Главная Другие новости В Ростовском районе построят современный молочный комплекс на 1200 голов

Яндекс.Метрика
В Ростовском районе построят современный молочный комплекс на 1200 голов Печать
( 5 Голосов )
Новости - Другие новости
15.12.2012 15:54

На месте строительства в селе Маркове завершены геодезические и геологические изыскания по проекту, а на действующую молочно-товарную ферму для будущего комплекса уже поступила первая партия нетелей голштино-фризской породы из Дании.

– Сейчас в нашем хозяйстве с учетом пополнения насчитывается 600 коров, – говорит директор сельскохозяйственного предприятия ЗАО «Красный маяк» Василий Финогеев. – На новом комплексе их будет в два раза больше, соответственно, вдвое возрастет производство молока, значительно улучшатся условия труда животноводов.

На период карантина, в течение которого пройдут плановые исследования и вакцинации, 68 датских новоселов разместили в специально подготовленном помещении фермы. Но не только голштино-фризы будут в составе поголовья нового комплекса. Основой молочного стада здесь останется ярославка, благодаря которой хозяйство прочно занимает лидирующие позиции в Ростовском районе по надоям молока.

Источник

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Комментарии   

 
+5 # Андрей Владимирович 14.01.2013 12:37
Люди, надо радоваться что рядом с нами есть такие сильные хозяйства, которые работают по передовым технологиям. Хоть что то в нашей стране сегодня развивается, а то плодим только чиновников и перекупов, а они страну не накормят. Мой совет не ставить палки в колеса и дайте людям развиваться, создавать рабочие места и платить налоги в наш бюджет.
Сообщить модератору
 
 
0 # Рялиана 17.12.2012 08:26
Они не смогут стать конкурентами ОАО «СХП «Вощажниково», скорее всего из-за отсутствия своей молокопереработки.
Сообщить модератору
 
 
-1 # Dacnik 17.12.2012 21:14
Цитирую Рялиана:
Они не смогут стать конкурентами ОАО «СХП «Вощажниково», скорее всего из-за отсутствия своей молокопереработки.

Я поинтересовался у моего знакомого (он работает на строительстве в Мышкине), как дела на стройке. Он сказал, что задерживают зарплату второй месяц. А второй знакомый сказал, что молокозавод в посёлке не строят потому, что нет денег. Честно говоря, мне не верится. Напишите кто-нибудь и числа работников комплекса так-ли это.
Сообщить модератору
 
 
+2 # Е.В. 16.12.2012 20:46
Молодец, Вася!
Сообщить модератору
 
 
+6 # Я 15.12.2012 19:34
надо направить дгд и палачева пусть, разбирутся что там планируют сделать? не будет ли это ещё одной экологической катострофой? ведь это рядом с нами.
Сообщить модератору
 
 
+5 # 112 16.12.2012 16:06
И нет ли там захваченных земель "Красного Октября"
Сообщить модератору
 

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте