда элементарные нормы санитарии и технического содержания находятся на уровне глубокой разрухи! Как после стихийного бедствия, как после войны!

 
Борисоглебец угрожал убить сотрудника «Ярэнерго», снимавшего показания счетчика Печать
( 4 Голосов )
Новости - Другие новости
18.03.2016 12:34

16 февраля мировой судья судебного участка № 1 Борисоглебского района вынес приговор по необычному уголовному делу. Оно было возбуждено по факту угрозы убийством сотруднику Борисоглебского РЭС «МРСК Центра»-«Ярэнерго».

25 ноября бригада электромонтеров проводила проверку показаний электросчётчиков в деревне Борушка Борисоглебского района. В одном из домов при снятии показаний счетчика сотрудники выявили факт бездоговорного потребления электроэнергии. Это вызвало недовольство владельца дома, который взял в руки охотничье двуствольное ружье и стал угрожать убийством сотрудникам «Ярэнерго».

 
На территории Борисоглебского района был совершен незаконный отстрел лося Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
09.03.2016 13:42

08.02.2016 г. на территории Борисоглебского района в районе д. Пахомово жителем области был совершен незаконный отстрел лося.

Департаментом по охране и использованию животного мира Ярославской области ущерб от незаконной добычи лося был оценен в сумму 120 тыс. рублей.

По факту незаконной охоты Отделением МВД России по Борисоглебскому району возбуждено уголовное дело по ст.258 УК РФ. Виновному лицу грозит уголовная ответственность и соответствующее наказание, которое в последующем определит суд.

 
Ярославские метеорологи прогнозируют низкое половодье, а жители Борисоглеба готовятся к разливу реки Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
03.03.2016 15:13

Ярославские метеорологи прогнозируют, что половодье этой весной будет низким или близким к норме. По их данным, запасы снега в бассейне Рыбинского водохранилища составляют 74% от нормы, Горьковского – 104%. Информация об этом прозвучала 2 марта в правительстве региона на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Между тем в МЧС сообщили, что ведомство готовится к разным вариантам паводковой ситуации. Наиболее вероятным специалисты считают подъем уровня воды в малых реках и, следовательно, подтопление населенных пунктов, расположенных в их поймах.

 
В Госдуму внесли законопроект об ограничении прав коллекторов Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
17.02.2016 14:19

В Госдуму внесен законопроект о взаимодействии коллекторов с должниками. Документ не позволяет нанимать на эту должность граждан с судимостью, ограничивает общение коллекторов с должниками и запрещает им угрожать

​Председатель Госдумы Сергей Нарышкин и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко внесли в Госдуму законопроект «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов», устанавливающий правила взаимодействия коллекторов с должниками. 

Согласно документу уставный капитал коллекторского агентства должен составлять не менее 10 млн руб., а коллекторская деятельность должна быть основной деятельностью организации, имеющей право заниматься взысканием задолженностей. Все коллекторы должны будут состоять в реестре, который будет вести «уполномоченный правительством орган».

Кроме того, законопроект ограничивает общение коллекторов с должниками. Личные встречи должны проходить не чаще одного раза в неделю, звонки должникам разрешается делать не чаще двух раз в неделю. Общение с ними с 22:00 до 8:00 в будние дни и с 20:00 до 9:00 в выходные запрещено.

 
Пожар в магазине на улице Лагерной Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
17.02.2016 11:45

20160217-В 04 часа 02 минуты 17 февраля 2016 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ярославской области поступило сообщение о возгорании частного магазина на улице Лагерной в посёлке Борисоглебский Борисоглебского района Ярославской области.

В 04 часа 10 минут объявлена ликвидация открытого горения, а в 04 часа 16 минут - полная ликвидация.

Всего к ликвидации пожара привлекалась пожарно-спасательная часть № 24, в количестве 6 человек личного состава и 2 единиц техники, в том числе от МЧС - 6 человек личного состава и 2 единицы техники.

В результате пожара повреждено строение на площади 9 м2.

 
Пожар в частной бане в деревне Демьяны Борисоглебского района Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
15.02.2016 13:50

20160215-в 04 часа 10 минут 15 февраля 2016 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ярославской области поступило сообщение о возгорании в частной бане в деревне Демьяны Борисоглебского района Ярославской области.

На месте происшествия работали дежурные подразделения пожарно-спасательной  части №24 в составе: одна единица техники и четыре человека личного состава.

В 05 часов 01 минуту объявлена полная ликвидация возгорания.

 
Как выбирать семена и не попасть впросак Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
15.02.2016 11:04

20160215Реализация семян, посадочного материала цветочных культур в гипермаркетах, специализированных магазинах идет полным ходом. Хотим напомнить еще раз о том, на что обращать внимание при покупке семенного материала. 

Согласно законодательству в области семеноводства, допускается реализация  только тех партий семян, сорта которых включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию (посмотреть можно на сайте www.gossort.com). Отсутствие сорта в Госреестре не дает гарантии ни его качества, ни его безопасности. Вы вправе решать - использовать на своем участке генетически модифицированные сорта, или нет. Информация о том, что сорт генетически модифицированный указывается в Госреестре.

 
Многодетные семьи из Борисоглебского не могут добиться бесплатных земельных участков Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
12.02.2016 21:00

20160212-1В Ярославской области некоторые многодетные семьи не могут добиться бесплатных земельных участков положенных им по закону. К примеру, в администрации Борисоглебского сельского поселения скопилось 16 заявлений. Большинство лежит еще с прошлого года. Дефицит земель или внимания?

В семье Ивана Кирова четверо детей. Несколько лет ютятся на 36-ти квадратных метрах. Когда появилась возможность получить бесплатно земельный участок, обратились в администрацию сельского поселения.

 
С Днем рождения, Владимир Александрович! Печать
( 4 Голосов )
Новости - Другие новости
12.02.2016 14:15

Колобов Владимир АлександровичОт лица самой прогрессивной части жителей Борисоглебского района наш сайт поздравляет Колобова Владимира Александровича с Днем рождения!

Пусть будет много искренних поздравлений Вам в этот день! И уже наверняка, Владимир Александрович, Вам  пожелали и счастья, и здоровья, и богатства, и любви. Всё это, конечно, очень важно, не будем повторяться...

Желаем Вам чтобы Ваши соратники Вас уважали, а соперники уважали и боялись! А также удачи во всех начинаниях на благо Ярославской области и нашего района!

 
Борисоглебский люд в сериале про любовь и огурцы Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
12.02.2016 13:04

 
Прокуратура района выявила факт незаконного получения жителем Борисоглебского района пособия по безработице Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
10.02.2016 13:57

Прокуратурой района в интересах Российской Федерации в суд направлено исковое заявление к жителю района по факту незаконного получения им в Центре занятости населения Борисоглебского района пособия по безработице путем укрытия информации о своём трудоустройстве.

Основанием для предъявления прокурором иска в суд послужило то, что в соответствии со ст.7.1 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» финансовые средства, направленные на выплату пособия по безработице, принадлежат государству.

 
Ярославская область получит из федерального бюджета две субсидии на развитие аграрного сектора общим объемом порядка 440 млн. рублей Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
10.02.2016 08:37

Более 393 млн рублей предназначены на софинансирование расходных обязательств региона, связанных с возмещением части процентной ставки по инвестиционным кредитам на строительство и реконструкцию объектов для молочного скотоводства. Вторая субсидия - более 46 млн рублей - предоставляется на софинансирование расходов по кредитам на развитие растениеводства.

- Агропромышленный комплекс области в последние годы показывает уверенный рост на 5-7%. Во многом это связано с поддержкой, которая оказывается сельскому хозяйству региона и из федерального, и из областного бюджета. Такая поддержка позволяет обеспечить развитие производства и рабочие места, - прокомментировал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

 
Сергей Ястребов посетил открытие мясоперерабатывающего цеха «Вощажниково» Печать
( 5 Голосов )
Новости - Другие новости
29.01.2016 22:57

20160129Парное и замороженное мясо, колбаса, сосиски и деликатесы - все это многообразие продуктов теперь готово предложить предприятие «Вощажниково». Еще один мясоперерабатывающий цех открылся в Борисоглебском районе. До 25 тонн продукции в смену готовы выпускать сельскохозяйственники на уже зарекомендовавшем себя предприятии по производству молока. Сегодня губернатор области Сергей Ястребов лично посетил цех. 

Рай для настоящих гурманов. Мясо, фарш, колбаса, деликатесы на любой вкус. Новый мясоперерабатывающий цех в Борисоглебском районе открылся неделю назад. Сейчас идет наладка производства. Работу нового цеха проинспектировал глава региона Сергей Ястребов.

 
Борисоглебцы проголосовали за самое запомнившееся событие 2015 года Печать
( 6 Голосов )
Новости - Другие новости
27.01.2016 14:58

20160127-1Таким событием стало возрождение «РИКовского» пруда в центре п. Борисоглебский.

Целый месяц с 25 декабря 2015 года жители поселка и района голосовали на сайте «Мой Борисоглеб» за событие, по которому мы впоследствии будем вспоминать 2015 год.

Например,

 
В Ярославской области объявлена эпидемия гриппа и ОРВИ Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
26.01.2016 10:42

25 января главный государственный санитарный врач Ярославской области Александр Звягин объявил о начале эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе.

По данным регионального Роспотребнадзора, на прошлой неделе за медицинской помощью обратились более 7 тысяч человек с симптомами простуды, 4,5 тысячи из них – дети. Сейчас в области эпидемический порог превышен на 28%, среди детей школьного возраста – на 49%. Больных, нуждающихся в госпитализации, в регионе стало больше на 50%.

 
Пожар в селе Неверково Борисоглебского района Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
24.01.2016 16:48

В 20 часов 27 минут 22 января 2016 года в селе Неверково Борисоглебского района было обнаружено возгорание бытовки. Сообщение о случившемся поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ярославской области. В 21 час 00 минут объявлена полная ликвидация пожара.

Пожарно-спасательная часть №24 и №77 в количестве 2 единиц техники и 5 человек личного состава работали на пожаре, в том числе от МЧС -2 единицы техники и 5 человек личного состава. В результате пожара уничтожено строение бытовки. Причина возгорания устанавливается.

 
Бешенство диких животных в Борисоглебском районе Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
21.01.2016 16:14

Управление Россельхознадзора по Ярославской области сообщает о случае бешенства среди диких животных.

На территорию личного подворья Козлова В.М. в д. Фролово Борисоглебского района пришла енотовидная собака и была убита хозяином. Труп был направлен в ГБУ ЯО «Ярославскую областную ветлабораторию». Енотовидная собака оказалась больной бешенством.

Департаментом ветеринарии Ярославской области внесено предложение Губернатору Ярославской области по установлению в указанном населенном пункте ограничительных мероприятий (карантина), государственной ветеринарной службой осуществляются необходимые мероприятия.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 37