Главная Другие новости Очередной работник мэрии Ярославля из «команды Урлашова» задержан по подозрению в получении взятки

Яндекс.Метрика
Очередной работник мэрии Ярославля из «команды Урлашова» задержан по подозрению в получении взятки Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
14.11.2013 21:55

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ярославской области, возбуждено очередное уголовное дело в отношении чиновника из «команды Урлашова». Фигурантом очередного коррупционного скандала стал директор департамента организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля Владимир Евдокимов. Он подозревается в получении взятки в крупном размере, а директор одной из коммерческих организаций города - в даче взятки в крупном размере.

По данным следствия, Евдокимов, в период с 1 по 8 ноября 2013 года получил от ярославского бизнесмена взятку в размере 250 тысяч рублей за содействие при продлении договора аренды земельного участка, который находится в государственной собственности, площадь которого составляет 4 тысячи кв.м. Кроме того, по данным следствия, Евдокимов выдал разрешения на строительство многоквартирного жилого дома в Заволжском районе Ярославля должностными лицами Департамента архитектуры и развития территории и Управления земельных ресурсов мэрии города Ярославля.

На данный момент фигуранты уголовного дела задержаны. Они заявили ходатайства о заключении досудебных соглашений о сотрудничестве.

Владимир Евдокимов пришел в ярославскую мэрию в середине 2012 года. До этого чиновник работал в одном из закрытых акционерных обществ, где занимал должность первого замдиректора по строительству. 

Источник


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Комментарии   

 
0 # admin 15.11.2013 22:39
Сегодня был задержан ещё один заместитель мэра г. Ярославля по вопросам градостроительства Евгений Розанов. В отношении него может быть возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ ("Взятка").
Стоит отметить, что Евгений Розанов также является членом "команды Урлашова". В мэрию Розанов пришел в апреле 2012 года.
Напомним, что на этой неделе был задержан директор департамента организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля Владимир Евдокимов. В среду, 13 ноября, чиновник был заключен под стражу. По данным "Ярновостей", Евгений Розанов является фигурантом этого же дела.
Сообщить модератору
 

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте