Главная Другие новости ГТК: В поселке Борисоглебском в августе будет открыта новая школа искусств

Яндекс.Метрика
ГТК: В поселке Борисоглебском в августе будет открыта новая школа искусств Печать
( 3 Голосов )
Новости - Другие новости
19.06.2013 08:39

20130619Школа искусств - к юбилею посёлка. После 20 лет простоя возобновились работы по строительству здания дополнительного образования в поселке Борисоглебском. Сейчас ремонт вышел на завершающий этап, ведутся отделочные работы. О новой школе искусств в посёлке мечтали давно.

Строить начали, но так и не достроили. Новая школа искусств в Борисоглебском должна была открыться ещё двадцать лет назад. Тогда поселковый Дом культуры было решено перестроить в здание дополнительного образования. Однако работы замерли ещё на начальном этапе. 

Решающим для будущей школы искусств стало участие в деле депутатов областной Думы. 

Владимир Тихомиров, депутат Ярославской областной Думы, сторонник партии «Гражданская платформа»: «Когда мы приняли решение о том, что школу искусств мы будем капитально ремонтировать и реконструировать, оказалось, что проектная документация выполнена 8 лет назад и она уже устарела. Нам пришлось забрать проектную документацию у той организации, которая не выполняла в срок, она практически тормозила весь процесс. Мы были вынуждены найти другую проектную организацию, которая переделала этот проект практически бесплатно. Самое главное, что будет новое все оборудование, и школа будет вся новая полностью».

Владимир Попов, глава Борисоглебского района: «Это будут столы и стулья в актовый зал, это будут музыкальные инструменты – пианино, скрипки, баяны, домры, гитары».

Стоимость ремонта - 45 миллионов рублей. Одновременно в новой школе искусств смогут заниматься две сотни ребят. Будущее здание будет выполнять две функции. В этом его крыле на первом этаже разместится библиотека. Второй займёт школа искусств. Здесь будет читальный зал, шахматный клуб, изостудия, класс хореографии. Соседнее крыло решено отдать музыкальной школе. По завершении работ в посёлке появится удобный и оснащённый современной техникой актовый зал. 

Елена Клюкина, директор районного методического центра: «Все с нетерпением ждем открытия, что детям будет здесь замечательно заниматься, и здание станет украшением поселка. Потому что это центр поселка и мы надеемся что это будет все очень красиво, достойно».

В посёлке школу искусств ждут с нетерпением. Аварийный барак, где сейчас располагается библиотека, в плачевном состоянии. Здание музыкальной школы сохранилось лучше, но слишком тесное. Новая школа искусств станет подарком посёлку на 650-летие. Сдача здания намечена на начало августа. 

Источник


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте