Главная Другие новости ВИДЕО. ГТРК "Ярославия": Пик половодья в Ярославском регионе пришелся на выходные

Яндекс.Метрика
ВИДЕО. ГТРК "Ярославия": Пик половодья в Ярославском регионе пришелся на выходные Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
22.04.2013 16:46

Оперативная информации о прохождении паводка в регионе. Сейчас из-за половодья перекрыта автодорога Ростов-Углич. На месте ситуацию контролирует наряд ГИБДД. Сложная обстановка и в Поречье-Рыбном. Река Сара здесь подтопила не только дома и земельные участки, пострадала и насосная станция. В результате ЧП жители остались без воды. А река устье в районе Борисоглебского в ночь на субботу поднялась на 4,5 метра. Из зоны подтопления были эвакуированы 124 человека. В настоящее время часть людей находится в пункте временного размещения, остальные у знакомых и родственников. 21 апреля состоялось заседание межведомственного оперативного штаба. Глава областного правительства - Александр Князьков гарантировал помощь владельцам пострадавшего имущества. Потери будут компенсированы из регионального резервного фонда. Так же было принято решение о начале проектных работ по дноуглублению Устья за счет областного бюджета. Сейчас ситуация в Борисоглебском стабилизировалась.

"Падает уровень, падает. Сегодня на 44 см. Эвакуация проведена, вода отступает, но еще пока держит", - сказал начальник отдела по ВМР ГО и ЧС Борисоглебского МР Каторин Владимир.

Стали известны новые пострадавшие от разлива реки Устье. Она отрезала от мира поселок Марково. Вода пришла в дома и прервала автобусное сообщение. А вот река Ишня затопила одноименный поселок – Ишня. Транспорт вынужден двигаться в объезд - через поселок Шурскол.

Источник


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте