Главная Борисоглеб спортивный

Яндекс.Метрика
Материалы
Истории в лицах. Елена Апраксина Печать
( 3 Голосов )
Борисоглеб спортивный - Материалы
29.08.2022 16:14
Елена Николаевна дала путёвку в большой спорт десяткам мальчишек и девчонок. Благодаря ей в Борисоглебском районе зародилась русская лапта, и не зря, ведь дворовая игра стала для жителей самым любимым видом спорта.
Её целеустремленность, способность генерировать идеи, развиваться и добиваться высоких результатов позволили получить клубу не только всероссийскую, но и мировую известность. Своим мастерством воспитанникам удалось покорить и спортсменов из Вашингтона, Германии, Риги, Молдавии и Швеции.
Главной опорой в клубе для Апраксиной Елены Николаевны являются её старшие воспитанники. Они подают пример юным лаптистам, вдохновляя на спортивные успехи.
Смотрим и знакомимся с людьми, влюбленными в свое дело чуть больше, чем другие!
 
Видеорепортаж о соревнованиях по гиревому спорту в п. Борисоглебский 23.07.2022 Печать
( 1 Голос )
Борисоглеб спортивный - Материалы
25.07.2022 11:53
 
Как клуб русской лапты «Борисо-Глебская застава» получил всероссийскую известность Печать
( 1 Голос )
Борисоглеб спортивный - Материалы
05.07.2022 12:08
 
Ирина Шмелева стала бронзовым призёром Четвертой международной экстрим-гонки Crimea X Run в Крыму! Печать
( 3 Голосов )
Борисоглеб спортивный - Материалы
15.10.2018 16:26

- Я приняла участие в забеге в однодневном формате, проиграла профессиональной спортсменке из Германии (легкоатлетка, бег с барьерами) и выиграла у КМС по лёгкой атлетике (девочка бегает 10 км), которая стала 4-й. Моя дистанция - 34 километра с набором высоты 1500 метров, - рассказала «Подслушано» наша медалистка.
Более 500 человек приняли участие в четырехдневной экстрим-гонке в Крыму. В этом году маршрут пролегал вдоль южного берега Крыма, через основные природные, исторические и архитектурные достопримечательности полуострова и завершился в Севастополе.
Суммарная длина трассы за четыре дня составила около 170 км. В этом году трасса стала длиннее - в 2017 году она была порядка 160 км, в этом году - 175 с большим набором высоты - около 9000 м.
Подробнее - в репортаже телеканала Россия 1!

 
Кубок Олимпа - Вощажниково 2018 Печать
( 1 Голос )
Борисоглеб спортивный - Материалы
15.10.2018 16:13

201810159 октября 2018 года состоялся турнир по мини-футболу среди школьников Борисоглебского района «Кубок Олимпа - Вощажниково 2018». В соревнованиях приняло участие более сорока юных спортсменов 2008-2010 годов рождения из четырёх школ района.
Перед началом спортивных баталий под звуки государственного гимна были подняты флаги Российской Федерации, Борисоглебского района и АО СХП «Вощажниково». После краткого напутственного слова главного судьи соревнований Валерия Викторовича Алдашкина и директора Борисоглебской школы №1 Алексея Константиновича Огурцова соревнованиям был дан старт.
Прозвучал свисток и на поле закипели нешуточные страсти. А вот и первый гол! Затем второй!... Около пяти часов длился турнир, в котором каждая команда сыграла три матча. Погода в этот день была самая футбольная! Скучать не приходилось никому: на поле шел настоящий «спортивный бой», а на «бровке» футболистов активно поддерживали болельщики. Были, конечно, обидные промахи, курьёзные мячи, красивые «проходы», фантастические «сэйвы». С командами активно работали тренера, подсказывая игрокам «играть в пас», «бить по воротам», «смотреть на поле», «держать оборону»... В перерывах между матчами юные футболисты могли попить воды или горячего чая и утолить голод пирожками. Присутствовал также и медицинский работник.

 
Воспитанница борисоглебского футбола - нападающая сборной России по футболу U-17 Печать
( 6 Голосов )
Борисоглеб спортивный - Материалы
26.10.2016 21:09

20161026

Сегодня женская юниорская сборная России U-17 сыграла второй матч первого отборочного раунда ЧЕ-2017.Российские футболистки одолели команду Литвы 2:0. В понедельник, 24 октября, сборная одержала победу над Словенией. Словения – Россия 0:1
Положение команд после 2-го тура: РОССИЯ - 6 очков; Англия, Словения – по 3; Литва – 0.
В нападении Сборной России во всех матчах играет Алёна Гусева («Россиянка-УОР» Московская область)!
29 октября наши девчонки сыграют с Англией. Ждем только победы!

 
В Ростове прошел всероссийский турнир по лапте Печать
( 7 Голосов )
Борисоглеб спортивный - Материалы
13.09.2016 22:16

В Ростове впервые состоялся всероссийский турнир «Золотое кольцо» по игре в лапту. География участников превзошла все ожидания. На соревнованиях побывала и наша съемочная группа.

География участников первого Всероссийского турнира «Золотое кольцо» по русской лапте охватила весь центральный регион России. Здесь участники из Москвы, Тулы, Раменского и других городов. В нашем регионе лапта - популярный вид спорта. Свои команды на турнир представили - Борисоглеб, Вощажниково и Тутаев.

 
Борисоглебская футболистка Алёна Гусева забила и Словакии! Печать
( 6 Голосов )
Борисоглеб спортивный - Материалы
15.10.2015 11:34

20151015В то время как в целом первый отборочный раунд женского юниорского Чемпионата Европы-2016 в самом разгаре, мини-турнир восьмой группы уже близок к своему завершению. Командам осталось сыграть по одному матчу. В одном из них первое место в итоговой таблице разыграют Россия и Швеция, добившиеся побед над Румынией и Словакией и досрочно гарантировавшие себе выход в Элитный раунд квалификации. В среду, 14 октября, российские футболистки провели вторую встречу в рамках турнира: в городе Буфтя подопечные Александра Шагова разгромили словацкого оппонента (3:0) благодаря голам Анастасии Дроновой, отличившейся с пенальти, Алены Гусевой и Валерии Зарубиной.

 
Борисоглебцы выиграли всероссийские соревнования по лапте Печать
( 6 Голосов )
Борисоглеб спортивный - Материалы
14.10.2015 09:51

20151014Мужская сборная региона, которую представляла команда "Борисо-глебская застава", в финале одолела лаптистов из Башкирии. Встреча завершилась с разгромным счетом в пользу команды из Ярославской области - 41:14.

Всероссийские соревнования проходили на днях в поселке Саракташ Оренбургской области, где определяли лучших игроков в лапту в России.

Домой с состязаний ярославские сборные привезут золотые медали. Их завоевала мужская сборная региона, заняв первое место. Женская сборная остановилась в шаге от победы, заняв четвертое место в турнире.

Обе команды выступали под руководством тренеров Елены Апраксиной и Валерия Давыдкина.

 
Хет-трик в ворота сборной Румынии от воспитанницы Борисоглебского футбола Печать
( 7 Голосов )
Борисоглеб спортивный - Материалы
13.10.2015 20:02

20151013-В понедельник, 12 октября, женская юниорская сборная России провела стартовый матч в рамках первого отборочного раунда Чемпионата Европы-2016. В пригороде Бухареста россиянки встречались с хозяйкой мини-турнира командой Румынии, добившись победы со счетом 4:0.

Голы: Гусева, 49 (1:0). Гусева, 63 (2:0). Гусева, 69 (3:0). Максимова, 75 (4:0).

 
Ярославский стадион «Шинник» накрыло ураганной лаптой или Борисоглеб опять лучший Печать
( 6 Голосов )
Борисоглеб спортивный - Материалы
05.10.2015 12:41

20151005В субботу в Ярославле прошел открытый чемпионат области по старинной русской забаве, являвшейся в свое время уникальной системой военной подготовки.

Почему именно лапта помогала русским воинам оставаться победителями в любой сече, мы расскажем несколько позднее и гораздо подробнее. А пока - констатация факта: до стадиона в Ярославле добрались четыре женские и семь мужских команд (одна из них - ивановская, благодаря чему наш чемпионат стал открытым не только формально, но и по существу).

 
Фестиваль "Будь в команде" среди муниципальных образований Ярославской области Печать
( 2 Голосов )
Борисоглеб спортивный - Материалы
02.09.2015 23:31

awtiwywr1lc16 августа в легкоатлетическом манеже «Ярославль» прошел фестиваль «Будь в команде» среди муниципальных образований Ярославской области, организованный НП «СК «Буревестник-ВВ» и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Ярославской области».

В фестивале принимали участие 17 команд из МО г. Рыбинска, г. Ростова, Некоузского муниципального района, Заволжского сельского поселения Ярославского района, Ярославского муниципального района, Угличского муниципального района, Тутаевского муниципального района, Большесельского муниципального района, сельского поселения Семибратово Ростовского муниципального района, Рыбинского МР, г. Ярославля, Борисоглебского МР, Мышкинского МР, Первомайского МР.

 
На улице Мира - спортивный народ; в Борисоглебе появится спортплощадка Печать
( 4 Голосов )
Борисоглеб спортивный - Материалы
02.09.2015 11:03

20150902-1Александр Грибов дал старт проекту общественников «я ГоТОв». Совместно с региональной властью общественники установят спортивные городки для сдачи норм ГТО по всей области. Спортплощадка будет представлять собой набор турников, брусьев и других снарядов.

В Борисоглебе такая площажка появится на улице Мира. Это место определили местные власти, прислушаясь к мнению жителей.

Напомним, что нормы ГТО Ярославская область начала возрождать одной из первых в стране и подобные городки необходимы для продолжения реализации этого проекта, а августе этого года подобные площадки уже были открыты в г. Гаврилов-Яме, п. Красный Профинтерн, п. Каменники Рыбинского мр.

 
Сельские школы Ярославской области получат федеральную поддержку на развитие физкультуры и спорта Печать
( 6 Голосов )
Борисоглеб спортивный - Материалы
17.03.2015 14:28

Ярославская область получит федеральную субсидию на развитие физической культуры и спорта в общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности.

- Ярославская область вошла в число победителей конкурса Министерства образования и науки России, и в ближайшее время будет подписано постановление Правительства РФ о распределении денежных средств среди субъектов Федерации, – рассказала директор регионального департамента образования Ирина Лобода. – По предварительным данным, Ярославская область получит около 25 млн. рублей на ремонт спортивных залов сельских школ, приобретение оборудования, развитие спортивных клубов, функционирующих или создаваемых при общеобразовательных учреждениях. На эти цели также предусматривается софинансирование из областного бюджета в размере двух миллионов рублей.

 
Спортшкола: ремонт своими силами Печать
( 11 Голосов )
Борисоглеб спортивный - Материалы
24.09.2014 15:06

20140924-«Борисоглебские вести» в текущем году неоднократно проявляли внимание к детской спортивной школе района. Сигналом для этого послужило обращение родителей к депутату Г.К. Максимовой по поводу безобразного состояния зала и душевых школы.

Побывав там с Галиной Константиновной, мы действительно поразились увиденному, тому, в каких же условиях занимаются юные спортсмены в Олимпийский год. Обшарпанные стены, черный от протечек потолок, опасные дыры в полу и душ без воды, к тому же используемый зачастую в качестве туалета...

 
Единая Россия планирует построить современные спортзалы в сельских школах Печать
( 4 Голосов )
Борисоглеб спортивный - Материалы
07.03.2014 09:37

Сельские школы получат спортивные залы, оборудованные всем необходимым современным инвентарем, это было решено в четверг 6 марта на расширенном заседании Президиума Генсовета «Единой России». В партии представили специальный проект по развитию спорта на селе.

Если для городских жителей более или менее созданы условия для занятий спортом, то на селе возможности ограничены. Зачастую единственным спортивным сооружением является спортзал местной школы. Но большинство из них пребывают в плачевном состоянии, где даже проводить уроки физкультуры бывает небезопасно.

 
Россия подтвердила статус великой спортивной страны Печать
( 9 Голосов )
Борисоглеб спортивный - Материалы
24.02.2014 11:33

Вот и заканчивается Олимпийская сказка под названием «Сочи-2014». Все медали разыграны, герои Игр определены, а все спортсмены - и счастливчики, и неудачники - уже думают о будущих стартах.

Как и положено хорошей сказке, все интриги сюжета, его непредсказуемость со всеми трагедиями и комедиями, завершаются счастливым волшебным финалом. Россия установила свой новый рекорд, победив в неофициальном медальном зачете на Олимпиаде и по количеству золотых медалей, и по общему числу наград. Российская сборная завоевала 33 медали, из них 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Российская сборная, сделавшая огромный шаг по сравнению с предыдущей Олимпиадой в Ванкувере, еще раз подтвердила статус России как великой спортивной страны.

 
Социальная комиссия: сколько средств нужно на ремонт спортшколы Печать
( 6 Голосов )
Борисоглеб спортивный - Материалы
13.02.2014 20:24

Критический материал «ДЮСШ как место экстрима», опубликованный в газете «Борисоглебские вести» 24 января 2014 года, стала предметом обсуждения прошедшего 11 февраля планового заседания социальной комиссии Собрания представителей Борисоглебского муниципального района.

В нем, помимо членов комиссии Галины Константиновны Максимовой и Натальи Анатольевны Попковой, приняли участие и приглашенные лица: заместитель главы района по социальным вопросам Елена Николаевна Бреклева, заведующая отделом культуры Татьяна Алексеевна Клопова, специалист по спорту отдела культуры Николай Николаевич Егоров, отдел образования представляла Нина Николаевна Федорова.

 
ДЮСШ как место экстрима Печать
( 8 Голосов )
Борисоглеб спортивный - Материалы
27.01.2014 20:51

Детской спортивной школе в Борисоглебском, должно быть, крупно везет. Видимо, здесь давно не были представители областного департамента образования, иначе данное учреждение давно бы закрыли. Так подумалось нам с депутатом Борисоглебского собрания представителей Галиной Константиновной Максимовой, когда мы знакомились с этим помещением.

Оснований для закрытия сколько угодно. Начиная с высокого крыльца, где нет даже перил, что чревато, выражаясь языком чиновников, риском повышенного травматизма для детей.

 
Борисоглебские студенты заняли два первых места на турнире по русской лапте в Иваново Печать
( 8 Голосов )
Борисоглеб спортивный - Материалы
09.12.2013 23:19

Команды юношей и девушек из поселка Борисоглебский Ярославской области заняли два первых места на открытом турнире по русской лапте в Иваново.

Турнир проходил с 6 по 8 декабря на базе ивановского Интердома. К соревнованиям допускались команды средних и высших учебных заведений. В турнире юношей приняли участие 8 команд, в соревнованиях среди девушек - 5. 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2