Главная Борисоглеб политический Владимир Попов: борисоглебцы уже оценили блага цивилизации

Яндекс.Метрика
Владимир Попов: борисоглебцы уже оценили блага цивилизации Печать
( 0 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
21.01.2013 16:17

20130121-1К юбилею поселка Борисоглебский мы постарались создать для наших жителей максимально комфортные условия проживания, и думаю, что борисоглебцы уже оценили блага цивилизации. Большим подспорьем в этом стала «Программа синхронизации» ГАЗПРОМа, которая позволила не только ускорить темпы газификации в районе, но и удешевить затраты на подключение к газу для поселений и населения района.

Много усилий для того, чтобы все работы выполнялись четко в срок, без срывов намеченных графиков, приложили руководитель Южного филиала Яроблгаза Владимир Андреевич Новик и депутат Ярославской областной Думы Владимир Николаевич Тихомиров.

Благодаря четкой и слаженной работе всех структур за последний год Борисоглебский район вырвался на первое место по темпам газификации среди муниципальных образований Южного филиала Яроблгаза. Если брать за показатель численность населения, Борисоглебский район сейчас газифицирован на 50 %, что позволило нам обогнать по охвату газификации такие крупные муниципальные образования, как Ростовский и Переславский районы.

 

Газета "События, факты, комментарии" №2 от 04.01.2013


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Комментарии   

 
-7 # шурик 09.02.2013 12:28
По просьбе Паши.

Предвыборная программа Попова.

1.Сохранение Борисоглебского МР как самостоятельной территориальной единицы.
2.Проектирование и строительство кирпичного завода как градообразующего предприятия:сырья в районе достаточно,и продукция всегда востребована.
3.Поиск путей для сотрудничества с руководством ОАО СХП "ВОЩАЖНИКОВО"(рассмо трение вопроса создания хозяйств по откорму крупного рогатого скота).
4.Развитие растениеводческой отрасли,выращивание кормовых и маслиничных культур.
5.Строительство в Борисоглебском районе лесопромышленного предприятия мощностью до 200 тысяч кубометров в год,в том числе для переработки низкосортной древесины,с создагием 60-80 новых рабочих мест.
6.Решение проблем водоснабжения Северного жилого района посёлка Борисоглебский.
7Продолжение работ по газификации района.
8.Проведение работ по благоустройству центров сельских поселений.
9.Развитие комитетов местного самоуправления.
10.Тесное сотрудничество с администрациями сельских поселений,регулярные встречи с жителями района.
11.Проблемы в сферах здравоохранения,обра зования,культуры - под особый контроль.
12.Строительство физкультурно-оздоров ительного комплекса.
13.Решение вопросов по строительству,ремонт у и обслуживанию дорог района.
14.Сохранение в районе музея.
15.Возвращение газеты "Новое время" в Борисоглебский район.
16Завершение строительства школы искусств
17Участие в программах, направленных на решение жилищных проблем граждан.
Сообщить модератору
 
 
+10 # Паша 09.02.2013 13:18
Благодарю! Пока писать больше не могу, читаю, а слёзы умиления глаза застилают...
Сообщить модератору
 
 
+4 # Суббота 09.02.2013 14:10
Цитирую Паша:
Благодарю! Пока писать больше не могу, читаю, а слёзы умиления глаза застилают...

Из старого анекдота:
-Вася, что ж ты плачешь!?
- Хосподи! Красота-то какая!
Сообщить модератору
 
 
0 # Dacnik 09.02.2013 12:38
Шурик, если у тебя есть, размести, пожалуйста, предвыборную программу последнего срока Почернина. Очень хочется сравнить, как в своё время он выполнял обещания.
Сообщить модератору
 
 
+2 # семён 22.02.2013 09:30
Цитирую Dacnik:
Шурик, если у тебя есть, размести, пожалуйста, предвыборную программу последнего срока Почернина. Очень хочется сравнить, как в своё время он выполнял обещания.

Dacnik,ну ты прочитал как ВД выполнял обещания? Удовлетворён? или потерял дар речи сравнивая с программой Попова?
Сообщить модератору
 
 
+8 # admin 10.02.2013 10:42
"Планировал-сделал 2008-2012"
Оригинал тут: u.to/BWDeAg

Планировал на 2008-2011 годы
Привлечь инвестиции для развития сельского хозяйства и про­мышленных предприятий.
Добиться увеличения поголовья дойного стада.
Открыть филиал Россельхозбанка в районе.
Создать информационно-консул ьтационный центр для сельхоз­производител ей, объекты туристического бизнеса (музеи «Русская гар­моника», «Берегиня», туристический маршрут) и туристической инфраструктуры (гостиницы, кафе и т.д.).
Развить систему ЖКХ района (канализование центральной части п. Борисоглебский, реконструкция очистных сооружений, подключение к ним м/р «Аграрник» и района новых застроек, развитие системы водоснабжения района, решение вопроса очистки воды и т.д.).
Газифицировать п. Борисоглебский, д.Селище, п.Красный Октябрь, д. Андреевское, д. Варусово, с. Вощажниково, решить вопроса строи­тельства газоотвода и понижающей станции в д. Инальцино, перевод на газ котельных п.Борисоглебский, п.Красный Октябрь, д.Андреевское.
Построить скатную крышу на здании БСОШ №2, физкультурно-оздоров ительный комплекс, реконструировать районный стадион.
Реализовывать программы малоэтажного и дорожного стро­ительства.
Завершить строительство 24-квартирного жилого дома в п. Бо­рисоглебский на долевом участии, Школы искусств.
Создавать условия для повышения рождаемости.
Совершенствовать системы образования, здравоохранения, куль­туры района (ремонт стационара Борисоглебской ЦРБ, лицензирование объектов здравоохранения, привлечение кадров в систему здравоохране­ния района, развитие дошкольного образования на селе, ремонты сельских учреждений культуры, компьютеризация библиотек и т.д.).

Выполнил
Привлечено инвестиций на сумму 1 млрд. 600 млн. рублей
Поголовье скота увеличено на 800 голов
Продолжаются переговоры по открытию филиала Россельхозбанка
Создан и работает информационно-консул ьтационный центр. Открыт музей «Борисоглебский край: история и традиции», музеи в СОШ, разработан туристический маршрут, построена гостиница «Ковчег»
Создано МУП «Акватермсервис», канализуется центральная часть поселка, проведена реконструкция очистных сооружений, открыт полигон ТБО, разработана ПСД системы очистки воды. Часть котельных бюджетных организаций переведены на газ.
Полностью газифицированы п. Борисоглебский и д. Селище. Построены разводящие газовые сети в п. Красный Октябрь, д. Варусово, с. Вощажниково, д. Юркино, с. Неверково, д. Клинцево, д. Архипово, д. Стрелка, д. Николо-Березники. Разработана ПСД на перевод котельных бюджетной сферы в этих населенных пунктах на газ.
Направлено письмо в департамент ЖКХ и ОАО «Газпром» о необходимости строительство понижающей станции на газопроводе в д. Инальцино
Проведен капитальный ремонт крыши МОУ БСШ №2, отказались от строительства ФОК ввиду большой нагрузки на бюджет района по его содержанию.
Ведутся работы по подготовке строительства двух хоккейных кортов в п. Борисоглебский. Разработана ПСД на реконструкцию районного стадиона.
Введено в строй 8359,6 м2 индивидуального и 4136,2 м2 многоэтажного жилья. Отремонтировано 10,6 км дорог с твердым покрытием.
Завершено строительство 24-кв. жилого дома, завершается реализация инвестиционного проекта по реконструкции общежития ПЛ-46 под 58-кв. жилой дом.
На 2012 год в бюджете запланировано 50 млн. рублей на завершение реконструкции Школы искусств. Окончание - декабрь 2012 года.
Создано 50 мест для детей в дошкольных группах. Проведен капитальный ремонт Детского сада «Колокольчик» д. Инальцино, котельная роддома переведена на природный газ. Открыто новое здание отдела ЗАГС.
Отремонтированы стационар и детское отделение МУЗ Борисоглебская ЦРБ. После ввода поликлиники неиспользуемые помещения переданы под жилье медицинским работникам, пролицензированы объекты здравоохранения на селе, открыты две дошкольные группы при Высоковской СОШ и детском саду в д. Инальцино, дошкольная группа в с. Яковцево.
Проведен ремонт в Вощажниковском, Высоковском, Козинском, Березниковском сельских клубах и районном КДЦ. Компьютеризирована районная библиотека.
Сообщить модератору
 
 
+3 # Dacnik 11.02.2013 15:31
Админу большое спасибо за информацию. Работашь оперативно.
Сообщить модератору
 
 
+8 # Виталий 04.02.2013 19:40
А к стати про газету. ДГД на каждом углу орет о свободе прессы. Вот пусть и будет самостоятельной и свободной.Думаю депутаты не позволят из дырявого бюджета,такие деньги на ветер выкинуть. Нам в районе одной газеты хватит БВ. Газета честная, добрая, умная.Ни кляуз, ни грязи.Вот это профессионалы, а НВ в архив или лучше на свалку истории.
Сообщить модератору
 
 
+3 # семён 22.02.2013 09:46
Цитирую Виталий:
А к стати про газету. ДГД на каждом углу орет о свободе прессы. Вот пусть и будет самостоятельной и свободной.Думаю депутаты не позволят из дырявого бюджета,такие деньги на ветер выкинуть. Нам в районе одной газеты хватит БВ. Газета честная, добрая, умная.Ни кляуз, ни грязи.Вот это профессионалы, а НВ в архив или лучше на свалку истории.

читайте газету справедливая россия 18+ от 8 февраля в своём очередном запросе в прокуратуру-зачистка газет-чтобы не мешали партии власти, ДГД пишет:"данный совет грубо попирает как законодательство о сми так и требование Президента о том,что власть не должна иметь "ни пароходов ни газет" "и в тоже время вместе с ГБ и редакцией нв лезут в местный бюджет,вот она справедливость и объективность.
Сообщить модератору
 
 
+2 # Dacnik 22.02.2013 17:17
Сейчас интересно читать про Ед.Россию. Там всё так весело развивается, жулики и воры пачками проявляются.
Сообщить модератору
 
 
+28 # Рялиана 28.01.2013 15:25
Читаю на оф. сайте БМР:
Основные результаты и перспективы деятельности

органов местного самоуправления

Борисоглебского муниципального района

по решению вопросов местного значения

и социально-экономичес кому развитию



1. Цели, задачи, этапы и ход реализации мероприятий программы социально-экономичес кого развития муниципального образования на среднесрочную перспективу


Главной целью социально-экономичес кого развития Борисоглебского муниципального района в программном периоде (2008–2012 годы) является организация действий по стабилизации социально – экономического положения и формирование предпосылок устойчивого развития муниципального района как основы повышения качества жизни нынешнего и будущего поколений жителей района.... и подпись
Глава Борисоглебского муниципального района В.П.Попов
Настолько заработались, меняя подписи, что и прошлые документы идут за подписью Попова
Сообщить модератору
 
 
+27 # Лана 28.01.2013 16:56
Похоже, что социально-экономичес кое развитие Борисоглебского муниципального района заканчивается в программном периоде (2008–2012 годы.
Сообщить модератору
 
 
+13 # шурик 28.01.2013 19:43
В школе списывали у более умных и старательных и сейчас продолжают.
Сообщить модератору
 
 
+22 # Мишка Квакин 26.01.2013 22:40
Врет, как сивый мерин. Ниужели уже научился за год? А голосовали как за порядочного.
Скромнее надо быть, Попов. Спроси сначала у депутата ГД РФ. или посоветуйся в своем штабе - редакции НВ.
Кстати, газету скоро снимут с финансирования области. Надо будет искать три-четыре миллиона в год. Их-то ты и отнимешь у народа. Молчал бы.
Сообщить модератору
 
 
+21 # олег 22.01.2013 15:26
Да,так бы работать как языком чесать,только и восхвалял бы себя-за последний год вырвался на первое место,а газа как не было так и нет.К юбилею посёлка создали для наших жителей максимально комфортные условия проживания-смех да и только... .
Сообщить модератору
 

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте