Главная Другие новости Ветераны сельского хозяйства области в гостях у "Вощажниково"

Яндекс.Метрика
Ветераны сельского хозяйства области в гостях у "Вощажниково" Печать
( 13 Голосов )
Новости - Другие новости
24.10.2012 13:42

2012102424 октября ОАО СХП «Вощажниково» приняло в своих стенах традиционную ежегодную встречу с ветеранами сельхозпроизводства Ярославской области. Уже несколько лет подряд организатором и инициатором подобных мероприятий является лично Заместитель губернатора Ярославской области М.В. Боровицкий, поэтому состав участников и сам формат встречи определялся именно им.

Само мероприятие началось с посещения МТК-2. После обзорной экскурсии по территории нового комплекса ветераны увидели как происходит монтаж оборудования в Большом доильно-молочном блоке, который уже в скором времени примет на первую дойку коров второго комплекса.

Затем участники встречи смогли увидеть такой же доильно-молочный блок, но уже в действии. На первом комплексе. Вот тут то у ветеранов возникло гораздо больше вопросов, на которые отвечали заместители генерального директора Долинный О.Н. и Почернин В.Д.. Ветераны также увидели молокохранилище и центр компьютерной обработки.

В последующем в актовом зале административного здания был показан фильм о строительстве комплекса и его сегодняшнем дне. От закладки первого камня и заросших березками полей до текущем производственном процессе, не побоюсь этого слова, молочного завода. «Производство молока поставлено на промышленные рельсы, - отметил О.Н. Долинный. - Поэтому и отношение к работникам предприятия строгое, т.к. каждый сбой в системе грозит большими убытками.»

После экскурсии и просмотренного фильма вопросов у ветеранов стало ещё больше. Интересовала укомплектованность агрономами, зоотехниками, ветврачами, инженерной службы. Вопросы, касающиеся дохода от реализации продукции, расходов на содержание предприятия. Всё интересовало вчерашних руководителей сельских хозяйств области.

Также одним из участников встречи был директор Депратмента АПК области В.Л. Филиппов.

Обсуждение итогов встречи произошло в тёплой дружественной обстановке ресторана гостиничного комплекса «Ковчег».


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте