Главная Другие новости

Яндекс.Метрика
Другие новости
Борисоглебская лужа - победитель этапа Кубка мира! :) Печать
( 3 Голосов )
Новости - Другие новости
17.03.2017 00:11

Лужа "выросла" на дороге, ведущей к детскому садику, по которой ежедневно проходят и проезжают большое количество борисоглебцев с маленькими детками.

 
Мясо из непроверенных торговых точек - ОПАСНО! Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
27.02.2017 11:03

В ходе проведения лабораторных исследований мяса кабана, добытого на территории охотхозяйства Первомайского района Ярославской области, 15 февраля установлен диагноз «трихинеллез».
Данное заболевание ежегодно регистрируется на территории Российской Федерации. Последняя крупная вспышка данного заболевания была зарегистрирована в 1 квартале 2016 года, когда на территории Тульской и Курской областей заболело 22 человека. Вышеуказанные случаи заболевания связаны с употреблением свинины и мяса кабана, приобретенных на несанкционированных рынках.

Меры профилактики трихинеллеза:
1. Исключить из пищи сырое, недоваренное или непрожареное мясо;
2. Исключить дегустацию сырого мясного фарша;
3. Приобретать мясо и мясные изделия в санкционированных торговых точках при наличии документов, удостоверяющих проведение ветеринарно-санитарной экспертизы;
4. Перед употреблением мяса, добытого на охоте и при убое скота на личном подворье,обязательно обратиться в лаборатории для проведения исследования сырья на обнаружение личинок трихинелл

 
Снежная буря в Борисоглебе 25 февраля 2017. Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
26.02.2017 12:23

 
Лучшие журналисты страны - ярославцы Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
25.02.2017 14:34

20170225По итогам конкурса Союза журналистов России на лучшее произведение 2016 года несколько наших коллег стали победителями.
9 февраля в Центральном Доме журналиста царила приподнятая атмосфера, было празднично и многолюдно не только от количества присутствующих, но и числа звезд отечественной журналистики, представляющих как столичные регионы, так и российскую глубинку. Процедура вручения престижных в профессиональной среде наград победителям конкурсов в различных номинациях - всегда момент волнительный и торжественный, но когда среди лауреатов звучат имена твоих коллег-земляков – это и волнительно, и торжественно вдвойне.

 
Собрание представителей состоится 2 марта Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
25.02.2017 11:55

2 марта 2017 года в 10.00 в конференц-зале Администрации Борисоглебского района (п. Борисоглебский, ул. Транспортная, д.1) состоится заседание Собрания представителей.

На повестке дня вопросы:

1. О внесении изменений в Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Борисоглебского муниципального района из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией.

2. О конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Борисоглебского муниципального района.

А.В. Колгашкин, председатель Собрания представителей

Борисоглебского муниципального района

 
Просто крыша и ветер (Борисоглебский РКДЦ) Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
23.02.2017 23:23

Ремонт фасада, кровли, санитарной зоны, фойе, зрительного зала и гардероба, устройство запасного выхода, электромонтажные работы, частичная замена окон, - все это было выполнено по программе «Обустроим область к юбилею!».
Всего на ремонт Борисоглебского РКДЦ было затрачено более семи миллионов рублей.

 
В Борисоглебском районе раскрыта кража ящика с деньгами Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
21.02.2017 10:47

В середине февраля из частного дома Борисоглебского района был похищен металлический ящик с деньгами в размере 88 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области, в рамках расследования уголовного дела полицейские выяснили, что украденные деньги принадлежали храму Борисоглебского района и находились в доме у служительницы церкви.

Сотрудники полиции задержали 18-летнего молодого человека, жителя Борисоглебского района. От него получены признательные показания. Злоумышленник пояснил, что деньги он потратил на личные нужды.

 
Дмитрий Миронов проконтролирует вопрос о запуске газопровода между поселком Борисоглебский и деревней Андреевское Печать
( 6 Голосов )
Новости - Другие новости
07.02.2017 12:25

20170207Глава региона Дмитрий Миронов опубликовал на своей странице в Facebook пост, в котором рассказал о наболевших проблемах Борисоглебского района.
“Одна из основных - качество питьевой воды. Количество железа в воде, поступающей в дома жителей района, в несколько раз превышает норму. Поэтому от них поступили многочисленные пожелания по улучшению ситуации в нашу программу «10 точек роста».
Эта проблема актуальна не только для Борисоглебского района. Обеспечить жителей качественной питьевой водой - наша общая задача, ведь здоровье наших жителей напрямую зависит от того, какую воду они пьют.
Есть в районе и другие проблемы. Необходимо построить новый стадион и школу в поселке Вощажниково, решить вопрос со сбросом неочищенных стоков в реку Устье. Кроме того, жители уже два года ждут запуска газопровода между поселком Борисоглебский и деревней Андреевское, но до сих пор газа в их домах нет. Глава района Владимир Попов заверил, что газопровод будет запущен в апреле. Исполнение проконтролируем”, - написал Миронов.

 
О новых случаях бешенства в Ярославской области Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
06.02.2017 16:23

20170206Эпизоотическая ситуация по бешенству в Ярославской области по прежнему остается напряженной. Вновь выявлены три случая бешенства в трех неблагополучных пунктах.
На этот раз инфицированными оказались енотовидные собаки в с. Парфеньево и д. Горохово Некоузского района и д. Землево Борисоглебского района.
Департаментом ветеринарии Ярославской области внесено предложение Губернатору Ярославской области по установлению в указанных населенных пунктах ограничительных мероприятий (карантина).

 
Сто месяцев, проведённых с детьми Печать
( 5 Голосов )
Новости - Другие новости
31.01.2017 16:02

20170131-3Валентин Борисович Молов личность в нашем районе известная. О Центре спортивного и военно-патриотического воспитания «Русичи» для «трудных» детей на Костином хуторе знают многие, да и средства массовой информации не обходят вниманием те мероприятия, что им проводятся. Некоторые считают его чудаковатым «москвичом», который удалился от шумной столичной жизни поближе к природе и живет отшельником. Поэтому о самом «Борисыче», как его частенько называют, хотелось бы рассказать особо.

Родился Валентин Борисович 2 января 1950 года в деревне Ладейки, что в Даниловском районе Ярославской области. Так случилось, что он сказался в детском доме в г. Ростове, успел пожить и в детском доме в Борисоглебе, учился в нашей школе, затем вернулся в Ростов, в школу-интернат. По словам самого В.Б. Малова, был он профессиональным двоечником и второгодником, зато являлся большим любителем туризма и активным участником художественной самодеятельности. Обладая абсолютным слухом, даже солировал в хоре ростовского детского дома №49 и школе-интернате им. В.В. Терешковой. Потом была служба в армии, на Камчатке, работа в Красноярском крае. В 1975 году он переехал в подмосковную Черноголовку, где трудился в академгородке 10 лет.

 
Генератор идей Печать
( 7 Голосов )
Новости - Другие новости
31.01.2017 15:03

20170131-2Любой коллектив начинается с руководителя, и роль Е.П. Бобровской, директора Социального агентства молодёжи, всегда больше, чем просто административная. Сотрудники в шутку называют её генератором идей, которыми она щедро делится с окружающими и помогает в их воплощении, учит мудрости и терпению. Её уверенность в успехе заряжает оптимизмом, заставляет поверить в свои силы. Екатерина Павловна умело организует рабочий процесс, эффективно применяет различные методы мотивации труда. Не боится внедрять новое в работе с молодёжью, поэтому САМ успешно осваивает различные творческие проекты. При этом старается, чтобы лучшие традиции обязательно сохранялись.

- Говорить о ней можно бесконечно, ведь выражение «талантливый человек талантлив во всём» имеют к нашему директору самое прямое отношение, - с любовью признаются её подчинённые.

А она сама считает, что характер, отношение к жизни и людям - все из детства, из семьи.

 
Главу поселения Песочное наказали за необеспечение мер пожарной безопасности Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
23.01.2017 12:37

Судом рассмотрено уголовное дело в отношении главы поселения Песочное Рыбинского муниципального района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 3 января 2016 года произошло возгорание многоквартирного дома № 7 по улице Октябрьской поселка Песочное Рыбинского района Ярославской области. В ходе ликвидации пожара были обнаружены тела 6-ти человек: четырех детей в возрасте от 1 года до 3 лет и двух мужчин, 51-летнего и 27-летнего.

Задолго до случившегося многоквартирный жилой дом, который впоследствии был уничтожен огнем, был признан непригодным для проживания и включен в муниципальную адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Таким образом, за указанным домом, его состоянием и условиями проживания жильцов требовался усиленный контроль со стороны должностных лиц администрации сельского поселения Песочное Рыбинского муниципального района Ярославской области. Как выяснилось, обеспечение мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения, было исполнено ненадлежащим образом, что повлекло за собой гибель людей.

 
В Борисоглебском районе обнаружен недобросовестный собственник земельного участка Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
13.01.2017 16:26

20170113Управлением Россельхознадзора по Ярославской области по результатам административного обследования земель сельскохозяйственного назначения проведена внеплановая документарная проверка соблюдения требований земельного законодательства в отношении гражданки Ч., собственника земельных участков с категорией - земли сельскохозяйственного назначения, для сельскохозяйственного использования с кадастровыми номерами 76:02:102001:136, 76:02:102001:119, расположенных по адресу: Ярославская область, Борисоглебский район, в районе деревни Красново.

В ходе проведения проверки обнаружено полное отсутствие признаков сельскохозяйственного использования земельных участков на общей площади 215'314 кв.м.

 
Новогодние поздравления от руководителей и жителей Борисоглебского района! Печать
( 4 Голосов )
Новости - Другие новости
03.01.2017 18:10
 
Отчетно-выборная конференция Борисоглебской "Единой России" Печать
( 3 Голосов )
Новости - Другие новости
31.12.2016 15:27
 
С Новым 2017 годом, борисоглебцы! Печать
( 3 Голосов )
Новости - Другие новости
31.12.2016 15:26

 
Встряхнись по-Новогоднему!!! Печать
( 3 Голосов )
Новости - Другие новости
26.12.2016 21:59

vstr2

 
Примите участие в благотворительной акции! Печать
( 4 Голосов )
Новости - Другие новости
11.12.2016 19:12

 
ДТП у с. Павлово Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
11.12.2016 00:15

20161210-1Поворот дороги Ростов-Углич около с. Павлово Борисоглебского района опять собирает свой "урожай". 8 декабря в этом месте не поделили дорогу две иномарки. Причины - несоблюдение водителями скоростного режима, отсутствие элементартной осторожности плюс "каша" на дороге.

Этот затяжной поворот опасен даже летним днём в сухую погоду, а что уж говорить о том времени года, когда дорога превращается в "трамвайные пути" - четырёхколейные или (если не повезет) трёхколейные.

 

 
Семейная книга Ярославского края Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
11.12.2016 00:03

Издательство «Факел», совместно с Ярославским региональным представительством Союза Российских писателей организуют на территории Ярославской области проект «Семейная книга Ярославского края». Проект направлен на популяризацию семьи, семейных ценностей, на поддержку творческих людей нашего региона.

Суть проекта в публикации сборника литературно-художественных произведений, созданных членами одной семьи. Например, мама написала стихи, а дочь нарисовала иллюстрации и так далее. В проекте могут участвовать не только самые близкие, но и дальние родственники: дяди, тети, бабушки, дедушки, племянники и так далее. Главное - продукт, который будет представлен в издательство, должен быть плодом совместного творчества людей, объединенных родственными связями и общими творческими увлечениями.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 37