Главная Другие новости Экскурсия для краснооктябрьских детишек на МТК-1

Яндекс.Метрика
Экскурсия для краснооктябрьских детишек на МТК-1 Печать
( 31 Голосов )
Новости - Другие новости
30.10.2012 14:53

2012103030 октября группа воспитанников дошкольной группы и начальных классов Краснооктябрьской школы в сопровождении воспитателей с ознакомительным визитом посетили находящийся неподалеку от п. Красный Октябрь МТК-1 ОАО СХП «Вощажниково». Инициаторами этой экскурсии выступило руководство школы. Дать возможность увидеть новый современный комплекс своими глазами и потрогать своими руками то, до чего они смогут дотянуться - вот главная идея этого мероприятия.

Атакован детскими вопросами во время экскурсии был заместитель генерального директора В.Д. Почернин. Ребята задавали порой очень взрослые вопросы: для чего вентиляторы и «чесалки» в коровниках, где коровы гуляют - выходят ли на улицу, чем они питаются и не холодно ли им зимой, сколько корова даёт молока и т.д. и т.п.

Особого интереса удостоился «детский городок», в котором в индивидуальных домиках живут телята возрастом от нескольких дней до 2 месяцев.

Эта экскурсия надолго останется в детской памяти, а по возвращении домой ребята поделятся увиденным с родителями, с членами своих семей и знакомыми.


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Комментарии   

 
+8 # Ляля 30.10.2012 18:58
Огромное спасибо Виктору Дмитриевичу за экскурсию! А то дошло до того, что для деревенских детей стадо коров - это что -то необычное!
Сообщить модератору
 

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте