Главная Другие новости Россияне на майские праздники будут отдыхать четыре дня

Яндекс.Метрика
Россияне на майские праздники будут отдыхать четыре дня Печать
( 9 Голосов )
Новости - Другие новости
15.03.2012 18:29
Россияне на майские праздники будут отдыхать четыре дня подряд - c 6 по 9 мая включительно. Такой отдых потребует переноса двух выходных: суббота 5 мая и суббота 12 мая будут рабочими днями, выходные будут перенесены на 7 и 8 мая.
"Прошу соответствующим образом выстроить работу", - заявил Путин. Объясняя перенос выходных, премьер-министр отметил: "Многие люди высказывают заинтересованность в том, чтобы в это время было больше выходных дней, чтобы можно было поехать на участки, на огороды".
В начале марта 2012 года Путин пообещал, что с 2013 года в России часть новогодних праздников будет перенесена на май. Сейчас россияне в новый год отдыхают с 1 по 10 января, Путин предложил ограничить каникулы Рождеством, то есть 7 января, "а все, что накапливается дальше переносить, скажем, на май".
Россия - одна из немногих стран мира, в которых будние дни становятся выходными в том случае, если праздники выпадают на обычные календарные выходные (субботу и воскресенье), и наоборот. В 2012 году в России из 366 дней 117 нерабочие.
Согласно постановлению правительства от 20 июля 2011 года № 581, выходной переносится с субботы, 28 апреля, на понедельник, 30 апреля. То есть выходными будут 29, 30 апреля и 1 мая (пятница, суббота, воскресенье), 28 апреля – рабочая суббота.
 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте