Главная Борисоглеб политический Илья Осипов и Анатолий Лисицын подали заявки на праймериз «Единой России»

Яндекс.Метрика
Илья Осипов и Анатолий Лисицын подали заявки на праймериз «Единой России» Печать
( 5 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
11.02.2013 22:57

На сегодняшний день уже более ста человек подали заявления об участии в праймериз «Единой России» по выборам депутатов Ярославской областной Думы. День выборов – 8 сентября, праймериз пройдут 31 марта.

Среди известных в регионе персон заявки уже поступили от председателя Ярославской областной Думы Ильи Осипова, сенатора и экс-губернатора Анатолия Лисицына, депутата муниципалитета Ярославля Александра Черепанина.

По плану, утвержденному региональной конференцией «ЕР», подача заявок от кандидатов завершится 19 февраля. Регистрация выборщиков закончится 28 марта. Целый месяц кандидаты смогут вести агитацию, пройдут также и публичные дебаты. Голосование по определению кандидатов-победителей состоится с 9 до 18 часов в день праймериз, 31 марта.

Праймериз в этом году пройдут по новой модели. В них в качестве выборщиков могут принять участие все жители региона. Это сделано для как можно более точного определения актуальной повестки дня, учитывающей мнение всего населения. Кандидатами же могут быть не только члены «ЕР», но и все жители области, не входящие в другие политические партии.

Два кандидата, набравшие в своем округе наибольшее число голосов, будут внесены на рассмотрение на конференцию регионального отделения «ЕР» летом. Тогда и будут сформированы списки партии на выборах по 25 одномандатным округам и список по единому округу.

Источник


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте