Главная Борисоглеб политический

Яндекс.Метрика
Публикации
Анатолий Грешневиков рассказал о далеких родственниках, пропавших инвесторах, заграничных командировках, таиландском свинокомплексе и борисоглебской школе, построенной из средств резервного фонда президента Печать
( 4 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
13.02.2016 21:21

В конце прошлого года депутат Госдумы от Ярославской области Анатолий Грешневиков оказался замешанным в нехорошей истории, произошедшей в Борисоглебском районе. На ОАО «Борисоглебское торговое предприятие», которым руководил свояк Грешневикова Анатолий Матюхин, перестали выплачивать заработную плату. Именно этой проблемы коснулись журналисты в первую очередь на пресс-конференции депутата Госдумы РФ Анатолия Грешневикова 11 февраля. Их интересовало отношение законотворца к сложившейся ситуации и то, как обстоят дела на предприятии сейчас.

Отвечая, Анатолий Николаевич попытался продемонстрировать свою отстраненность от ситуации, однако его волнение выдала некоторая путаница в женах и свояченицах:

- Вы у него спросите, какая там проблема. Ну, у меня есть супруга, у нее есть муж, и где он работает и как он работает, точнее, муж сестры. Это настолько дальний родственник, вы у него поинтересуйтесь.

 
Видеоблог А.Яковлева: Разговор с Александром Грибовым (март 2015) Печать
( 2 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
12.02.2016 22:01

Опубликовано 24 марта 2015 года

 
Анатолий Грешневиков за "дорогу молодым", но сам собирается в Госдуму восьмой раз подряд Печать
( 5 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
12.02.2016 14:33

20160212-11 февраля на пресс-конференции для журналистов депутат ГД РФ от Ярославской области Анатолий Грешневиков вынужден был ответить на вопрос по поводу своего долгожительства в федеральном парламенте. Дело в том, что буквально в эти дни, встречаясь с членами палаты молодых законодателей при Совете Федераций, председатель СФ Валентина Матвиенко высказалась о необходимости выдвижения в государственные органы власти молодых кадров:

- Впереди выборы в Госдуму, вы имеете шанс избраться, - сказала она этим самым молодым законодателям.

В ответ председатель совета регионального отделения партии «Родина» А.Петров выступил с инициативой принять закон об ограничении количества возможных сроков пребывания подряд в Государственной Думе и региональных парламентах. В качестве негативного примера депутатов-долгожителей он назвал Анатолия Грешневикова, депутата ГД РФ от Ярославской области.

 
Как ухватить депутата за собственное "Я-Я-Я"? Печать
( 6 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
11.02.2016 16:55

Статья в газете "Справледивая Россия" от февраля 2016:

Взносы на капремонт меньше дня пенсионеров благодаря СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ

После введения взноса на капитальный ремонт в Госдуму поступило множество обращений граждан старшего поколения по поводу пересмотра размеров этого взноса. Неоднократно данный больной вопрос жители Ярославской области поднимали и передо мной, и перед депутатом А.Н. Грешневиковым, когда я приезжала к нему в Ярославль на встречи с избирателями. Мы с Грешневиковым и фракцией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, откликаясь на требования ярославцев, разработали и внесли в Думу соответствующий закон. На днях Президент его подписал. В соответствии с ним, одиноко проживающим неработающим собственникам жилья, достигшим 70 лет, будет выплачиваться 50%-ная компенсация по взносам на капремонт, достигшим 80 лет -100%. В тех же размерах предусмотрена компенсация для собственников жилья, достигших 70 и 80 лет, если они проживают в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста.

 
В.В. Тамаров, подведение итогов расхода средств из "депутатского фонда" за 2014-15 годы Печать
( 3 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
22.01.2016 20:49
Депутаты Ярославской областной думы В.А. Колобов и В.В. Тамаров подготовили для общественности краткий отчет о потраченных финансовых средствах из так называемого «депутатского фонда».
Надеемся, что и другие депутаты (областного и федерального уровня) также опубликуют на страницах своих изданий подобный отчет.
Ранее мы публиковали отчет Владимира Александровича, в этой заметке вы найдете отчет Виктора Владимировича за 2014-2015гг.
 
Подведение итогов депутатской деятельности за 2015 год Печать
( 1 Голос )
Борисоглеб политический - Публикации
21.01.2016 10:55

Бухгалтера и все отчетные лица уже вовсю готовят свои годовые отчеты. Кто-то рапортует о надоях, кто-то о построенных мостах и дорогах, кто-то о принятых полезных законах, кто-то о написанных за 2015 год книгах…

Грамотно составленный отчет поднимает самооценку и улучшает отношения с окружающими. И наоборот, игнорирование отчетности или представление ахинеи вместо показателей может привести к краху как организацию, так и лиц, занимающих выборные должности.

Депутаты Ярославской областной думы В.А. Колобов и В.В. Тамаров подготовили для общественности краткий отчет о потраченных финансовых средствах из так называемого «депутатского фонда».

 
Идя по «бруклинскому» мосту не чувствуешь себя брошенным борисоглебской районной властью! Печать
( 2 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
20.01.2016 22:33

20160120Следующим большим событием прошлого года после презентации книги писателя А.Н. Грешневикова «Ключи от Борисоглебского рая» стало открытие нового моста через реку Устье.

Я давно живу в Борисоглебе и хорошо помню, что было 3 пешеходных моста. Наверное, они были давно построены (на фотографиях начала XX века они уже есть). Деревянные и старые, мосты были очень нужны людям, так как в то время существовало 3 русла реки Устье, которые соединяли берега, а также были местом отдыха. Я помню, как моя мама и другие жители Борисоглеба, когда их спрашивали, куда пошли, отвечали: «Пошли гулять по мостам». И я, тогда ещё девчонка, видела, как женщины в ситцевых платьях и белых носочках, мужчины в белых рубашках, в брюках клёш, прогуливались, а то пели и плясали под гармошку. Это было местом отдыха многих борисоглебцев.

 
Зарплата депутата Госдумы в 2016 году уменьшится на 6700 рублей Печать
( 2 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
23.12.2015 16:20

383 927 рублей составит в 2016 году зарплата депутата Госдумы. Это на 6700 рублей ниже среднемесячной зарплаты парламентария в 2015 году, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на проект сметы нижней палаты парламента РФ. Годовое денежное вознаграждение депутата составит 4,6 млн рублей. 

Согласно сравнительным данным проекта сметы в 2015 году годовая зарплата депутата составляла 4,687 млн. рублей, в месяц член нижней палаты парламента получал в среднем 390 584 рублей.

В 2012 году депутат получал 165 103 рубля ежемесячно.

 
В Борисоглебе вел прием юрист из общественной приемной Д.А. Медведева Печать
( 4 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
18.12.2015 12:02

2015121818 декабря в приемной "Единой России" в п. Борисоглебский провел прием юрист из общественной приемной Д.А. Медведева Михаил Мурашов.

Посетители пришли с вопросами о невыплате зарплаты, о снятии денег с карточки (мошенничество), о проблемах ЖКХ и оплате коммунальных услуг, о проблемах многодетной семьи.

 
«Единая Россия» запустила партийный проект «Кандидат» Печать
( 1 Голос )
Борисоглеб политический - Публикации
15.12.2015 13:36

20151215«Единая Россия» в помощь всем желающим принять участие в предварительном партийном голосовании запустила специальный проект «Кандидат». На сайте «Кандидата» размещена специальная памятка, в которой дан перечень документов, необходимых для участия в предварительном голосовании, а также детальное описание порядка проведения предварительного голосования. На некоторые моменты в части сбора документов следует обратить особое внимание. Например, справку из МВД об отсутствии судимости кандидат должен заказывать заранее, ведь ее делают до 30 дней. 

Зарегистрироваться на сайте смогут все желающие и для зарегистрированных пользователей будут доступны функции обратной связи - можно будет задать интересующие вопросы,  будет возможность доступа к обучающим видеолекциям, семинарам, брошюрам. «Это будет хорошим подспорьем при подготовке  к предварительному голосованию. Это позволит получить навыки ведения дебатов, освоить азы агитации, понять, как следует организовывать и проводить встречи с избирателями», - сказал секретарь Генсовета Неверов.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 47