Главная Другие новости Получили ответы на все вопросы

Яндекс.Метрика
Получили ответы на все вопросы Печать
( 18 Голосов )
Новости - Другие новости
08.11.2012 13:46

20121108Ветераны труда, пенсионеры, жители поселка Красный Октябрь побывали на первом молочно-товарном комплексе. Ехали с желанием своими глазами увидеть, своими руками потрогать  работу нового сельскохозяйственного предприятия. Не секрет, что в районе ходят слухи: все это «потемкинские деревни» и отмывание денег, молоко с комплекса пить нельзя. Рассказывают и другие байки про болезни животных, падеж скота. Познакомил ветеранов с комплексом заместитель генерального директора ОАО СХП «Вощажниково» Виктор Почернин. 

После осмотра комплекса за чашкой чая появились весьма ожидаемые вопросы. Каковы условия труда, заработная плата животноводов? Почему телята в холодное время года стоят на улице в домиках, а не в тепле? Как их поят, как кормят?

На эти и многие другие ответил заместитель  генерального директора ОАО СХП «Вощажниково» Олег Долинный.

Он пояснил, что «уравниловки» в заработной плате у сотрудников предприятия нет.  Если человек делает вдвое больше чем его сосед, то и получает вдвое больше. Так работают механизаторы на полевых работах и животноводы на двух молочно-товарных комплексах. 

Второй МТК у села Вощажниково набирает силу. За два последних дня поголовье нетелей здесь возросло на 276 голов. Все они хорошо перенесли переезд. Всего на сегодняшний день на втором молочно-товарном комплексе больше 1400 животных. А до конца года поголовье МТК 2 увеличится до 1700 животных.

- Все вопросы по качеству нашего продукта, считаю пустыми,- Пояснил О. Долинный.- Мы отгружаем молоко ведущим производителям молочной продукции. Оно проходит тщательную проверку по многим параметрам. Сдаем его только высшего качества.

На комплексах внедрена система управления стадом. С поголовьем идет постоянная систематическая работа, в том числе и по отбраковке животных, которые не подходят по каким-то важным показателям. 

Не было вопроса, на который бы ни ответили О. Долинный и  В. Почернин.

- Была бы моложе, - подытожила все увиденное одна из ветеранов,- пришла бы работать на комплекс.

- И я тоже,- откликнулась ее подруга.

С первых дней работы политика полной информационной открытости  выгодно отличает ОАО «СХП «Вощажниково»  от аналогичных предприятий отрасли.

Порядок и чистота в коровниках, строгое соблюдение санитарных норм и требований при обслуживании и доении – вот что в первую очередь отметили гости. И если кто-то  из них приехал сюда с негативным подходом к строительству комплексов и переменам в районе, то в ходе экскурсионной поездки, думается, изменил свое отношение к деятельности ОАО «СХП «Вощажниково». 


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Комментарии   

 
+7 # Ляля 12.11.2012 19:59
А не согласна я с Гостем в том, что предприятие начинает походить на развлекательно - культурный центр
Сообщить модератору
 
 
-11 # гость 08.11.2012 15:57
Да-а. Ну что можно сказать. Профессия экскурсовода тоже очень уважаема. Предприятие больше начинает походить на развлекательно - культурный центр.
Сообщить модератору
 
 
+9 # читатель 09.11.2012 11:36
Цитирую гость:
Да-а. Ну что можно сказать. Профессия экскурсовода тоже очень уважаема. Предприятие больше начинает походить на развлекательно - культурный центр.

приехав в гости, вместе с матильдой зайдите в вощажниково, может и для вас проведут экскурсию, думаю что это вам пойдет на пользу-будет не столько развлекательно, сколько познавательно для вашего кругозора.
Сообщить модератору
 
 
+14 # IQ 08.11.2012 22:15
Цитирую гость:
Предприятие больше начинает походить на развлекательно - культурный центр.

Я бы с удовольствием посетил бы и новые деревообрабатывающий да кирпичный завод, заодно с ними и таиландскую свиноферму --- для расширения кругозора.
Почему не посмотреть вблизи на передовиков капиталистического производства?
Сообщить модератору
 
 
+4 # гость 13.11.2012 13:20
кирпичный завод и таиландскую свиноферму надо смотреть у Н.Б. Соловьёвой или в редакции "НВ"
Сообщить модератору
 
 
+14 # Паша 08.11.2012 22:55
Догадываюсь, кто на этой ферме экскурсоводом уже назначен.
Сообщить модератору
 
 
+13 # Лана 09.11.2012 11:25
Похоже, что эта часть работы ПВД дает результат больше, чем работа целой редакции НВ.
Сообщить модератору
 
 
+12 # гость 09.11.2012 11:27
Ну, да. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать или прочитать вранье....
Сообщить модератору
 
 
+13 # Ляля 08.11.2012 20:13
Позвольте, уважаемый гость, не согласиться с Вами! Почему бы не посмотреть своими глазами на то предприятие, о котором столько говорят и пишут?!
Сообщить модератору
 
 
-10 # Matilda 08.11.2012 21:05
Цитирую Ляля:
Позвольте, уважаемый гость, не согласиться с Вами! Почему бы не посмотреть своими глазами на то предприятие, о котором столько говорят и пишут?!

В чём Вы не согласны с Гостем? В том, что ВД - экскурсовод или что это не уважаемая профессия?
И почему, блин, очередной группе пенсионеров бахилы не выдали?!
Сообщить модератору
 
 
+10 # Паша 08.11.2012 22:53
Да они в чистой обуви приехали... :lol:
Сообщить модератору
 

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте