Главная Другие новости В Борисоглебе намерены восстановить переправу

Яндекс.Метрика
В Борисоглебе намерены восстановить переправу Печать
( 5 Голосов )
Новости - Другие новости
04.09.2013 22:56

Вместо пешеходного моста - покосившиеся бревна. Такой, небезопасной дорогой в поселке Борисоглебском люди вынуждены ходить каждый день уже несколько месяцев.

Старый борисоглебский пешеходный мост через реку Устье был разрушен во время последнего весеннего половодья. И сейчас представляет собой жалкое зрелище. По сути, это куча покосившихся брёвен. Сейчас, чтобы добраться до центра посёлка, жители вынуждены делать крюк через автомобильный мост. Это неудобно, да и небезопасно. Поэтому борисоглебцы выступили с инициативой восстановить переправу.

«Мы организовали сбор подписей в поддержку проекта восстановления моста. Сейчас организован общественный совет, который будет контролировать, и координировать работу по восстановлению моста», - сказал директор ООО "Лесное" Владимир Колобов.

В итоге мост решили построить заново. Работу общественного совета курирует лично Валентина Терешкова.

«Люди увидят, что мы не только говорим, обещаем. Но мы и делаем. Поэтому я рада, что могу в этом принимать участие», - сказала депутат Государственной Думы РФ Валентина Терешкова.

Как будет выглядеть будущий мост, можно представить уже сейчас. Вместо старых досок и покосившихся балок, здесь будет полностью новое сооружение.

«Мост даже будет не каменный, а будет современнейшая конструкция, железобетонный. Он остаётся пешеходным, но будет в самом современном исполнении», - отметил генеральный директор ОАО "Ярославская генерирующая компания" Виктор Тамаров.

Сейчас основная задача - утвердить проект и начать работы. Правительство области поможет решить вопросы с госэкспертизой.

«То, что касается наших полномочий, работы с экспертизами, то мы договорились о том, что в любое время дня и ночи мы готовы помогать», - заверил заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин.

Главное, что мост будет прочным и сможет выдержать любые разливы реки. 

Ярослав Майборода, 

оператор Андрей Кабанов

Источник


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Комментарии   

 
+2 # admin 05.09.2013 18:52
«Бабье лето» придет в Ярославль на следующей неделе
В понедельник еще пройдут локальные дожди, а вот уже со среды начнет действовать скандинавский антициклон.
Дожди прекратятся, и дневные температуры составят около 21 градуса со знаком «+». Однако ночью будет прохладно. Столбик термометра не превысит отметку в 8 градусов.
Сообщить модератору
 

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте