Главная Другие новости ВИДЕО: Поселок Борисоглебский отпраздновал 650-летие

Яндекс.Метрика
ВИДЕО: Поселок Борисоглебский отпраздновал 650-летие Печать
( 7 Голосов )
Новости - Другие новости
15.08.2013 19:26

Свое 650-летие отпраздновал поселок Борисоглебский. К этому событию готовились целый год. В торжествах приняли участие не только жители районного центра, к празднику присоединились и соседние деревни.

Собор Бориса и Глеба - живая история поселка. Именно здесь 650 лет назад монахами был заложен первый камень обители. В торжественном шествии приняли участие губернатор области Сергей Ястребов и первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. Они вместе с другими гостями почтили память основателей земли Борисоглебской.

Сергей Ястребов: «Я искренне рад вам сегодня сказать слова благодарности за то, что вы сохранили историю этого места. Событие сегодняшнего дня по значимости и величине людей, которые принимали в этом участие, выходит далеко за пределы земли Ярославской».

Важно, что здесь не только чтят историю, но и стремятся настоящее сделать лучше. В области поселок - лидер по производству молока. Среди последних новостроек - школа искусств. С 1-го сентября музыкой и живописью здесь смогут заниматься 200 учеников. Подарком к юбилею стал и построенный детский городок в центральном парке. 11 жителей Борисоглебского района были отмечены губернаторскими грамотами. А начальник 24-й пожарной части получили ключи от нового автомобиля "Урал". Завершатся трехдневные юбилейные торжества большим гала-концертом.

Владимир Болонкин

Источник


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Комментарии   

 
-2 # гость 19.08.2013 11:22
Ну что же,после этих трехдневных торжеств и после такой изнурительной подготовки глава может пойти в очередной заслуженный. Почитай со времени избрания на должность в отпуске не был. Пора вкусить прелести жизни властителей сего.
Сообщить модератору
 
 
+7 # Клюква 18.08.2013 17:25
Умереть не встать трехдневные торжества?????
Сообщить модератору
 

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте